Лечение пародонтоза в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи стоматологи
Вектор-терапия (1 этап лечения) 2200 грн
Терапия аппаратом Vektor (Вектор), 1 сегмент 1050 грн

Пародонтоз — патологический процесс в пародонте (нескольких тканях, окружающих зуб и удерживающих его в костной лунке). Это состояние не следует путать с пародонтитом, при котором преобладает воспалительный процесс, за счет чего и происходит разрушение и мягкой, и твердой ткани (эти заболевания часто сочетаются).

При пародонтозе рассасывание всех структур пародонта происходит и без воспаления вследствие аутоиммунных механизмов. Точная причина пока не определена, часто пародонт страдает на фоне тяжелых хронических заболеваний (туберкулеза, сахарного диабета), авитаминоза, истощения.

Необратимые изменения в ротовой полости развиваются медленно и проявляются в первую очередь обнажением шеек зубов за счет того, что десна становится меньше. Далее рассасывается и связочный аппарат, и костная ткань, поэтому развивается подвижность зубов, а со временем они расшатываются и выпадают из лунок.

Как лечить

Лечения, направленного на непосредственную причину пародонтоза, не существует. Несколько приостанавливают процесс рассасывания тканей различные физиотерапевтические процедуры и применение местных средств (растительных, витаминных, сосудистых) и общее оздоровления организма. Главная задача стоматолога — как можно дольше сохранить зубы. С этой целью проводится пластика десен, шинирование и другие манипуляции, которые укрепляют зубной ряд и удерживают шатающиеся зубы.

Когда их сохранить уже невозможно, их удаляют и проводят протезирование, в том числе с помощью имплантатов. Предварительно проводится сложная хирургическая операция — наращивание костной ткани с помощью собственной или донорской кости и искусственных материалов.

Таким образом, в лечении пародонтоза участвуют несколько стоматологов с узкой специализацией:

• пародонтолог;
  • хирург;
  • протезист.

Какую диагностику проходить

Стоматолог после осмотра ротовой полости назначает рентгенографическое исследование, панорамный снимок всей ротовой полости, который демонстрирует состояние и объем тканей. С его помощью врач определяет степень повреждения пародонта, стадию пародонтоза, разрабатывает лечебную стратегию.

Последствия

Если не начать лечение пародонтоза на ранних стадиях, в течение 10-15 лет можно потерять все зубы. Если своевременно укреплять их в зоне пародонтоза, протезировать утерянные зубы, этот период можно продлить на десятки лет.

Геннадий
При выборе клиники меня очень подкупило, что в “Стоматологии от А до Я”, что следует даже из ее названия, можно решить все свои проблемы с зубами, а не бегать от одного специалиста к другому по разным местам. Смог здесь и больные зубы запломбировать, и искривленные выправить, сколы заделать, коронки поставить и еще много чего. В результате мой рот в полном порядке, не стыдно его открыть и улыбнуться. А это так важно в общении с партнерами, клиентами на работе, а особенно - с женщинами)
Очень признательна Ирине Александровне за ее терпение, понимание, за то, что очень чутко реагировала на мою реакцию на лечебные манипуляции, вовремя делала обезболивание и столько, сколько нужно, комментировала весь ход лечения - что и для чего она делает. В ее руках все мои страхи прошли, и я смогла осилить весь длительный курс по приведению моих зубов в порядок.
Семья Григорук
Кроме того, что здесь хорошие врачи и решают практически любую проблему с зубами (и у взрослых, и у детей), у этой клиники еще и очень привлекательная ценовая политика. Особенно выгодно лечиться всей семьей. У нас в семье есть и пожилые, и дети, так что мы выбрали эту стоматологию не случайно и очень довольны.
Полюбила эту клинику как только зашла в нее. Здесь царит очень теплая, доброжелательная атмосфера. Мое первое впечатление закрепилось после знакомства с моим врачом - Кристиной Валерьевной. В том, что здесь меня пролечат хорошо, я даже не сомневалась. Ну не могут такие позитивные, добрые люди сделать плохо. Моя интуиция меня не подвела. Спасибо, что вы есть!
Медицинский Центр эстетической стоматологии "BG-DENT" специализируется на комфортном и безболезненном лечении зубов, детальной диагностике, восстановлении жевательных способностей. К услугам пациентов опытные врачи, прошедшие обучение за рубежом.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 10а, корп. 3
м.Оболонь19 5 м.Минская27 6 м.Петровка34 10
Специализированная клиника «Стоматология от А до Я» предоставляет комплексную помощь при проблемах с зубами. Приоритеты частного учреждения - новейшее оборудование и методики. Прием ведет врач: Кривонос Алексей Викторович
  • Вектор-терапия (1 этап лечения) 2 200
  • Лечение альвеолита, кюретаж лунки 205
  • Повязка на десну 1 челюсть от 130
  • Инъекция лекарственных препаратов 125
  • Адгезивное шинирование 1 зуба 215
Специализированная клиника «Profident» оказывает своим пациентам помощь при самых разных зубных патологиях. Приоритеты медицинского центра - внедрение современных методик за адекватную цену. Прием ведут врачи: Лобанова Татьяна Викторовна, Гордейчук Наталья Сергеевна
  • Терапия аппаратом Vektor (Вектор), 1 сегмент 1 050
  • Кюретаж парадонтального кармана кюретами Грейси 250
  • Шинирование зубов при парадонтите (4-6 зубов) 1 500
ADONIS
Киев Днепровская наб., 26г
м.Осокорки1 1 м.Славутич15 5
Стоматология "Адонис" — филиал сети медицинских центров, специализируется на проведении всестороннего лечения зубов и восстановлении жевательных функций. В клинике работают стоматологи высокой квалификации.
Киев бул. Игоря Шамо, 12
м.Левобережная20 7 м.Дарница37 17
Клиника эстетической стоматологии "Фдентист" специализируется на современных техниках стоматологической помощи, возвращает пациентам ослепительную улыбку.
Центр стоматологии «TenDDenT» оказывает качественную стоматологическую помощь за адекватную цену. Месторасположение учреждения - ул. Мельникова, 6 (ст. метро Лукьяновская).
  • Лечение пародонтоза
Специализированный медицинский центр «Ортолайф» предлагает квалифицированную стоматологическую помощь пациентам. Приоритетный вектор клиники - работа узкопрофильных специалистов.
Киев ул. Васильковская, 8
м.Голосеевская6 3 м.Васильковская15 4
Медицинский центр "Стоматология на Васильковской" оказывает качественную медицинскую помощь в лечении заболеваний ротовой полости.
Киев ул. Лескова, 3
м.Печерская6 3 м.Арсенальная23 8 м.Олимпийская34 14
Специализированная клиника «Эстетика» занимается диагностированием и избавлением от проблем с зубами. Специалисты учреждения регулярно принимают участие в международных конференциях по стоматологии.
Киев ул. Бориспольская, 12 Б
м.Красный хутор37 10 м.Бориспольская43 9 м.Харьковская47 11
Специализированный центр стоматологии «Евродент-плюс» оказывает стоматологическую помощь в нескольких направлениях. Приоритетность учреждения - качественный уровень обслуживания.