Ультразвуковое исследование сосудов (с цветовым картированием кровотока) в Киеве

Цветовое дуплексное сканирование — это современный метод функциональной диагностики венозной системы. Применяется во всех направлениях клинической медицины, дополняя результаты не только ультразвукового исследования, но и компьютерной, магнитно-резонансной томографии органов и систем. Процедура используется для исследования флебологических заболеваний, выявляя нарушение движения крови в определенной зоне. Патологически направленный поток крови по сосудам окрашивается в синий, зеленый, желтый цвет, выстраивается схематическая карта, позволяющая определить характер, наличие патологии сосудистого, воспалительного происхождения.

Цветовое дуплексное сканирование: показания

Цветовое дуплексное сканирование позволяет визуализировать:

• тромботические массы;
  • сосудистые аневризмы;
  • варикозно измененные вены;
  • тромбофлебит;
  • хроническую венозную недостаточность;
  • обтурацию сосудистого русла.

Ультразвуковые лучи проецируют на экран изображение извитости, проходимости сосудов, размеры просвета и скорость кровообращения. Методика успешно используется в кардиологии, сосудистой хирургии, неврологии. Эхокардиография, проведенная в режиме цветового картирования, способна выявить раннюю стадию патологических изменений клапанного аппарата сердца, венозных сосудов, дает возможность прицельно рассмотреть миокард, контролировать динамику лечебного процесса. Трехмерное цветное изображение, сочетаемое с ультразвуком, помогает исследовать плод. Также диагностическая методика используется в предоперационном периоде для оценки распространенности процесса, определения операционного риска и объема хирургического вмешательства.

Цветовое дуплексное сканирование — важнейшая часть ультразвуковой диагностики. С помощью картирования обнаруживаются не только патологические процессы, наблюдаемые в органах, но и склонность к формированию новообразований. Исследование визуализирует опухолевые новообразования, уплотнения, бляшки, узловые образования. Также отслеживается динамика их роста, распространения на окружающие ткани. Среди рекомендаций по предварительной подготовке стоит отметить воздержание от курения за несколько часов до процедуры. В зависимости от предполагаемой зоны исследования врач предупреждает пациента о необходимости очищения кишечника накануне процедуры или отмене лекарственных средств.

УЗИ сосудов малого таза (женщины) 480 грн
УЗИ сосудов малого таза (мужчины) 440 грн
УЗИ сосудов брюшной полости 550 грн
Посетила доктора диагноста УЗИ Щербакова А.И., очень внимательньій,деликатньій,компетентньій специалист.Собрал анамнез,задавал уточняющие вопросьі,бьіло ощущение индивидуального подхода,а не потока.Очень благодарна за консультацию и рада полученньім результатам!Мне не пришлось принимать еще 3 месяца серьезньій препарат.Рекомендую от чистого сердца!
Добрый день. В эту клинику попала по рекомендации семейного врача. Нужно было сделать УЗИ. Атмосфера просто супер. Большое спасибо за такое обслуживание. На ресепшене очень внимательны и вежливы. Побольше бы таких людей. И мы бы меньше болели.19/ 02/2020
В этой клинике я лечусь не первый год,и очень довольна и врачами и атмосферой, ни один из специалистов,к которым я обращалась не оставил делать лучшего,все внимательны и очень опытны .
Олеся
Здравствуйте !Хочу поделиться отзывом о клинике и о специалисте к которому обращалась в этот центр.Начало беспокоить боли внизу живота,запереживала.Я обратилась к гинекологу.Девочки ,лучшего специалиста я не встречала,честно.Врач гинеколог женщина внимательная,умная,отзывчивая.Понимаете очень важно когда приходишь к специалисту и выходишь с полным пониманием о себе и своём здоровье.Женщина врач буквально разжевала и положила в рот о состоянии.Это очень важно девочки.Не возникало даже мысли заходить в интернет и дополнительно почитать о диагнозе.По больше бы таких специалистов.Советую.Я довольна
Олеся
Здравствуйте !Хочу поделиться отзывом о клинике и о специалисте к которому обращалась в этот центр.Начало беспокоить боли внизу живота,запереживала.Я обратилась к гинекологу.Девочки ,лучшего специалиста я не встречала,честно.Врач гинеколог женщина внимательная,умная,выслушает,объяснит расскажет по проблеме ,разжуёт и подождёт в рот в хорошем смысле.Это я к тому что важно выйти от врача и четко понимать что с тобой и причина.Не возникает мысли потом залезать в интернет и дополнительно искать информацию.Консультация и лечение на высшем уровне.Обращайтесь не пожалеете
Евгения
Была на приёме у доктора Ушакова, осталась довольна,
Сеть клиник "Биомед"
Киев Троещина пр-т Владимира Маяковского, 27/1
р.Деснянский
Киев пер. Строителей, 4 (новый выход из метро "Дарница")
м.Дарница13 6 м.Лесная44 9
  • УЗИ сосудов малого таза (женщины) 480
  • УЗИ сосудов малого таза (мужчины) 440
Киев ул. Н. Василенко, 7
м.Берестейская17 5 м.Нивки27 6 м.Шулявская31 8
Пациентам диагностического центра «УРО-ПРО» (KYIV CLINIC) доступны услуги: ультразвуковое исследование (при беременности, внутренних органов, с доплерографией сосудов, суставов, сканирование), урология, проктология, гинекология, дерматология, терапия, кардиология.
  • УЗИ сосудов брюшной полости 550
6,1