Удаление ретинированного зуба в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи стоматологи
Удаление ретинированного зуба «Стоматологическая клиника Аванто (Центр)» 1100 - 2800 грн
Атипичное удаление; удаление ретинированых зубов (включая рентген-диагностику и анестезию) 850 грн
Удаление рецессии в области одного зуба 880 грн
Удаление ретинированного зуба «Клуб 32, стоматологическая клиника» 1300 - 2500 грн
Удаление дистопированного или ретинированного зуба 1600 грн

Сложная и финансово затратная операция по удалению ретинированных зубов направлена на извлечение моляров, которые не смогли прорезаться вовремя естественным путем или расположены в неприродном месте. Как правило, такие зубы либо остаются внутри кости, либо частично виднеются из-под слоя слизистой оболочки.

Очень часто ретинированным является зуб мудрости, изначально имеющий неудобное местоположение касательно всего ряда.

Несвоевременное проведение процедуры удаления может привести к травмированию ткани десен и щеки, нарушению прикуса пациента, возникновению проблем с дыханием, жеванием и глотанием, а также к появлению воспалительных заболеваний, включая стоматит.

Чаще всего ретинированные зубы вырастают на месте выпавших молочных моляров или в случае смещения ряда, не позволяющего одному из зубов развиваться полноценно на своем месте.

Как проводится удаление:

• в первую очередь следует сделать рентген-снимок зубного ряда для определения необходимости оперативного вмешательства;
  • далее врач делает местный наркоз и дает ему подействовать;
  • вскрывается слизистая оболочка над ретинированным зубом;
  • хирург сверлит с помощью бора необходимое по размерам отверстие в кости;
  • через полученное отверстие врач достает зуб;
  • полученная рана дезинфицируется и, при необходимости,зашивается.

Процедура занимает по времени около 2-3 часов, после чего реабилитация составляет не менее недели. В течение этих дней пациент может наблюдать сильные ноющие боли, требующие прием обезболивающих. Поэтому на следующие сутки после операции ему следует показаться лечащему стоматологу, чтобы исключить возможность инфицирование или открытия раны.

Даже после удачно проведенной процедуры иногда возникают осложнения – появление асимметрии лица, неудачное прорезывание других моляров, возникновение одонтогенных кист, повреждение корней соседних зубов.

Квалифицированного хирурга-стоматолога вам посоветует профессиональный медицинский сайт likarni.com.

Хочу сказать огромное СПАСИБО врачам стоматологической клиники "Буров клиник" и особенно АЛЕКСЕЮ ЛЕБЕДЕВУ за классную работу в установке и коррекции имплантов, поставленных не совсем удачно в другой клинике. Этот врач профессионально исправил все ошибки, быстро и качественно провел протезирование. Спасибо за отличную работу и приятное общение. Рекомендую всем эту клинику. С благодарностью, Елена.
Алексей
Очень благодарен Ольге Сергеевне!За ее искреннее,человеческое отношение и профессиональный подход и Работу!Она знает и умеет делать свою работу на высшем уровне!!!До нее,я очень боялся стоматологов!)Рекомендую,теперь я не боюсь)))
Павел
Прошел год с момента проведения мне операции по установке имплантов, теперь я с полной уверенностью могу написать отзыв и поделиться своими ощущениями и впечатлениями. Ситуация с зубами в период принятия решения была очень плачевная. До этого более 5 лет пользовался съемными протезами, при этом состояние зубов, которые были опорными, все время ухудшалось. Единственным решением было удаление остатков и полная имплантация верхней и нижней челюстей. К выбору клиники я подошел ответственно, т.к. права на ошибку не было. Положение усложнялось тем, что при обследовании ко всему прочему добавилась киста в носовой пазухе и недостаточная толщина кости, которая препятствовала установке верхних крайних имплантов. Я прошел осмотр в четырех разных клиниках для определения стратегии лечения и конечной его стоимости. Благо дело, что осмотр и консультации были практически бесплатны, затраты были только на комплекс снимков и анализов. Основными моими требованиями и ожиданиями были: 1) результат - полностью функциональные и эстетично безупречные зубы (несъемные); 2) долговременный характер использования (желательно до конца жизни, т.е материалы высокого качества); 3) приемлемая сумма затрат на всё лечение; 4) отсутствие периодов "непубличности" (т.е. времени, когда невозможно было работать в обычном режиме). В трех клиниках предлагали примерно одинаковые стратегии лечения, которые предусматривали промежуточные этапы с наращиванием кости верхней челюсти, при этом 100% уверенности в благоприятном окончаниии этих этапов никто не давал (дополнительно изучив вопрос и пройдя консультацию у ЛОРа, я определил, что вообще вероятность успеха приближается к 50/50). Такой вариант меня не устраивал, т.к. я не хотел получить в итоге: "все, что смогли...". Буров Андрей Сергеевич предложил стратегию, которая исключала этот промежуточный этап. Стратегия была основана на опыте передовых зарубежных клиник и последних достижениях стоматологических технологий, естественно, риск присутствовал, но самый минимальный. Кроме этого, Андрей Сергеевич предложил скидку (в результате суммарные затраты оказались меньше или равны конкурентным - других клиник, разброс составлял до 50%) и гибкий режим оплаты за этапы лечения, который не перенапрягал мои текущие финансовые возможности. Планирование и проведение операции (под общим наркозом) было безукоризненным, невзирая на большой объём и продолжительность операции (около 6 часов). Операция по установке имплантов была проведена с ювелирной точностью, которая исключила все риски. После года "новой жизни", а результат полностью оправдал мои ожидания в вопросах функциональности и эстетичности, могу с полной ответственностью рекомендовать клинику Бурова! Хочу выразить благодарность Андрею Сергеевичу и его коллегам, которые показали себя Профессионалами с большой буквы и очень хорошими людьми! Надеюсь, что результат будет максимально длительным (как писал, до конца жизни :) ) и качество жизни - на высоте!
Ярослав
Пломбировал в этой клиники каналы, остался доволен. Персонал клиники располагает к себе и приятная атмосфера не нагнетала страх перед предстоящей процедурой. Результатом остался доволен.
Киев Шулявка ул. Вадима Гетьмана, 1 В
м.Шулявская5 6 м.Политехнический институт20 3 м.Берестейская27 9
Стоматологическая клиника «Буров Клиник» начала работу в 2017 году. Здесь с помощью новейшего оборудования осуществляется всесторонняя диагностика и лечение заболеваний зубов, десен. Врачи клиники прошли обучение и стажировку в Европе, США и Японии. Для лечения используются современные стоматологические материалы высшего качества импортных производителей.
Специализированный медицинский центр «Бремен» - это немецкая стоматологическая клиника, гарантирующая европейское качество за отечественную цену. Все материалы, используемые в работе, закупаются напрямую у зарубежных поставщиков, что гарантирует их качество.
Киев б-р Марии Приймаченко, 6
м.Зверинецкая7 7 м.Печерская13 4
Стоматологическая клиника «Виктория Дент» специализируется на всех видах лечения зубов, заболеваний десен. В клинике используются современные высокотехнологичные методики, качественные материалы, европейские стандарты. Среди стоматологов ортодонты, терапевты, хирурги, ортопеды, имплантологи, детские специалисты.
  • Удаление ретинированного зуба 2 400
Киев ул. Константиновская, 22/17а
м.Контрактовая площадь4 5 м.Тараса Шевченко10 6 м.Лукьяновская34 25
Клиника ведущей семейной стоматологии "Аванто" в Киеве работает с 1993 года. Профессиональный коллектив в своей работе использует только высокотехнологичное оборудование, качественные сертифицированные материалы. На любую выполненную работу специалисты предоставляют 3 года гарантии. Индивидуальный подход, безопасность и безболезненность лечения, работа с клиентами страховых компаний, постоянно действующие скидки и акции – отличительные особенности работы "Аванто".
Киев ул. Старонаводницкая, 13
м.Печерская7 1 м.Дворец Украина31 15 м.Днепр39 7
Стоматологическая клиника Аванто на Печерске работает по принципам семейной медицины. Центр предлагает современные стоматологические услуги с использованием ультрасовременного оборудования и качественных материалов. «Ivoclar», «Bredent», «Heraeus», «Kulzer», «Renfert», «KaVo», «Saratoga», «Shick» — оборудование, которое применяется в эстетической стоматологии.
  • Удаление ретинированного зуба 2 800
Киев ул. Василия Тютюнника, 37/1 ("Престиж Холл")
м.Дворец Украина6 2 м.Зверинецкая18 5 м.Печерская18 7
Киевская стоматологическая клиника "Аванто" основана в 1993 году. За это время сеть открыла несколько удобно расположенных филиалов по всему Киеву. Высокоточная своевременная диагностика позволяет предупреждать серьезные стоматологические заболевания, а новейшее оборудование и применение новинок в области лазерной, хирургической, детской стоматологии делает лечение и другие мероприятия абсолютно безболезненными и максимально комфортными.
6,6
Киев ул. Михаила Котельникова, 1
м.Святошин12 12 м.Житомирская24 12
Специализированный медицинский центр «ДЕНТ» занимается эстетической стоматологией. Основная цель клиники — выполнить работу с минимальным вредом и болью для пациента.
  • Удаление ретинированного зуба 1 100
Cеть клиник "Стомател"
Киев ул. Димитрова, 5 Б
м.Олимпийская6 9 м.Печерская25 11
Стоматологическая клиника "Стомател" предоставляет все виды стоматологического лечения заболеваний челюстно-лицевой зоны. Прием пациентов ведут квалифицированные специалисты — стоматолог-терапевт, ортопед, хирург, имплантолог.
  • Удаление ретинированного зуба от 800
5,5
Киев ул. Энтузиастов, 39
м.Левобережная14 7 м.Дарница31 17
Стоматология доктора Кролика выполняет весь объем диагностики и лечения заболеваний дентального характера. Прием ведет врач-стоматолог, хирург, имплантолог.
Giorno Dentale
Киев ул. Пушкинская, 20 А
м.Театральная2 4 м.Золотые ворота9 6
Стоматологическая клиника «Giorno Dentale» на Театральной входит в сеть стоматологий, специализируется на диагностике и лечении зубов современными методами. Для этого применяются качественные материалы, высокотехнологичное оборудование. Среди врачей клиники стоматолог-терапевт, ортопед, хирург, пародонтолог, имплантолог.