Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) в Киеве

Тредмил-тест — это инструментальная диагностическая методика, разработанная для исследования кардиальной работы под воздействием дозированных нагрузок. Ишемия миокарда, наблюдаемая при недостаточном поступлении кислорода миокарду, проявляется удушьем, одышкой, бледностью кожи, увеличением потоотделения, нарушением кардиального ритма. Для прохождения тредмил применяются специальные тренажеры. В качестве физической нагрузки используется беговая дорожка, велосипед. Перед началом тестирования регистрируется уровень артериального давления пациента. Изменение сердечных сокращений и другие важные показатели передаются через электроды, закрепленные на теле пациента. Когда физические упражнения завершаются, и дыхание нормализуется, повторно регистрируется артериальное давление.

С помощью ЭКГ-пробы оценивается адекватность коронарного кровотока, что дает возможность на ранней стадии диагностировать заболевания сердца. Поражение миокарда в виде ишемии в некоторых случаях протекает бессимптомно, поэтому такие осложнения, как стенокардия, инфаркт миокарда наблюдается все чаще у людей молодого возраста. Чтобы предупредить тяжелые последствия, необходимо своевременно диагностировать ишемическую болезнь с помощью ЭКГ, ультразвукового исследования и тредмил.

Тредмил тест: показания

Тредмил-тест проводится с профилактической целью возрастным группам после 40 лет, а также для:

• выявления ишемии, нарушений ритма;
  • определения степени поражения коронарных сосудов, изменения кровотока;
  • регистрации колебаний артериального давления на фоне нагрузки.

Среди противопоказаний стоит выделить острую фазу инфаркта миокарда, инсульта, инфекционного процесса, миокардита, лихорадку, тромбоэмболии, кардиальные пороки. Со стороны других органов к противопоказаниям относится декомпенсация респираторной, ренальной систем, острая хирургическая патология.

Чтобы получить достоверные результаты, подготовка пациента для тредмил требует серьезного подхода. За несколько дней до исследования прекращается прием препаратов, которые оказывают влияние на частоту сердцебиений, коронарный кровоток. Однако это следует согласовать с врачом, чтобы не ухудшить состояние на фоне отмены медикаментов. Также перед процедурой за 4-5 часов не рекомендуется курить, пить напитки, содержащие кофеин.

Тредмил-тест 450 - 800 грн
Тредмил – тест 730 грн
Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) 600 грн
Функциональная нагрузочная проба (тредмил тест) 1899 грн
Тетяна
Костя
Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
  • Тредмил-тест 800
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
  • Тредмил-тест 450
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • Тредмил – тест 730