Горбачева Людмила Владимировна

Врач-эндокринолог, диетолог, составляет индивидуальные планы и программы диетотерапии для пациентов с избыточным весом, а также практикует применение мезорефлексотерапии в лечении эндокринной патологии.

+38 (044) 225-49-95 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 313-06-01

Олена
Спасибі Горбачовой за цілеспрямованість і уважність, що допомогла мені правильно встановити причину захворювання. Людмила призначила потрібні препарати і дієту спеціальну, тепер мені набагато краще.
Мирослава
Дякую лікарю за її працю!
Составленная диета помогла сбросить ненавистный лишний вес. Спасибоо!!!

• 2007 г. - Запорожский государственный медицинский университет, лечебный факультет;
  • 2009 г. - Интернатура по специальности "Внутренние болезни", Запорожская медицинская академия последипломного образования.

• 2007 г. - курсы классической гомеопатии, институт гомеопатии "Протос", г. Киев;
  • 2011 г. - тематическое усовершенствование "Гинекологическая эндокринология", Национальная медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика;
  • 2012 г. - тематическое усовершенствование "Лечение больных с диабетической нейропатией и синдромом диабетической стопы", НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2012 г. - тематическое усовершенствование "Современные схемы инсулинотерапии у больных сахарным диабетом 1 и 2 типа", НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2013 г. - тематическое усовершенствование "Эндокринные аспекты патологии половых желез", НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2013 г. - тематическое усовершенствование "Диетотерапия больных с метаболическим синдромом", НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2014 г. - участие в IPMT (Международное медицинское последипломное образование) по антропософской медицине (Гётеанум, г. Дорнах, Швейцария);
  • 2010 г. - семинар по антигомотоксикологии на базе "Heel".

Участие в ассоциациях

• Член Ассоциации превентивной и антиэйджинг медицины;
  • Член Ассоциации эндокринологов Украины.