Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) в Киеве

Тредмил-тест — это инструментальная диагностическая методика, разработанная для исследования кардиальной работы под воздействием дозированных нагрузок. Ишемия миокарда, наблюдаемая при недостаточном поступлении кислорода миокарду, проявляется удушьем, одышкой, бледностью кожи, увеличением потоотделения, нарушением кардиального ритма. Для прохождения тредмил применяются специальные тренажеры. В качестве физической нагрузки используется беговая дорожка, велосипед. Перед началом тестирования регистрируется уровень артериального давления пациента. Изменение сердечных сокращений и другие важные показатели передаются через электроды, закрепленные на теле пациента. Когда физические упражнения завершаются, и дыхание нормализуется, повторно регистрируется артериальное давление.

С помощью ЭКГ-пробы оценивается адекватность коронарного кровотока, что дает возможность на ранней стадии диагностировать заболевания сердца. Поражение миокарда в виде ишемии в некоторых случаях протекает бессимптомно, поэтому такие осложнения, как стенокардия, инфаркт миокарда наблюдается все чаще у людей молодого возраста. Чтобы предупредить тяжелые последствия, необходимо своевременно диагностировать ишемическую болезнь с помощью ЭКГ, ультразвукового исследования и тредмил.

Тредмил тест: показания

Тредмил-тест проводится с профилактической целью возрастным группам после 40 лет, а также для:

• выявления ишемии, нарушений ритма;
  • определения степени поражения коронарных сосудов, изменения кровотока;
  • регистрации колебаний артериального давления на фоне нагрузки.

Среди противопоказаний стоит выделить острую фазу инфаркта миокарда, инсульта, инфекционного процесса, миокардита, лихорадку, тромбоэмболии, кардиальные пороки. Со стороны других органов к противопоказаниям относится декомпенсация респираторной, ренальной систем, острая хирургическая патология.

Чтобы получить достоверные результаты, подготовка пациента для тредмил требует серьезного подхода. За несколько дней до исследования прекращается прием препаратов, которые оказывают влияние на частоту сердцебиений, коронарный кровоток. Однако это следует согласовать с врачом, чтобы не ухудшить состояние на фоне отмены медикаментов. Также перед процедурой за 4-5 часов не рекомендуется курить, пить напитки, содержащие кофеин.

Тредмил-тест 500 - 800 грн
Тредмил – тест 780 грн
Функциональная нагрузочная проба (тредмил тест) 1899 грн
Электрокардиография (ЭКГ) с нагрузкой 285 грн
Инна
Ощущение онемения тела не давали мне покой долгое время. Долго откладывала посещение врача, так как была очень загружена на работе. Наконец в свой отпуск решилась это сделать. Боль в спине была источником этого онемения. Посетила ту клинику, в которую ходит моя сестра. После обследования был поставлен диагноз радикулит. Выписанные лекарства мне не помогли. Именно тогда первый раз обратилась в Меддиагноститку. Само здание произвело на меня впечатление.Вежливость персонала оказалась видна невооруженным взглядом. Проведенная диагностика, в которую входили рентген и МРТ, подтвердила мой диагноз. Мне назначили разогревающие мази для снятия напряжения в болевой зоне и витамины. Когда значительное облегчение наступило, я поняла, что вот оно нужное лечение. Сейчас болей практически нет..
У меня после занятий спортом нога стала болеть так, что я не могла спокойно ходить. Решила с этим делом не тянуть и обратилась сюда. Так как слышала отзывы знакомых, что врачи здесь квалифицированные и внимательно относятся к пациентам. По итогам рентгена оказалось, что у меня растяжение связок. Доктор назначил мне лечение, при чём довольно бюджетное. Уже через 2 недели не было даже намека, что у меня что-то болело! Сама клиника очень красивая, с современным ремонтом, находиться приятно и легко. Врачи вежливые, персонал весь улыбчивый и доброжелательный! Порадовало оборудование: новое, такого я ещё ни в одной клинике не встречала.
Стас
Анастасия Геннадьевна
Недавно проходила МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, было очень страшно поскольку раньше никогда не приходилось проводить подобное обследование и аббревиатура МРТ звучит довольно пугающе. Направление на обследование выписали в обычной поликлинике и когда я оказалась в Меддиагностике, то конечно же была приятно удивлена сервисом, вежливым общением персонала насколько доступно и подробно все объясняют (в сравнение с обычной больницей не идет!). Еще поразило оборудование, видно, что все новое и современное. А процедура оказалась вовсе не страшной и я зря так волновалась.
Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
  • Функциональная нагрузочная проба (тредмил тест) 1 899
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Тредмил – тест 780
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
  • Тредмил-тест 500
ADONIS
Киев просп. Петра Григоренко, 22/20
м.Позняки17 7
Лечебно-диагностический центр ADONIS (Адонис) на Позняках предлагает широкий спектр медицинских услуг для взрослых и детей. С детьми в медучреждении работают такие врачи: аллерголог, гастроэнтеролог, анестезиолог, гинеколог, кардиоревматолог, педиатр, офтальмолог, пульмонолог, эндокринолог и другие. Взрослые могут записаться на прием к семейному врачу.
  • Тредмил-тест 800
Cеть клиник "Амеда"
Киев пр-т Воздухофлотский, 51
м.Вокзальная50 13 м.Политехнический институт62 15 м.Олимпийская27
Клиника Амеда на пр.Воздухофлотский предоставляет услуги: медицинское обследование, ЭКГ, УЗИ, забор материала для исследований, реабилитация разного рода патологий у детей, манипуляции, наблюдение за часто болеющими детьми, фитотерапия, гомеопатия.
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, 1
  • Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) 600
Добробут
Киев Позняки ул. Драгоманова, 21а
м.Позняки14 3 м.Харьковская18 5
С 2011 года ведет прием пациентов "Детская клиника на Левом берегу", входящая в сеть медицинских учреждений "Добробут". Прием детей и подростков ведется по 20 направлениям, включающим как привычные (педиатрия, неврология, отоларингология, стоматология, офтальмология, эндокринология, хирургия, аллергология, гастроэнтерология, дерматология, гинекология, урология, физиотерапия, ортопедия и травматология), так и специфические (логопедия, иммунология, кардиоревматология, психология, лечебная физкультура).
  • Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) 771