Горбачева Людмила Владимировна

Детский
Врач-эндокринолог, диетолог, составляет индивидуальные планы и программы диетотерапии для пациентов с избыточным весом, а также практикует применение мезорефлексотерапии в лечении эндокринной патологии.

+38 (044) 500-19-95 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 313-06-01

Врач работает в клиниках:

30 ноября '-1г.
Мирослава
Дякую лікарю за її працю!
Составленная диета помогла сбросить ненавистный лишний вес. Спасибоо!!!

• 2007 г. – курсы классической гомеопатии, институт гомеопатии «Протос», г. Киев;
  • 2011 г. – тематическое усовершенствование «Гинекологическая эндокринология», Национальная медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика;
  • 2012 г. – тематическое усовершенствование «Лечение больных с диабетической нейропатией и синдромом диабетической стопы», НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2012 г. – тематическое усовершенствование «Современные схемы инсулинотерапии у больных сахарным диабетом 1 и 2 типа», НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2013 г. – тематическое усовершенствование «Эндокринные аспекты патологии половых желез», НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2013 г. – тематическое усовершенствование «Диетотерапия больных с метаболическим синдромом», НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2014 г. – участие в IPMT (Международное медицинское последипломное образование) по антропософской медицине (Гётеанум, г. Дорнах, Швейцария);
  • 2010 г. – семинар по антигомотоксикологии на базе «Heel».

Участие в ассоциациях

• Член Ассоциации превентивной и антиэйджинг медицины.