Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) в Киеве

Тредмил-тест — это инструментальная диагностическая методика, разработанная для исследования кардиальной работы под воздействием дозированных нагрузок. Ишемия миокарда, наблюдаемая при недостаточном поступлении кислорода миокарду, проявляется удушьем, одышкой, бледностью кожи, увеличением потоотделения, нарушением кардиального ритма. Для прохождения тредмил применяются специальные тренажеры. В качестве физической нагрузки используется беговая дорожка, велосипед. Перед началом тестирования регистрируется уровень артериального давления пациента. Изменение сердечных сокращений и другие важные показатели передаются через электроды, закрепленные на теле пациента. Когда физические упражнения завершаются, и дыхание нормализуется, повторно регистрируется артериальное давление.

С помощью ЭКГ-пробы оценивается адекватность коронарного кровотока, что дает возможность на ранней стадии диагностировать заболевания сердца. Поражение миокарда в виде ишемии в некоторых случаях протекает бессимптомно, поэтому такие осложнения, как стенокардия, инфаркт миокарда наблюдается все чаще у людей молодого возраста. Чтобы предупредить тяжелые последствия, необходимо своевременно диагностировать ишемическую болезнь с помощью ЭКГ, ультразвукового исследования и тредмил.

Тредмил тест: показания

Тредмил-тест проводится с профилактической целью возрастным группам после 40 лет, а также для:

• выявления ишемии, нарушений ритма;
  • определения степени поражения коронарных сосудов, изменения кровотока;
  • регистрации колебаний артериального давления на фоне нагрузки.

Среди противопоказаний стоит выделить острую фазу инфаркта миокарда, инсульта, инфекционного процесса, миокардита, лихорадку, тромбоэмболии, кардиальные пороки. Со стороны других органов к противопоказаниям относится декомпенсация респираторной, ренальной систем, острая хирургическая патология.

Чтобы получить достоверные результаты, подготовка пациента для тредмил требует серьезного подхода. За несколько дней до исследования прекращается прием препаратов, которые оказывают влияние на частоту сердцебиений, коронарный кровоток. Однако это следует согласовать с врачом, чтобы не ухудшить состояние на фоне отмены медикаментов. Также перед процедурой за 4-5 часов не рекомендуется курить, пить напитки, содержащие кофеин.

Тредмил-тест 450 - 780 грн
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
Дарья
Хочу выразить свою благодарность доктору Ковальчуку Сергею Александровичу! Несмотря на свой молодой возраст, он очень хороший специалист и делает свою работу на отлично. Даже если вы имеете страх удалять зубы он найдет подход, сделает все качественно, безболезненно и максимально комфортно для вас.
14 декабря '17 г.
Алена
Недавно мы стали счастливыми родителями нашей маленькой доченьки. Она радует нас благодаря супер специалисту, принимавшему роды - Леляку Олегу Федоровичу. Роды были очень сложные с двумя патологиями. Малышка была туго обвита раковиной и не отделялась плацента. Было всего 6 минут, чтоб спасти нашу крошку. Профессионализм Олега Федоровича позволил это сделать, был сделан вакуум и ребенок родился абсолютно здоровым. Безумно благодарна и всем советую врача Леляка Олега Федоровича.
14 декабря '17 г.
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Тредмил-тест 780
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
  • Тредмил-тест 450
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Тредмил – тест 730