Удаление нерва в зубе в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи стоматологи
Удаление нерва и пломбирование одного канала зуба (анестезия та коффердам учтены) 660 грн

Удаление нерва зуба приводит к ликвидации поступления питательных веществ. Вследствие чего наступает умерщвление. Как следствие зуб становится хрупким, заметно темнеет. Но иногда подобная процедура необходима, хотя любой стоматолог производит ее в крайнем случае. Нерв правильнее называть пульпой, представляющей собой нервно-сосудистый пучок, орган имеет достаточно сложную структуру. Устранение пульпы приводит к устранению способности органа реагировать на холод, тепло. Бактерии способны проникать без всякого барьера.

Показания, этапы

Когда необходимо устранить пульпу:

• Если в результате травмы затронуты зубы, произошел скол эмали, нерв поврежден. При травмировании передних зубов депульпирование производится полностью, задних – частично;
  • При неквалифицированном, ошибочном лечении иногда также затрагивается нерв, в этом случае его необходимо удалить полностью или частично;
  • Глубокий кариес способен разрушить пульпу. Для купирования процесса производится удаление;
  • Протезирование может потребовать депульпирования.

Стоит отметить, что боль не всегда появляется даже при наличии серьезных повреждений, глубокого кариеса. Пациент не замечает воспалительный процесс, но врач его хорошо различает.

Удаление производится в несколько этапов. На первом сеансе происходит обычный процесс удаления пораженных тканей, затем применяется мышьяковая, безмышьяковая паста. Они призвана умертвить нерв. Временная пломба обязательна. Следующий прием назначают через неделю. На втором приеме временную пломбу устраняют, вскрытие, пульпу удаляют. Все каналы обеззараживают, применяется постоянная пломба.

На сайте likarni.com имеются контакты клиник, где процедуру проведут грамотно квалифицированные врачи.

Тетяна
Костя
Владимир Н.
Давно хотел привести зубы в порядок - и вот наконец собрался. Заприметил этот центр, привлекло название “эстетической стоматологии”. Навел справки - ничего плохого не услышал. Решил попробовать. Мой стоматолог Денис Николаевич все сделал в лучшем виде. Теперь красота полная, а то стыдно уже было улыбаться. Спасибо!
Андрей
Попал в клинику по рекомендации товарища. Моя ситуация оказалась немного сложнее, чем мне представлялось. Я думал, что обойдусь пломбой, но пришлось устанавливать коронку. Мне объяснили почему это необходимо сделать. Все прошло отлично. Хорошая стоматология со знающими врачами.
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16
Медицинский Центр эстетической стоматологии "BG-DENT" специализируется на комфортном и безболезненном лечении зубов, детальной диагностике, восстановлении жевательных способностей. К услугам пациентов опытные врачи, прошедшие обучение за рубежом.
Специализированный медицинский центр «Бремен» - это немецкая стоматологическая клиника, гарантирующая европейское качество за отечественную цену. Все материалы, используемые в работе, закупаются напрямую у зарубежных поставщиков, что гарантирует их качество.
Киев бул. Игоря Шамо, 12
м.Левобережная20 7 м.Дарница37 17
Клиника эстетической стоматологии "Фдентист" специализируется на современных техниках стоматологической помощи, возвращает пациентам ослепительную улыбку.
Киев ул. Введенская, 4
м.Тараса Шевченко11 6 м.Контрактовая площадь11 5
Стоматологическая клиника "Медисса" открыла свои двери в 1991 году. Основная направленность учреждения - взрослая и детская стоматология.
Киев ул. Волошская 50/38
м.Тараса Шевченко10 4 м.Контрактовая площадь12 6
Специализированная клиника «Австралийский Ортодонтический Центр» занимается профилактикой патологий челюстно-лицевого аппарата. Кроме того, здесь доступен весь спектр стоматологической помощи.
Киев ул. Б. Гмыри, 1
м.Осокорки15 3 м.Позняки10 4
Стоматологическая клиника "Лилия Эстет" создана в 2002 году, оказывает все виды стоматологической помощи, возвращает улыбку пациентам.
Киев пр-т Героев Сталинграда, 20 а
м.Минская16 5 м.Оболонь23 7
Специализированная клиника «Eurodental» - партнёр итальянской клиники стоматологии «Лессона». Все врачи учреждения проходили стажировку за границей.
  • Удаление нерва в зубе
Киев просп. Голосеевский, 59а (40-летия Октября)
м.Голосеевская7 4 м.Демеевская15 8
Специализированная клиника «Пульп-Дент» обеспечивает комплексное стоматологическое лечение. Успешная практика учреждения - более десяти лет.
Киев ул. Саксаганского, 84/86
м.Университет5 7 м.Вокзальная14 8
Специализированная клиника «Фенестра», являясь учреждением с западными инвестициями, обеспечивает качественное лечение стоматологических патологий. Кроме того, в клинике функционирует учебный центр для врачей.