Исследование функции внешнего дыхания (спирография) в Киеве

Спирография с медикаментозной пробой 200 грн
Спирография с фунциональными пробами (венталин) 445 грн
Спирография с функциональной пробой 220 грн
Спирометрия комплексная 300 грн

Спирография легких — это неинвазивный диагностический метод, заключающийся в исследовании функции внешнего дыхания. В процессе выполнения процедуры используют прибор — спирограф или спирометр. Спирометрия назначается пульмонологом в комплексе диагностического обследования респираторного тракта пациента для установления диагноза.

Процедура позволяет определить степень нарушений функциональности дыхательных органов. Назначается спирометрия пациентам с патологией дыхательной системы, спортсменам, здоровым людям для профилактики заболеваний. ФВД-исследование необходимо для контроля состояния органов, способности обеспечивать организм кислородом, выводить углекислый газ. С помощью методики врачу удается получить информацию о вентиляции в легких, проходимости воздуха. Спирограмма легких предоставляет информацию о частоте дыхательных движений, объеме дыхания за один вдох и минуту, жизненной легочной емкости. Также анализируется индекс Тиффно. Стоит заметить, что параметры оцениваются с учетом пола, возраста, веса пациента, формы грудной клетки. Совокупность результатов диагностики позволяет получить достоверную информацию о состоянии бронхолегочной системы.

Исследование функций внешнего дыхания: показания

Для диагностики заболеваний респираторного тракта, оценки степени нарушения проходимости дыхательных путей, определения тяжести патологии назначается исследование функций внешнего дыхания. К показаниям для диагностики относится:

• бронхиальная астма, при которой наблюдается уменьшение просвета бронхов (бронхоспазм), секреция вязкой мокроты;
  • ХОЗЛ, когда длительно сохраняется воспалительный процесс вследствие воздействия табачного дыма, инфекционных агентов, токсинов (профессиональная вредность);
  • онкологические процессы доброкачественного или злокачественного происхождения, из-за чего уменьшается бронхиальная проходимость, страдает функция внешнего дыхания;
  • тяжелое течение пневмонии;
  • поражение легочной системы, выявленное другими инструментальными методиками (рентгенографией, томографией).

ФВД-анализ дает возможность установить степень бронхиальной обструкции, стадию патологического процесса, выявить осложнения эндокринной, кардиальной патологии, заболеваний соединительной ткани. ФВД позволяет оценить эффективность проводимой терапии, определить профессиональную пригодность сотрудников. Среди противопоказаний требуется отметить неконтролированные психические расстройства, инфекционные болезни в острой фазе, туберкулез в стадии бацилловыделения, кровохарканье, беременность (при наличии угрозы ее прерывания).

Назначается компьютерная спирография при одышке, длительно сохраняющемся кашле, трудно выделяемой мокроте, выявлении хрипов над поверхностью легких аускультативным способом. Спирограмма легких проводится натощак или через два часа после легкого приема пищи. За 12 часов следует прекратить употребление медикаментов, обладающих бронходилатирующими свойствами. Однако следует обратить внимание, что при отмене препаратов повышается риск обострения заболеваний дыхательной системы. В связи с этим рекомендуется заранее проконсультироваться с врачом на предмет замены лекарственного средства или уменьшения его дозы. Перед началом ФВД пациенту необходимо отдохнуть в течение 15 минут для нормализации работы сердца, дыхания, эмоционального спокойствия. В процессе исследования выполняется тест с бронхолитическими лекарствами, которые вводятся с помощью ингалятора, после чего анализируется степень ответной реакции бронхов.

Cеть клиник "Амеда"
Киев пр-т Воздухофлотский, 51
м.Вокзальная50 13 м.Политехнический институт62 15 м.Олимпийская27
Екатерина, 29 августа '17г.

• Исследование функции внешнего дыхания (спирография) 195
  • Функция внешнего дыхания с бронхолитиками 240
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев, ул. Златоустовская, 16 , недалеко от Охматдет
м.Вокзальная17 8 м.Университет18 10
Сеть клиник Doctor Sam
Киев Нивки ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Елена, 02 ноября '17г.

Лучшую оценку клиникам Doctor Sam поставил мой организм. Отлично! После комплексного обследования в целом, вылечены несколько систем: неврология, гастроэнтерология, органы дыхания, кардиология. Спасибо сотрудникам всех трех клиник!

м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
Вера , 31 марта '17г.

Очень профессионально и вовремя была оказана медицинская помощь моему отцу. Сердечная благодарность кардиологу Наталье Ивановне! Прекрасное и тактичное отношение к посетителям со стороны решепшиониста. Очень приятно, что в Киеве есть такая клиника!

• Спирография 100
  • Спирография с пробами 150
Сеть клиник Viva
Киев ул. Вадима Гетьмана, 1в
м.Шулявская5 2 м.Политехнический институт19 4
Максим, 19 августа '17г.

Ольга Владимировна помогла мне избавиться от анемии, очень ей благодарна!!

Киев Осокорки ул. Елизаветы Чавдар, 2
м.Осокорки7 3 м.Позняки10 5
Дина, 25 июля '17г.

• Спирография с функциональной пробой 220
  • Спирография 180
ICM
Многопрофильная клиника Института Клинической Медицины в Киеве предлагает услуги своевременной диагностику организма, по выявлению проблем на ранних стадиях: экспертное УЗИ, дуплексное сканирование сосудов, эндоскопия.
Елена, 12 февраля '17г.

Спасибо Владимиру Вадимовичу за помощь в лечении сына. Миколенко опытный и знающий психолог, его методы работы очень эффективны.

• Спирография 180
  • Спирография и тест с бронхолитиками 350
  • Спирография и тест с физической нагрузкой 350
Киев ул. Предславинская, 35
м.Дворец Украина5 1 м.Печерская20 10 м.Олимпийская21 17
Юля, 09 марта '17г.

Прекрасная клиника. Цены для центра - просто находка. Рентген как положено- на диск или флешку. По сравнению с другой клиникой, где мне загнули в почти 500 грн, тут - тоже самое, и гараздо дешевле. Вылечили бронхит за пять дней, а в другой клинике прописали антибиотики от сифилиса, и анализов на 2000 грн. Плюс таблетки от кашля, на которые у меня обнаружилась жуткая аллергия. Больше переплачивать не буду. Спасибо Радару. Единственное,что неудобно- дверь у них тяжеловата...но я это переживу)

• Спирография с функциональными пробами и определения легочных объемов 100
Пн: 09:00-16:00 Вт: 09:00-16:00 Ср: 09:00-16:00 Чт: 09:00-16:00 Пт: 09:00-14:00
Киев пгт. Глеваха, ул. Предпринимательская, 10
Медицинский центр ЮБИАЙ – центр семейной и восстановительной медицины, в основе его работы лежит принцип – сочетание традиционного и биорегуляционного подхода к терапии и реабилитации.
Нечипорук, 13 февраля '17г.

Марина Анатольевна наш любимый семейный врач. С большим уважением относимся к ее профессиональной деятельности. Ценим ее как опытного терапевта и педиатра. Благодаря ее помощи наша семья всегда здорова. Всегда прислушиваемся к ее советам и рекомендациям. Спасибо, что Вы с нами.

• Спирометрия комплексная 300
Ольга, 13 сентября '17г.

Вежливый персонал,толковый доктор,доступные цены.Советую)))

• Спирометрия 180
Киев ул. Владимира Винниченко, 4