Удаление ретинированного зуба в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи стоматологи
Удаление ретинированного зуба 2200 - 3300 грн
Удаление ретинированного зуба 1295 - 2500 грн
Удаление ретинированного зуба 800 - 1380 грн

Сложная и финансово затратная операция по удалению ретинированных зубов направлена на извлечение моляров, которые не смогли прорезаться вовремя естественным путем или расположены в неприродном месте. Как правило, такие зубы либо остаются внутри кости, либо частично виднеются из-под слоя слизистой оболочки.

Очень часто ретинированным является зуб мудрости, изначально имеющий неудобное местоположение касательно всего ряда.

Несвоевременное проведение процедуры удаления может привести к травмированию ткани десен и щеки, нарушению прикуса пациента, возникновению проблем с дыханием, жеванием и глотанием, а также к появлению воспалительных заболеваний, включая стоматит.

Чаще всего ретинированные зубы вырастают на месте выпавших молочных моляров или в случае смещения ряда, не позволяющего одному из зубов развиваться полноценно на своем месте.

Как проводится удаление:

• в первую очередь следует сделать рентген-снимок зубного ряда для определения необходимости оперативного вмешательства;
  • далее врач делает местный наркоз и дает ему подействовать;
  • вскрывается слизистая оболочка над ретинированным зубом;
  • хирург сверлит с помощью бора необходимое по размерам отверстие в кости;
  • через полученное отверстие врач достает зуб;
  • полученная рана дезинфицируется и, при необходимости,зашивается.

Процедура занимает по времени около 2-3 часов, после чего реабилитация составляет не менее недели. В течение этих дней пациент может наблюдать сильные ноющие боли, требующие прием обезболивающих. Поэтому на следующие сутки после операции ему следует показаться лечащему стоматологу, чтобы исключить возможность инфицирование или открытия раны.

Даже после удачно проведенной процедуры иногда возникают осложнения – появление асимметрии лица, неудачное прорезывание других моляров, возникновение одонтогенных кист, повреждение корней соседних зубов.

Квалифицированного хирурга-стоматолога вам посоветует профессиональный медицинский сайт likarni.com.

Я
Волшебница Анатольевна сделала мою улыбку еще ярче!
Виктория
У вас и правда очень класные врачи!
Индира
Это самый добрый, невероятно трогательный и заботливый доктор Виктория Анатольевна Вовк! Рука у мастера легкая - анестезия, процедура! У меня такого еще не было чтобы я бежала на процедуру - например, пломбу ставить! К ней - да!
revoruk
Ктоповерит я и сам не верю, открыл для себя потрясающую клинику по дназванием Victoria Dent. Здесь я нашел все ,что мне нужно, чтобы моя улыбка была здоровой, жизнерадостной и конечно же ослепительной! Здесь работают настоящие волшебницы! Я счастливый лет на 100, я счастливый я не лгу! Я счастливым и уйду!
Киев бульвар Марии Приймаченко, 6
м.Дружбы народов7 7 м.Печерская13 4
Стоматологическая клиника "Виктория Дент" специализируется на всех видах лечения зубов, заболеваний десен. В клинике используются современные высокотехнологичные методики, качественные материалы, европейские стандарты. Среди стоматологов ортодонты, терапевты, хирурги, ортопеды, имплантологи, детские специалисты.
  • Удаление ретинированного зуба 2 400
Киев пр-т Лобановского, 4г (Краснозвездный)
Многопрофильная клиника «DD clinic» занимается предоставлением качественных услуг в области стоматологии и косметологии. Среди врачей медицинского центра - кандидаты медицинских наук.
  • Удаление ретинированного зуба 1 295
Киев ул. Энтузиастов, 39
м.Левобережная14 7 м.Дарница31 17
Стоматология доктора Кролика выполняет весь объем диагностики и лечения заболеваний дентального характера. Прием ведет врач-стоматолог, хирург, имплантолог.
  • Удаление ретинированного зуба 2 500
ADONIS
Киев Днепровская наб., 26г
м.Осокорки1 1 м.Славутич15 5
Стоматология "Адонис" — филиал сети медицинских центров, специализируется на проведении всестороннего лечения зубов и восстановлении жевательных функций. В клинике работают стоматологи высокой квалификации. Прием ведет врач: Резниченко Дмитрий Витальевич
Киев пр-т Героев Сталинграда, 12г
м.Минская23 4 м.Оболонь18 3
Специализированная клиника «Астра Дент» обеспечивает комплексные стоматологические услуги. Врачи учреждения систематически проходят стажировку за границей.
  • Удаление ретинированного зуба 1 380
Cеть клиник "Вилида"
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6, корп. 2
м.Оболонь25 4 м.Петровка36 6
Стоматологический центр "Вилида" - медицинское учреждение, объединившее высококвалифицированных врачей данной специальности. Преимуществом центра является комплексное решение стоматологических проблем: от проведения диагностики до получения полноценного результата.
  • Удаление ретинированного зуба 2 200
Специализированный медицинский центр «Бремен» - это немецкая стоматологическая клиника, гарантирующая европейское качество за отечественную цену. Все материалы, используемые в работе, закупаются напрямую у зарубежных поставщиков, что гарантирует их качество. Прием ведет врач: Салхи Уссама
Профессиональная стоматологическая клиника "32 Дент" основана в 2000 году. Персонал клиники имеет богатый опыт работы и постоянно совершенствует свои навыки. Обслуживание пациентов ведется с применением современного стоматологического оборудования и сертифицированных материалов, произведенных в Израиле, США, Германии, Швейцарии.
  • Атипичное удаление; удаление ретинированых зубов (включая рентген-диагностику и анестезию) 850
  • Удаление ретенированных зубов путем выпиливания или выдалбливания 750
Киев ул. Старонаводницкая, 13
м.Печерская7 1 м.Дворец Украина31 15 м.Днепр39 7
Стоматологический центр "Аванто", открытый в 1993 году, работает по принципам семейной медицины. Филиал сети, расположенный на Печерске по улице Старонаводницкой, предлагает современные стоматологические услуги с использованием ультрасовременного оборудования и качественных материалов.
  • Удаление ретинированного зуба 2 800
Киев ул. Введенская, 4
м.Тараса Шевченко11 6 м.Контрактовая площадь11 5
Стоматологическая клиника "Медисса" открыла свои двери в 1991 году. Основная направленность учреждения - взрослая и детская стоматология.