Удаление ретинированного зуба в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи стоматологи
Удаление ретинированного зуба 2200 грн
Удаление ретинированного зуба 1295 - 2500 грн
Удаление ретинированного зуба 800 - 1380 грн

Сложная и финансово затратная операция по удалению ретинированных зубов направлена на извлечение моляров, которые не смогли прорезаться вовремя естественным путем или расположены в неприродном месте. Как правило, такие зубы либо остаются внутри кости, либо частично виднеются из-под слоя слизистой оболочки.

Очень часто ретинированным является зуб мудрости, изначально имеющий неудобное местоположение касательно всего ряда.

Несвоевременное проведение процедуры удаления может привести к травмированию ткани десен и щеки, нарушению прикуса пациента, возникновению проблем с дыханием, жеванием и глотанием, а также к появлению воспалительных заболеваний, включая стоматит.

Чаще всего ретинированные зубы вырастают на месте выпавших молочных моляров или в случае смещения ряда, не позволяющего одному из зубов развиваться полноценно на своем месте.

Как проводится удаление:

• в первую очередь следует сделать рентген-снимок зубного ряда для определения необходимости оперативного вмешательства;
  • далее врач делает местный наркоз и дает ему подействовать;
  • вскрывается слизистая оболочка над ретинированным зубом;
  • хирург сверлит с помощью бора необходимое по размерам отверстие в кости;
  • через полученное отверстие врач достает зуб;
  • полученная рана дезинфицируется и, при необходимости,зашивается.

Процедура занимает по времени около 2-3 часов, после чего реабилитация составляет не менее недели. В течение этих дней пациент может наблюдать сильные ноющие боли, требующие прием обезболивающих. Поэтому на следующие сутки после операции ему следует показаться лечащему стоматологу, чтобы исключить возможность инфицирование или открытия раны.

Даже после удачно проведенной процедуры иногда возникают осложнения – появление асимметрии лица, неудачное прорезывание других моляров, возникновение одонтогенных кист, повреждение корней соседних зубов.

Квалифицированного хирурга-стоматолога вам посоветует профессиональный медицинский сайт likarni.com.

Александр
Это, то место, откуда выходят с шикарной улыбкой. Обратился за помощью, нужно было удалить нерв в зубе. В итоге решил, что нужно и камни почистить, да и в целом зубы привести в порядок. Если и доверять кому-то здоровье ротовой полости, то только специалистам «Кролик».
Сергей
Хочу поблагодарить персонал, который меня спас в 7 часов вечера в субботу от ужасной зубной боли! Спасибо огромное!!! Все было супер!
27 декабря '17 г.
Юлия
Лечусь в ДД Клинике уже три года. Обслуживание хорошее, всем советую. Персонал внимательный, процедуры проводятся быстро и качественно.
18 декабря '17 г.
Александр
К сожалению впечатление о клинике испортило то, что меня там очень нагло обманули. Доктор Кутовой Степан Анатолиевич удалил мне 8й зуб, длилось само удаление 2 минуты. Изначально мне назвали стоимость процедуры от 595 грн в зависимости от сложности, но после удаления Степан Анатолиевич оценил процедуру в 1700 грн (удаление 1295 грн. + анестезия и наложение швов). Я нашел в прайсе клиники эту цену и оказалось что это "атипичное удаление". Оказывается этот доктор владеет супер быстрой тактикой сложнейшего удаления зуба за 2 минуты и силой мысли пиления кости и разрезания десны. На мои вопросы доктор ответил: "Молодой человек, вы обратились в частную клинику, мы сами тут решим сколько вам платить за процедуру." Самое неприятное что я написал в клинику жалобу на их официальном сайте, где обещали со мной связаться в течении 24х часов, но не связались, далее я написал письмо на их страничку fb, где моё письмо было прочитано, но ответа я не получил. Исходя из этого я сделал вывод, что клиника таким образом зарабатывает деньги, обманом клиентов.
Киев пр-т Лобановского, 4г (Краснозвездный)
Многопрофильная клиника «DD clinic» занимается предоставлением качественных услуг в области стоматологии и косметологии. Среди врачей медицинского центра - кандидаты медицинских наук.
  • Удаление ретинированного зуба 1 295
Киев ул. Энтузиастов, 39
м.Левобережная14 7 м.Дарница31 17
Стоматология доктора Кролика выполняет весь объем диагностики и лечения заболеваний дентального характера. Прием ведет врач-стоматолог, хирург, имплантолог.
  • Удаление ретинированного зуба 2 500
Киев пр-т Героев Сталинграда, 12г
м.Минская23 4 м.Оболонь18 3
Специализированная клиника «Астра Дент» обеспечивает комплексные стоматологические услуги. Врачи учреждения систематически проходят стажировку за границей.
  • Удаление ретинированного зуба 1 380
Cеть клиник "Вилида"
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6, корп. 2
м.Оболонь25 4 м.Петровка36 6
Стоматологический центр "Вилида" - медицинское учреждение, объединившее высококвалифицированных врачей данной специальности. Преимуществом центра является комплексное решение стоматологических проблем: от проведения диагностики до получения полноценного результата.
  • Удаление ретинированного зуба 2 200
Специализированный медицинский центр «Бремен» - это немецкая стоматологическая клиника, гарантирующая европейское качество за отечественную цену. Все материалы, используемые в работе, закупаются напрямую у зарубежных поставщиков, что гарантирует их качество. Прием ведет врач: Салхи Уссама
Киев бул. Игоря Шамо, 12
м.Левобережная20 7 м.Дарница37 17
Клиника эстетической стоматологии "Фдентист" специализируется на современных техниках стоматологической помощи, возвращает пациентам ослепительную улыбку.
Профессиональная стоматологическая клиника "32 Дент" основана в 2000 году. Персонал клиники имеет богатый опыт работы и постоянно совершенствует свои навыки. Обслуживание пациентов ведется с применением современного стоматологического оборудования и сертифицированных материалов, произведенных в Израиле, США, Германии, Швейцарии.
  • Атипичное удаление; удаление ретинированых зубов (включая рентген-диагностику и анестезию) 850
  • Удаление ретенированных зубов путем выпиливания или выдалбливания 750
Киев ул. Константиновская, 22/17а
м.Контрактовая площадь4 5 м.Тараса Шевченко10 6 м.Лукьяновская34 25
Клиника ведущей семейной стоматологии "Аванто" в Киеве работает с 1993 года. Профессиональный коллектив в своей работе использует только высокотехнологичное оборудование, качественные сертифицированные материалы. На любую выполненную работу специалисты предоставляют 3 года гарантии. Индивидуальный подход, безопасность и безболезненность лечения, работа с клиентами страховых компаний, постоянно действующие скидки и акции – отличительные особенности работы "Аванто".
  • Удаление ретинированного зуба 2 800
Киев ул. Старонаводницкая, 13
м.Печерская7 1 м.Дворец Украина31 15 м.Днепр39 7
Стоматологический центр "Аванто", открытый в 1993 году, работает по принципам семейной медицины. Филиал сети, расположенный на Печерске по улице Старонаводницкой, предлагает современные стоматологические услуги с использованием ультрасовременного оборудования и качественных материалов.
  • Удаление ретинированного зуба 2 800
Киев ул. Жилянская, 30а (офис №1)
м.Университет20 7 м.Олимпийская7 12 м.Дворец спорта15 15
Специализированная клиника «Q-Clinic» - это стоматологический центр, приоритетными направлениями которой являются эстетическая стоматология и ортодонтия, отбеливание зубной эмали и дентальная имплантация. Специалисты учреждения внедряют новейшие мировые методики в своей работе.
  • Удаление ретинированного зуба 1 850