Клиники вертебрологии в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи вертебрологи
Коррекция (кайропрактика) шейно-грудного отдела 600 грн
Блокада 120 грн
Миотерапия (лечение мышечной боли) 230 грн
Консультация вертебролога с проведением лечебного сеанса 250 грн
Консультация вертебролога 250 - 350 грн

Вертебрология в Киеве сочетает в себе основы ортопедической практики, неврологии, нейрохирургии. Центры вертебрологии в Киеве занимаются изучением болезней нервной системы, которые локализуются в позвоночном столбе. Специалисты этого профиля исследуют методы диагностики, терапии и профилактики развития заболеваний позвоночника. Обращаться в центр следует при наличии остро возникающих симптомов и при их сохранении на протяжении долгого времени.

К таким клиническим симптомам относится ноющая, стреляющая боль в позвоночной зоне, которая усиливается при движении, не исчезает в положении лежа. При заболеваниях позвоночника пациента также беспокоит слабость, онемение некоторых участков верхних, нижних конечностей, иногда наблюдаются покалывания, расстройство мочеполовой системы, появляются трудности при мочеиспускании или наоборот, отмечается недержание мочи.

За какой помощью обращаются в центры вертебрологии

Клиника вертебрологии оказывает помощь в диагностике, выборе лечебной тактики при остеохондрозе любого участка позвоночника, изменении осанки (патологический лордоз, кифоз), воспалительной патологии в суставах, стеноз спинномозгового канала, остеопорозе, межпозвоночной грыже, спондилезе, спондилоартрозе. Также пациенты обращаются к вертебрологам в послеоперационном, посттравматическом периоде для восстановления полного объема движений в позвоночнике. Специалисты занимаются коррекцией нарушений, развивающихся вследствие врожденных аномалий.

5 отзывов
Довольно долгое время я мучилась от боли в шее. К вечеру боль была настолько сильной, что я просто не могла повернуть голову. По совету знакомой начала использовать мазь, которая немного облегчала мое состояние, но полностью от болей не избавляла. Через некоторое время к болям в шее присоединились головные боли, из-за которых в некоторые дни я даже глаза открыть не могла. Когда об этом узнала моя сестра, она сразу записала меня на консультацию к вертебрологу. На приеме врач назначил необходимые исследования, расписал схему лечения, а также дал рекомендации, соблюдая которые я чувствую себя гораздо лучше. Благодарна за помощь!
К врачам хожу очень редко, но на консультацию вертебролога записался сразу, как почувствовал боль в спине — знаю, что игнорирование такого симптома может плохо закончиться. И хорошо, что пришел своевременно, оказалось что у меня ущемление нерва, и если это вовремя не пролечить можно мучится потом всю жизнь. Очень благодарен врачу за то, что помог мне избавиться от заболевания.
Месяца три назад начались проблемы со спиной, к врачам не обращался — в аптеке купил обезболивающие таблетки и мазь, ими и пользовался до поры до времени. В одно утро просто не смог встать с кровати и только тогда решил пойти на консультацию к вертебрологу. Оказалось, что у меня протрузия межпозвонкового диска, очень серьезное заболевание, и к сожалению сильно запущенное. Хорошо, что врач мне попался очень толковый. Сейчас прохожу лечение и выполняю все рекомендации своего доктора. Большое спасибо за оказываемую помощь!
Месяц назад меня начали беспокоить боли в колене. Некоторое время помогал гель, который облегчал мое состояние, потом, по совету провизора, в аптеке купила себе противовоспалительные таблетки. Улучшения не было. Со временем боль стала настолько интенсивной, что к вечеру не могла нормально ходить. Обратилась к участковому терапевту, который сказал, что мне нужна консультация вертебролога. На приеме врач объяснил, что проблема не в коленном суставе, а в позвоночнике и назначил курс лечения. Огромное спасибо доктору за оказанную помощь. Боль ушла и я чувствую себя значительно лучше!
Недавно стала очень сильно болеть спина, к врачу не обращался, решил что просто продуло. Купил в аптеке мазь, которая на недолгое время снимала боль. Когда боль стала интенсивнее, решил обратиться за консультацией к вертебрологу. После проведенного осмотра и обследования доктор назначил мне лечение, которое значительно улучшило мое состояние. Очень благодарен врачу за оказанную помощь. На данный момент прохожу курс лечения и впредь всегда буду обращаться за медицинской помощью своевременно.
9,6
в клинике 2 вертебролога
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Поликлиника для детей и взрослых - представительство сети "Медиком", предлагает широкий выбор амбулаторных услуг, в том числе и благодаря открытию новых отделений: консультации профильных специалистов, лучевая диагностика (компьютерная томография и цифровой рентген), клиническая лаборатория, вакцинация, специальные программы по наблюдению за развитием детей, медосмотры на разных этапах жизни ребенка, физиотерапевтические процедуры, ультразвуковые исследования. Прием ведут врачи: Копейкин Игорь Иванович, Сагай Владимир Александрович
  • Консультация вертебролога 539
  • Консультация вертебролога Харлапа И.В. 598
Сеть клиник Doctor Sam
9,2
в клинике 1 вертебролог
Киев Нивки ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Мультидисциплинарная и клиентоориентированная сеть поликлиник Doctor Sam (Доктор Сэм) известна в сфере медицинского обслуживания не первый год. Учреждение работает с применением инновационных методов и современных подходов в обслуживании. Данная поликлиника работает по принципу семейной медицины. Помощь предоставляет круглосуточно. Прием ведет врач: Норузи Шон
  • Коррекция (кайропрактика) шейно-грудного отдела 600
  • Коррекция (кайропрактика) пояснично-копчикового отдела 600
  • Коррекция (кайропрактика) всех отделов позвоночника 1 000
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
  • Консультация вертебролога 280
  • Повторная консультация вертебролога 250
Сеть клиник "Медиленд"
  • Консультация вертебролога 290
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
  • Консультация вертебролога 280
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Консультация вертебролога 440
  • Повторная консультация вертебролога 370
Благомед
Киев ул. Эспланадная, 20 (4 этаж, каб. 417)
м.Дворец спорта1 1 м.Площадь Льва Толстого5 4 м.Крещатик18 12
  • Консультация вертебролога 250
Киев, ул. Анны Ахматовой, 46
м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
Клиники сети "Альтернатива"
Киев ул. Драгоманова, 31б
м.Харьковская23 4 м.Позняки10 2
Многопрофильное медицинское учреждение "Альтернатива" занимается диагностированием и терапией расстройств, относящихся к различным областям медицины.
  • Консультация вертебролога с проведением лечебного сеанса 250
ICM
Более 10 лет известна на рынке медицинских услуг компания "Институт клинической медицины". Клиника предлагает услуги по своевременной качественной диагностике состояния организма и выявлению проблем на ранних стадиях: экспертное ультразвуковое исследование, дуплексное сканирование сосудов, эндоскопическая диагностика (гастроскопия, кольпоскопия), дерматоскопия, функциональная диагностика (электрокардиография), фолликулометрия
  • Консультация вертебролога 250
  • Повторная консультация вертебролога 200