Мовчан Юрий Валентинович

Хирург, Онколог, Маммолог
Врач высшей категории
Врач Мовчан Юрий Валентинович специализируется на хирургии, маммологии и онкологии. Оказывает услуги консультации, осматривает молочные железы, проводит пальпацию груди на предмет наличия новообразований. По показаниям выполняет биопсию, чтобы подтвердить злокачественный характер опухоли. Также использует в работе ультразвуковое исследование. Хирургическим путем лечит онкологические заболевания молочных желез, кроме того удаляет кисты и другие доброкачественные образования в груди. Назначает терапевтическое и физиотерапевтическое лечение маститов и лактостаза.

Майя
Пришла к Юрию Валентиновичу на осмотр и оказалось, что у меня мастит. Хорошо, что Мовчан опытный врач-маммолог, сразу поставил правильный диагноз. Юрий Валентинович умеет найти слова поддержки, очень внимательный и ответственный врач. Буду рекомендовать знакомым женщинам.
Рита
Очень внимательный и вежливый доктор. К работе подходит очень ответственно, я благодарна врачу за оказанную помощь.

• 1995 г. – Тернопольский государственный медицинский институт им. И.Я. Горбачевского.

• 1999 г. – тематическое усовершенствование "Хирургия".
  • 1999 г. – предаттестационный цикл "Хирургия".
  • 2004 г. – предаттестационный цикл "Хирургия".
  • 2009 г. – предаттестационный цикл "Хирургия".
  • 2013 г. – тематическое усовершенствование "Онкохирургия".
  • 2013 г. – предаттестационный цикл "Онкохирургия".
  • 2014 г. – предаттестационный цикл "Хирургия".

• Член Ассоциации онкологов и хирургов.