Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) в Киеве

Тредмил-тест — это инструментальная диагностическая методика, разработанная для исследования кардиальной работы под воздействием дозированных нагрузок. Ишемия миокарда, наблюдаемая при недостаточном поступлении кислорода миокарду, проявляется удушьем, одышкой, бледностью кожи, увеличением потоотделения, нарушением кардиального ритма. Для прохождения тредмил применяются специальные тренажеры. В качестве физической нагрузки используется беговая дорожка, велосипед. Перед началом тестирования регистрируется уровень артериального давления пациента. Изменение сердечных сокращений и другие важные показатели передаются через электроды, закрепленные на теле пациента. Когда физические упражнения завершаются, и дыхание нормализуется, повторно регистрируется артериальное давление.

С помощью ЭКГ-пробы оценивается адекватность коронарного кровотока, что дает возможность на ранней стадии диагностировать заболевания сердца. Поражение миокарда в виде ишемии в некоторых случаях протекает бессимптомно, поэтому такие осложнения, как стенокардия, инфаркт миокарда наблюдается все чаще у людей молодого возраста. Чтобы предупредить тяжелые последствия, необходимо своевременно диагностировать ишемическую болезнь с помощью ЭКГ, ультразвукового исследования и тредмил.

Тредмил тест: показания

Тредмил-тест проводится с профилактической целью возрастным группам после 40 лет, а также для:

• выявления ишемии, нарушений ритма;
  • определения степени поражения коронарных сосудов, изменения кровотока;
  • регистрации колебаний артериального давления на фоне нагрузки.

Среди противопоказаний стоит выделить острую фазу инфаркта миокарда, инсульта, инфекционного процесса, миокардита, лихорадку, тромбоэмболии, кардиальные пороки. Со стороны других органов к противопоказаниям относится декомпенсация респираторной, ренальной систем, острая хирургическая патология.

Чтобы получить достоверные результаты, подготовка пациента для тредмил требует серьезного подхода. За несколько дней до исследования прекращается прием препаратов, которые оказывают влияние на частоту сердцебиений, коронарный кровоток. Однако это следует согласовать с врачом, чтобы не ухудшить состояние на фоне отмены медикаментов. Также перед процедурой за 4-5 часов не рекомендуется курить, пить напитки, содержащие кофеин.

Тредмил-тест 600 - 800 грн
Тредмил – тест 780 грн
Функциональная нагрузочная проба (тредмил тест) 1899 грн
Электрокардиография (ЭКГ) с нагрузкой 285 грн
Вероника
Была в клинике неоднократно,очень довольна обслуживанием и профессионализмом врачей.
вполне себе годнота
Супер давно искал
Чепурко Татьяна
Попала с ребенком в клинику случайно. Только вошла мне сообщили, что такого доктора у них есть (хотя меня с ребенком на прием записали). Я уточнила, может мне уйти? Девочка пришла в себя, позвонила руководству, доктора нашли. Уже неплохо. Пошли на прием к доктору, через 5 минут вошла медсестра, искала что то в кабинете, вышла. Минут через десять кто то заглядывает в кабинет и спрашивает, долго ли мы еще будем здесь находиться. Я пыталась уточнить, в каком смысле. Ответ прозвучал так: в прямом. Оказалось, это был администратор. Иду платить в кассу, уборщица моет дверь, стою жду, думаю может пропустит. Не тут то было. Спрашиваю "Я вам не мешаю". По взгляду понимаю, мешаю, но все же пропустила. Спасибо. Принимали платеж долго, но это уже неинтересно. Прохожу к другому доктору. Задорожняя Елена Васильевна приняла нас приветливо, минут 15 записывала и историю болезни в компе, потом все же посмотрела ребенка и посоветовала консультацию лора, который может нас принять прямо сейчас. Заходим к Терлицкому Юрию Сергеевичу. Осмотрел нас, и сказал 1. Нас не ждали, мы не записывались 2. У него сегодня праздник (23 февраля) и пора домой 3. Приходите завтра 4. 420 грн. Взяли за 3 минуты приема и хамство. Возвращаемся к педиатру. Ждем пока доктор допишет в компе. Назначает антибиотик, хотя я ей сказала, что именно это лекарство ребенок пропил месяц назад и смысла его же принимать нет. На что услышала ответ – ну нет так нет. Итог: потратили 1440 грн., измученные (у педиатра и лора находились около полутора часа, из которых с нами общались в общей сложности минут 15), не получив нормальной консультации, разочарованные ушли домой. Платный совок. Не так уж дешево стоят их услуги, почему такое отношение персонала непонятно. Грустно.
Екатерина
Элла
Вера
Очень профессионально и вовремя была оказана медицинская помощь моему отцу. Сердечная благодарность кардиологу Наталье Ивановне! Прекрасное и тактичное отношение к посетителям со стороны решепшиониста. Очень приятно, что в Киеве есть такая клиника!
Cеть клиник "Амеда"
Киев пр-т Воздухофлотский, 51
м.Вокзальная50 13 м.Политехнический институт62 15 м.Олимпийская27
Клиника Амеда на пр.Воздухофлотский предоставляет услуги: медицинское обследование, ЭКГ, УЗИ, забор материала для исследований, реабилитация разного рода патологий у детей, манипуляции, наблюдение за часто болеющими детьми, фитотерапия, гомеопатия.
  • Электрокардиография (ЭКГ) с нагрузкой 285
Киев, ул. Оболонская Набережная, 1, корп. 3 , недалеко от Московского моста
м.Оболонь27 6 м.Петровка47 11
Киев, ул. Златоустовская, 16 , недалеко от Охматдет
м.Вокзальная17 8 м.Университет18 10
Киев, с. Софиевская Борщаговка, ул. Петровская, 1 (ЖК Барселона)
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
  • Тредмил-тест 600
ADONIS
Киев пр-т Петра Григоренко, 22/20
м.Позняки17 7
Лечебно-диагностический центр ADONIS (Адонис) на Позняках предлагает широкий спектр медицинских услуг для взрослых и детей. С детьми в медучреждении работают такие врачи: аллерголог, гастроэнтеролог, анестезиолог, гинеколог, кардиоревматолог, педиатр, офтальмолог, пульмонолог, эндокринолог и другие. Взрослые могут записаться на прием к семейному врачу.
  • Тредмил-тест 800
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Добробут
Киев Позняки ул. Драгоманова, 21а
м.Позняки14 3 м.Харьковская18 5
С 2011 года ведет прием пациентов "Детская клиника на Левом берегу", входящая в сеть медицинских учреждений "Добробут". Прием детей и подростков ведется по 20 направлениям, включающим как привычные (педиатрия, неврология, отоларингология, стоматология, офтальмология, эндокринология, хирургия, аллергология, гастроэнтерология, дерматология, гинекология, урология, физиотерапия, ортопедия и травматология), так и специфические (логопедия, иммунология, кардиоревматология, психология, лечебная физкультура).
  • Проба с дозированной физической нагрузкой (тредмил-тесты) 771
7,9