Суточное мониторирование артериального давления в Киеве

Суточное мониторирование артериального давления 300 - 1200 грн
Суточное мониторирование АД и ЭКГ 1500 грн
Суточное мониторирование артериального давления, одни сутки 400 грн
Амбулаторный мониторинг артериального давления 245 грн
Суточное мониторирование артериального давления с консультацией кардиолога 500 грн
Суточное мониторирование артериального давления АД 470 грн
Суточное мониторирование АД и фрагментарная регистрация ЭКГ (1 сутки) 500 грн
Суточное мониторирование артериального давления срасшифровкой 400 грн
Холтерский мониторинг АД 500 - 600 грн
Мониторинг артериального давления (1 сутки) 1389 грн
Добове моніторування артеріального тиску 325 грн
Суточное мониторирование артериального давления (1 сутки) 633 грн
Суточное мониторирование артериального давления, 2 суток и более (за 1 сутки) 506 грн
Суточное мониторирование ЭКГ и АД 900 грн
Холтеровское мониторирование артериального давления, 24 часа (расшифровка в течении 3 дней) 280 грн

Суточное мониторирование АД — эффективный неинвазивный диагностический метод, используемый для постановки диагноза и контроля над процессом лечения гипертонической болезни. На основании изученных и обобщенных результатов подбирается эффективная лекарственная терапия, способная нормализовать уровень давления, устранить клинические проявления гипертонии.

Суточный мониторинг артериального давления

Суточный мониторинг артериального давления имеет свои показания, к которым относится:

• эндокринная патология (диабет);
  • контроль над приемом антигипертензивных медикаментов;
  • определение степени снижения АД в ночное время;
  • резистентная гипертония без установленной причины;
  • установление диагноза гипертонической болезни;
  • неконтролируемая артериальная гипертензия.

Суточное мониторирование АД противопоказано при:

• наличии тяжелых осложнений после предыдущего исследования;
  • проявлении кожных заболеваний, локализованных на плече;
  • выраженном тромбоцитопении;
  • нарушении гемостаза (гемофилия);
  • травматическом повреждении верхних конечностей;
  • окклюзии плечевых артерий, их ригидность;
  • серьезных нарушениях проводимости электрического импульса по миокарду.

Для получения достоверных результатов величины колебаний артериального давления на протяжении 24 часов необходимо замерить его подъемы и спады не менее 50 раз в течение СМАД. Доктор учитывает время сна и бодрствования каждого пациента. В среднем частота измерений при дневном режиме — 4 раза в час, утром — каждые 10 минут, во время сна — дважды в час.

Чтобы провести мониторинг артериального давления, специалист закрепляет манжету монитора на средней трети плеча пациента. Рекомендуется устанавливать прибор на тонкую ткань одежды, в которой предстоит находиться в течение всего СМАД, это гигиенично, не оказывает влияния на измерение. Барьер из ткани уменьшает дискомфортные ощущения, которые возникают у пациентов с гипертонией из-за запрограммированных циклов сжатия манжеты, нагнетающей воздух. Артериальная гипертензия, не обнаруженная в дневное время, зачастую регистрируется ночью. Иногда АД колеблется в зависимости от стрессов, умственного напряжения и физической нагрузки.

На приеме врача во время традиционных утренних и вечерних измерений, показатели зачастую остаются в пределах нормы. Чтобы выявить влияние на организм пациента употребление спиртных напитков, определенной пищи, прием антигипертензивных лекарственных препаратов, требуется мониторинг давления. По окончании диагностики, получив расшифровку мониторинга за сутки и более, результаты сопоставляются с записями обследуемого в своем дневнике. Перед исследованием пациент получает подробную инструкцию по использованию монитора. Для высокой информативности обследования важно вести дневник, записывать время приема пищи, отдыха, физической или умственной активности, а также держать руку с пневматической манжетой в расслабленном, вытянутом состоянии.

Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Современная многопрофильная семейная клинка Амеда на Софиевской Борщаговке с 2013 года занимается диагностикой, лечением и профилактическими мерами различных областях медицины для детей и взрослых. тел.+38 (044) 225-49-95
Артем, 12 июня '18г.

В это центре работают хорошие специалисты.

• Суточное мониторирование артериального давления (1 сутки) 633
  • Суточное мониторирование артериального давления, 2 суток и более (за 1 сутки) 506
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста

• Суточное мониторирование артериального давления 1 200
  • Суточное мониторирование АД и ЭКГ 1 500
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1") , Нивки
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
9,5
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Людмила, 10 ноября '17г.

• Суточное мониторирование артериального давления 557
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

• Мониторинг артериального давления (1 сутки)
Сеть клиник "Медиленд"
Наталья, 18 июня '18г.

Сегодня приводила маму на обследование.Все очень понравилось,мама даже прослезилась.За последнее время нам пришлось повидать много медицинских учреждений,поверьте,было с чем сравнивать...Прекрасный,внимательный,чуткий персонал!Отдельное спасибо Меренко Юлии Сергеевне,ее медсестричке и анестезиологу

• Суточное мониторирование артериального давления 400

Вита Медикал
Киев Оболонь ул. Зои Гайдай, 5
м.Минская13 3 м.Героев Днепра17 2
Евгения, 10 мая '18г.

Воробченко Артем Евгеньевич - хороший лор, быстро избавил меня от гайморита, хотя до этого в другой клинике меня долго и безрезультатно лечили... Рекомендую!

• Суточное мониторирование артериального давления 450
Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Марина, 10 июля '18г.

Удобное расположение клиники, рядом с метро. Персонал вежливый. Спасибо гинекологу Мельниковой Валентине Николаевне. Очень приятный человек, всегда поможет и все подробно объяснит.

• Суточное мониторирование артериального давления 500
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
Вера , 31 марта '17г.

Очень профессионально и вовремя была оказана медицинская помощь моему отцу. Сердечная благодарность кардиологу Наталье Ивановне! Прекрасное и тактичное отношение к посетителям со стороны решепшиониста. Очень приятно, что в Киеве есть такая клиника!

• Суточное мониторирование артериального давления с консультацией кардиолога 500
  • Суточное мониторирование артериального давления 350
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
Стас, 21 мая '18г.