Ультразвуковое исследование сосудов (с цветовым картированием кровотока) в Киеве

Цветовое дуплексное сканирование — это современный метод функциональной диагностики венозной системы. Применяется во всех направлениях клинической медицины, дополняя результаты не только ультразвукового исследования, но и компьютерной, магнитно-резонансной томографии органов и систем. Процедура используется для исследования флебологических заболеваний, выявляя нарушение движения крови в определенной зоне. Патологически направленный поток крови по сосудам окрашивается в синий, зеленый, желтый цвет, выстраивается схематическая карта, позволяющая определить характер, наличие патологии сосудистого, воспалительного происхождения.

Цветовое дуплексное сканирование: показания

Цветовое дуплексное сканирование позволяет визуализировать:

• тромботические массы;
  • сосудистые аневризмы;
  • варикозно измененные вены;
  • тромбофлебит;
  • хроническую венозную недостаточность;
  • обтурацию сосудистого русла.

Ультразвуковые лучи проецируют на экран изображение извитости, проходимости сосудов, размеры просвета и скорость кровообращения. Методика успешно используется в кардиологии, сосудистой хирургии, неврологии. Эхокардиография, проведенная в режиме цветового картирования, способна выявить раннюю стадию патологических изменений клапанного аппарата сердца, венозных сосудов, дает возможность прицельно рассмотреть миокард, контролировать динамику лечебного процесса. Трехмерное цветное изображение, сочетаемое с ультразвуком, помогает исследовать плод. Также диагностическая методика используется в предоперационном периоде для оценки распространенности процесса, определения операционного риска и объема хирургического вмешательства.

Цветовое дуплексное сканирование — важнейшая часть ультразвуковой диагностики. С помощью картирования обнаруживаются не только патологические процессы, наблюдаемые в органах, но и склонность к формированию новообразований. Исследование визуализирует опухолевые новообразования, уплотнения, бляшки, узловые образования. Также отслеживается динамика их роста, распространения на окружающие ткани. Среди рекомендаций по предварительной подготовке стоит отметить воздержание от курения за несколько часов до процедуры. В зависимости от предполагаемой зоны исследования врач предупреждает пациента о необходимости очищения кишечника накануне процедуры или отмене лекарственных средств.

Ультразвуковое исследование сосудов (с цветовым картированием кровотока) 160 грн
Дослідження судин з кольоровим доплерівським картуванням 142 грн
Ультразвуковая доплерография сосудов головы 260 грн
Алёна
Отдельная благодарность узисту Елене Борисовне за качественное обследование,медсестра Анна отзывчивая,отменно владеет манипуляциями,администратор Татьяна приветливая вежливая.Спасибо.
Бабий Екатерина
Клиника ооооочень понравилась!!! ЛОР Швец А.С. прекрасный специалист, я шла с кучей вопросов , которые на приеме забыла)), она ответила на все, как будто зная. что я хочу спросить, назначила лечение после дня которого, отлично себя чувствую. и Радионова Е.Б делая УЗИ рассказала все, объяснила и очень тактично рассказала о проблеме, что у меня не возникло паники) Спасибо вам огромное!!!
Гулей Светлана Петровна- консультитуемся, лечимся и консультируемся всей женской половиной семьи более 10 лет. Внимательная к мелчайшим деталям, спокойная, чуткая! Были ситуации, когда я звонила поздним вечером за экстренной консультацией и всегда получала конкретную помощь! Советую всем девочкам, женщинам, как супер-специалиста!
Инна
Алиса
Попова умный и доброжелательный педиатр, что важно для родителей каждого ребенка. Насчет профессиональных качеств Светланы Михайловны также нет никаких сомнений – знающий и опытный врач.
Лиза
Был случай, когда наша дочь приболела серьезно, так мы на прием записались к Демаш. А потом в процессе лечения Юлию Григорьевну на дом вызывали. Несмотря на усталость, она всегда добра к ребенку, умеет поднять настроение, терпеливо отвечает на вопросы родителей. И лечение у нее всегда действенное.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8