Лечение флюса в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи стоматологи
Вскрытие абсцесса (флюса) 650 грн
Флюоризация зубов (1 сеанс) 220 грн
Флюризация зубов 273 грн
Лечение периостита (флюса) с анестезией 320 грн

Флюс - это неофициальное название гнойного воспалительного процесса челюстно-лицевой области. Стоматологи называют такое заболевание одонтогенным периоститом. Заполучить флюс возможно, если долгое время игнорировать больные зубы и не посещать врача.

Существует несколько процессов, которые могут привести к возникновению и развитию воспаления. Среди них можно перечислить:

• кариозное поражение твердой ткани зуба;
  • травматическое повреждение челюсти;
  • воспаление десневого кармана.

В любом из перечисленных случаев причиной флюса становится гнойное воспаление, зародившееся в результате попадания в мягкую ткань бактерий, несущих инфекцию. Самый очевидный признак этого заболевания, помимо постоянной боли - отек тканей вокруг больного органа, опухание десны и щеки в этом месте. Опухоль достаточно быстро растет и в редких случаях сопровождается повышенной температурой.

Флюс - это запущенное заболевание. Лечить его стоит немедленно, не надеясь на полоскания, обезболивающие и народные средства. Ни в коем случае нельзя делать компрессы и согревающие повязки - все это только усугубит воспаление. Если ждать прекращения боли и отечности без визитов к врачу, может начаться другое заболевание - пульпит. При таком раскладе болезненные ощущения будут преследовать пациента долгое время, а затем начнутся воспалительные процессы еще опаснее флюса.

Для того, чтобы провести полное лечение флюса, стоматологи обычно под анестезией разрезают десну, выпускают гной наружу и откачивают его остатки с помощью дренажной системы. Затем больному назначаются антибиотики и другие противовоспалительные и антисептические средства.

Если вовремя не вылечить флюс и допустить рецидив, то гной может проникать в разные области лица, шеи и даже грудной клетки. Так называемая флегмона, разлитый гной, может привести к летальному исходу.

Найти лучших профессионалов-стоматологов поможет портал Likarni.com. На сайте можно воспользоваться услугой онлайн-консультанта, который с удовольствием поможет вам в решении ваших проблем и запишет в любое удобное время к выбранному доктору.

Киев ул. Соломенская, 31
р.Соломенский
Специализированный центр стоматологии «Симфония» начал функционировать в 2008 году. В своей работе специалисты активно внедряют западные разработки в стоматологии.
Лексана, 14 января '17г.

От всей души благодарю специалистов центра «Симфония» за спасение от парадонтита! Лечение назначали после комплексного осмотра, учитывая все нюансы, так, чтобы оно было действительно результативным. Результат существенный, многие знакомые заметили, что снова не боюсь улыбаться!

• Флюоризация зубов (1 сеанс) 220
Многопрофильный медицинский центр «Медисса» начал свою работу в 1991 году. Среди основных профилей учреждения - стоматология, гомеопатия и косметология.
Оля, 07 января '17г.

Доброго дня! Від усього серця хочу подякувати терапевту та хірургам медичного центру «Медисса» за високий професіоналізм та якість роботи! У клініці затишно, спокійно, розслабляєшся навіть не дивлячись на те, що знаходишся у стоматолога. Приємно йти на лікування в доброму настрої та з упевненістю в результаті!

Киев ул. Академика Вильямса, 3/7
м.Выставочный центр21 5 м.Васильковская22 8
Специализированный медицинский центр «Олета» занимается проблемами с зубами уже более чем 12 лет. Среди приоритетов учреждения - щадящее и качественное лечение зубного ряда.
Наталья, 09 января '17г.

Так меня замучал мой пародонтоз, что пошла я в медицинский центр «Олета» проходить курс вектор-терапии. И задалась вопросом, почему я не сделала этого раньше? Сейчас чувствую себя значительно лучше, состояние дёсен несравнимо с тем, что было. Обязательно воспользуюсь услугами клиник снова!

• Флюризация зубов от 273
Киев ул. Волошская 50/38
м.Тараса Шевченко10 4 м.Контрактовая площадь12 6
Специализированная клиника «Австралийский Ортодонтический Центр» занимается профилактикой патологий челюстно-лицевого аппарата. Кроме того, здесь доступен весь спектр стоматологической помощи.
Надежда, 11 июня '16г.

Спасибо за проведенные сеансы терапии! У дочки стала нормализовываться речь.

• Лечение флюса
Киев ул. Евгения Коновальца, 44 Б (бывшая вул. Щорса)
м.Печерская6 2 м.Дружбы народов15 7 м.Дворец Украина24 13
Специализированная клиника «Институт прогрессивных стоматологических технологий» начал функционировать вначале 21 столетия. Врачи клиники совмещают врачебную деятельность с научной.
Георгий, 07 января '17г.

Проходил в этом институте компьютерную диагностику челюстей. А после этого решил и на приём к стоматологу-терапевту пойти. Хорошо оборудованная клиника. Порадовал уровень квалификации врачей. Буду пользоваться услугами клиники и в будущем.

Киев бул. Академика Вернадского, 4
м.Святошин12 6 м.Житомирская15 5
Специализированная клиника «Семейная стоматология» предоставляет широкий спектр решения стоматологических проблем. Кроме того, в клинике можно получить услуги по медицинской косметологии.
Мария, 03 января '17г.

Клиника «Семейная стоматология» стала для нас действительно семейной, ведь сюда ходим лечиться и мы с мужем, и наш сынок на профилактические осмотры. Нас полностью устраивает работа специалистов и уровень технического оснащения клиники.

• Лечение флюса
Киев просп. Голосеевский, 59а (40-летия Октября)
м.Голосеевская7 4 м.Демеевская15 8
Специализированная клиника «Пульп-Дент» обеспечивает комплексное стоматологическое лечение. Успешная практика учреждения - более десяти лет.
Платон, 04 января '17г.

У меня очень жесткий рабочий график, потому найти время, чтобы сходить к стоматологу, не всегда получается. В этом плане меня просто спасает Пульп-Дент, ведь они работают и в воскресенье тоже. Да не абы какой дежурный, а отличные специалисты. Потому если что с зубами-деснами не так, сразу звоню сюда.

Киев ул. Соляная, 70
м.Контрактовая площадь29 11 м.Лукьяновская15 6
Специализированная стоматологическая клиника «Sun Dental» обеспечивает лечение проблем с зубами на европейском уровне. Приоритетное направление центра - внедрение стоматологических инновационных технологий.
Ізольда, 05 января '17г.

Відвідую стоматолога у цій клініці, дуже задоволена якістю обслуговування. Якщо потрібно, тут можна виконати навіть комп’ютерну діагностику зубів та щелеп. Уже донечка підростає, і її буду сюди приводити за огляди у дитячого стоматолога.

Киев пер. Бехтеревский, 14г
м.Лукьяновская19 7 м.Контрактовая площадь29 18 м.Театральная33 14
Специализированная клиника «Белый зуб» - это центр стоматологии, в котором оказывают диагностические и лечебные услуги по стоматологии. Специалисты учреждения ориентируются на мировой опыт и используют передовые технологии.
Луиза, 30 ноября '-1г.

Очень довольна качеством процедур в «Белом Зубе». Раз в полгода хожу на чистку, врач всегда все аккуратно делает. Недавно пришлось удалять зуб – тоже туда обращалась. Операция прошла хорошо, ничего не чувствовала. Проконсультировали дополнительно на счет ухода за зубами, чтобы удалять больше не пришлось!

• Вскрытие абсцесса (флюса) от 650
Киев ул. Драгоманова, 31 б
м.Позняки9 4 м.Харьковская13 5
Специализированная клиника «Империал» занимается здоровьем и красотой улыбки пациентов. Центр начал функционировать в 2007 году.
Клиент, 26 июля '17г.

Удаляла восьмой ретинированный зуб у врача Передрий Р.Н. Удаление прошло вроде хорошо, НО: когда пришла снимать швы, поделилась опасением, что в лунке собирается гной, поскольку шов был большой и разрез начинался у основания 6 зуба! Врач в безапелляционном порядке с видимым раздражением заявил, что все хорошо, дескать, нечего выдумывать, забудьте. После такого приема даже не хотелось обращаться в клинику, когда в феврале у меня распухла щека и пришлось вычищать гной из лунки уже в другой клинике, где слышат клиента и относятся к нему с пониманием! Судите сами о качестве услуг клиники и, в частности, компетентности хирурга.