Клиники вертебрологии в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи вертебрологи
Консультация вертебролога Харлапа И.В. 598
Консультация вертебролога с мануальной диагностикой 330
Блокада 120
Миотерапия (лечение мышечной боли) 200
Консультация вертебролога 280
Консультация вертебролога с проведением лечебного сеанса 250
Консультация вертебролога 340
Консультация вертебролога-кинезиотерапевта по заболеваниям позвоночника и ЦНС (до 40 минут) 200
Пробное занятие по реабилитации позвоночника, 1 занятие (дневное время, стоимость одного занятия) 270

Вертебрология в Киеве сочетает в себе основы ортопедической практики, неврологии, нейрохирургии. Центры вертебрологии в Киеве занимаются изучением болезней нервной системы, которые локализуются в позвоночном столбе. Специалисты этого профиля исследуют методы диагностики, терапии и профилактики развития заболеваний позвоночника. Обращаться в центр следует при наличии остро возникающих симптомов и при их сохранении на протяжении долгого времени.

К таким клиническим симптомам относится ноющая, стреляющая боль в позвоночной зоне, которая усиливается при движении, не исчезает в положении лежа. При заболеваниях позвоночника пациента также беспокоит слабость, онемение некоторых участков верхних, нижних конечностей, иногда наблюдаются покалывания, расстройство мочеполовой системы, появляются трудности при мочеиспускании или наоборот, отмечается недержание мочи.

За какой помощью обращаются в центры вертебрологии

Клиника вертебрологии оказывает помощь в диагностике, выборе лечебной тактики при остеохондрозе любого участка позвоночника, изменении осанки (патологический лордоз, кифоз), воспалительной патологии в суставах, стеноз спинномозгового канала, остеопорозе, межпозвоночной грыже, спондилезе, спондилоартрозе. Также пациенты обращаются к вертебрологам в послеоперационном, посттравматическом периоде для восстановления полного объема движений в позвоночнике. Специалисты занимаются коррекцией нарушений, развивающихся вследствие врожденных аномалий.

Довольно долгое время я мучилась от боли в шее. К вечеру боль была настолько сильной, что я просто не могла повернуть голову. По совету знакомой начала использовать мазь, которая немного облегчала мое состояние, но полностью от болей не избавляла. Через некоторое время к болям в шее присоединились головные боли, из-за которых в некоторые дни я даже глаза открыть не могла. Когда об этом узнала моя сестра, она сразу записала меня на консультацию к вертебрологу. На приеме врач назначил необходимые исследования, расписал схему лечения, а также дал рекомендации, соблюдая которые я чувствую себя гораздо лучше. Благодарна за помощь!
Саша
К врачам хожу очень редко, но на консультацию вертебролога записался сразу, как почувствовал боль в спине — знаю, что игнорирование такого симптома может плохо закончиться. И хорошо, что пришел своевременно, оказалось что у меня ущемление нерва, и если это вовремя не пролечить можно мучится потом всю жизнь. Очень благодарен врачу за то, что помог мне избавиться от заболевания.
Иван
Месяца три назад начались проблемы со спиной, к врачам не обращался — в аптеке купил обезболивающие таблетки и мазь, ими и пользовался до поры до времени. В одно утро просто не смог встать с кровати и только тогда решил пойти на консультацию к вертебрологу. Оказалось, что у меня протрузия межпозвонкового диска, очень серьезное заболевание, и к сожалению сильно запущенное. Хорошо, что врач мне попался очень толковый. Сейчас прохожу лечение и выполняю все рекомендации своего доктора. Большое спасибо за оказываемую помощь!
Надежда
Месяц назад меня начали беспокоить боли в колене. Некоторое время помогал гель, который облегчал мое состояние, потом, по совету провизора, в аптеке купила себе противовоспалительные таблетки. Улучшения не было. Со временем боль стала настолько интенсивной, что к вечеру не могла нормально ходить. Обратилась к участковому терапевту, который сказал, что мне нужна консультация вертебролога. На приеме врач объяснил, что проблема не в коленном суставе, а в позвоночнике и назначил курс лечения. Огромное спасибо доктору за оказанную помощь. Боль ушла и я чувствую себя значительно лучше!
Игорь
Недавно стала очень сильно болеть спина, к врачу не обращался, решил что просто продуло. Купил в аптеке мазь, которая на недолгое время снимала боль. Когда боль стала интенсивнее, решил обратиться за консультацией к вертебрологу. После проведенного осмотра и обследования доктор назначил мне лечение, которое значительно улучшило мое состояние. Очень благодарен врачу за оказанную помощь. На данный момент прохожу курс лечения и впредь всегда буду обращаться за медицинской помощью своевременно.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Поликлиника для детей и взрослых - представительство сети "Медиком", предлагает широкий выбор амбулаторных услуг, в том числе и благодаря открытию новых отделений: консультации профильных специалистов, лучевая диагностика (компьютерная томография и цифровой рентген), клиническая лаборатория, вакцинация, специальные программы по наблюдению за развитием детей, медосмотры на разных этапах жизни ребенка, физиотерапевтические процедуры, ультразвуковые исследования. Прием ведет врач: Гура Александр Иванович
  • Консультация вертебролога 539
  • Консультация вертебролога Харлапа И.В. 598
Еще клиники:
Киев Оболонь ул. Зои Гайдай, 5 м.Минская13 3 м.Героев Днепра17 2
Киевский медицинский центр "Вита Медикал" является многопрофильным, в нем ведут прием врачи многих специальностей, среди которых доктора медицинских наук, врачи высшей категории.
  • Консультация вертебролога 280
  • Повторная консультация вертебролога 220
Еще клиники:
Современный медицинский центр "Здравица" предоставляет услуги взрослым и детям по диагностированию и лечению разного рода заболеваний с использованием современного оборудования мирового уровня.
  • Консультация вертебролога с мануальной диагностикой 330
  • Повторная консультация вертебролога 210
Киев ул. Анны Ахматовой, 46 м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
Специалисты многопрофильной клиники "Благомед" проводят комплексную диагностику и лечение различных заболеваний репродуктивной, пищеварительной, нервной систем.
Средняя оценка пользователей 8.7
Клиника лазерной и эндоскопической хирургии "Медиленд" на м.
  • Повторная консультация вертебролога 190
Средняя оценка пользователей 8.8
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202) м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр "Клиника выходного дня" обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов.
  • Консультация вертебролога 280
Средняя оценка пользователей 9.4
Более 10 лет известна на рынке медицинских услуг компания "Институт клинической медицины".
  • Повторная консультация вертебролога 200
Средняя оценка пользователей 8.7
Киевская клиника "Благомед" является многопрофильной. Прием ведет врач: Копейкин Игорь Иванович
Средняя оценка пользователей 9
Киев ул. Драгоманова, 31б м.Харьковская23 4 м.Позняки10 2
Многопрофильное медицинское учреждение "Альтернатива" занимается диагностированием и терапией расстройств, относящихся к различным областям медицины.
  • Консультация вертебролога с проведением лечебного сеанса 250
Средняя оценка пользователей 8.6
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 4 м.Дарница81 12 м.Петровка80 12
Медицинское обслуживание с высокой ответственностью за здоровье своих пациентов предоставляет медицинский центр "Персомед". Прием ведет врач: Червяков Сергей Ильич
  • Консультация вертебролога 290
  • Повторная консультация вертебролога 160