Ковадло Руслан Леонидович

Эндоскопист, хирург
врач высшей категории
Врач специализируется на диагностике полипов пищеварительной системы, дивертикулеза, образований в кишечнике, язвенной болезни желудка и гастрита. Помимо диагностических мероприятий проводит оперативные вмешательства по удалению доброкачественных новообразований, включая, полипы. Проводит плановые и экстренные операции.

Сергей
Увлекаюсь контактным видом спорта, а именно карате «Киокусин-кай». Часто приходиться выходить на спарринг и участвовать в состязаниях. На одной из тренировок, партнер по спарингу поскользнулся и ударил ногой меня в нос и соответственно поломал его. Хорошо, что мне посоветовали Жулай Владимировича, который быстро откликнулся, и вправил нос, а также назначил лечение. Спасибо.

• 2002 г. — Закончил Украинскую медицинскую стоматологическую академию, г. Полтава.
  • 2002-2004 гг. — интернатура по специальности "хирургия" на базе Полтавской городской клинической больницы №2.

• 2019 г. — Тематическое усовершенствование по эндоскопии и хирургии.
  • 2020 г. — Прохождение специализации по эндоскопии.

Врач-эндоскопист, хирург предоставляет услуги

• детская и взрослая эндоскопия;
  • консультативный прием пациентов;
  • видеогастродуоденоскопия;
  • видеогастродуоденоскопия с анестезией (медикаментозный сон);
  • видеоколоноскопия;
  • видеоколоноскопия с анестезией (медикаментозный сон);
  • видеоректосигмоскопия;
  • эндоскопическая ph-метрия желудка;
  • экспресс диагностика хеликобактерной инфекции желудка;
  • хромоэндоскопия;
  • эндоскопическая биопсия тканей желудка и толстого кишечника;
  • эндоскопическая полипэктомия желудка и толстого кишечника (петлевая электроэксцизия);
  • удаление инородных тел желудка;
  • удаление инородных тел прямой кишки и толстого кишечника;
  • эндоскопическая постановка зондов для энтерального питания;
  • остановка язвенных кровотечений.