Савенков Олег Юрьевич

Пластический и реконструктивный хирург, маммолог, онколог
врач второй категории
Врач специализируется в области хирургии, маммологии и онкологии. Занимается выявлением и терапией онкологических патологий. Систематически повышает квалификацию на курсах по специальности, принимает участие в международных конференциях и семинарах. Состоит во Всеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов.
Консультация

08 ноября '21г.
Знаю о докторе, как о Боге красивой груди.А мне он удалил больную грудь.И,думаю,продлил жизнь.Спасибо! За умение убедить и за правду.
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о докторе Савенкове Олегерьевиче. Доктор подарил мне невероятно красивую грудь, с ровными, красивыми, невидимыми швами. Зная большой опыт этого доктора в аугментации груди я полностью доверилась ему в выборе формы имплантов и размера. И ни разу не пожалела! Всем рекомендую доктора Олега Юрьевича !!!
Анастасия
Настоящий профессионал, врач с золотыми руками! Спасибо Вам огромное за осуществление мечты иметь красивую грудь!
Анастасия
16.11.2018 Савенко Олег Юрьевич осуществил мою мечту иметь красивую грудь! Врач от Бога, профессионал своего дела, золотые руки и действительно высококвалифицированный специалист! Очень внимательный и добрый врач, операция, перевязки, консультации все на высшем уровне! Спасибо Вам огромнейшее!

• 2005 г. - Днепропетровская государственная медицинская академия.

• 2012 г. - Запорожская медицинская академия последипломного образования, специальность «Онкохирургия».
  • 2011 г. - курс по реконструктивной хирургии молочной железы. Республиканский клинический онкодиспансер РФ. г. Казань;
  • 2014 г. - курс по пластической и реконструктивной хирургии молочной железы. ГМИ им Богомольца. г. Киев;
  • 2016 г. - курс по реконструктивной микрохирургии молочной железы. (CME) School of Medicine (San Juan Campus). Испания. г. Аликанте;
  • 2016 г. - курс европейской школы по микрохирургии, хирургической онкологии и реконструкции молочной железы. European school of reconstructive microsurgery» «European Master’s degree in surgical oncology, reconstructive and aesthetic breast surgery»;
  • 2016 г. - стажировка по лимафадеме у проф. Жуаме Масия. SANT PAU м. Барселона Іспанія 2017 г. Курс реконструктивная и пластическая хирургия. Hospital de la santa creu SANT PAU м. Барселона Іспания;
  • 2017 г. - курс по реконструктивной хирургии молочной железы аутологичными лоскутами. (CME) Pius Branzeu Center г.Тимишоаре. Румыния;
  • 2017 г. - участие в 26 всемирном конгрессе по лимфологии;
  • стажировка у проф. Жуаме Масия по реконструктивной микрохирургии молочной железы при лимфадеме и раке молочной железы с применением.

• член в Вовсеукраинской ассоциации пластических, реконструктивных и эстетических хирургов (ВАПЭРХ);
  • ассоциации международного общества эстетических и пластических хирургов (ISAPS).