Опанасенко Людмила Владимировна (Горбачева)

Эндокринолог
Врач-эндокринолог, диетолог, составляет индивидуальные планы и программы диетотерапии для пациентов с избыточным весом, а также практикует применение мезорефлексотерапии в лечении эндокринной патологии.

Андрей
04 июня '17г.
Были проблемы с лишним весом. Благодаря правильно подобранной диете вес удалось скинуть.
Альбина
25 мая '17г.
Огромное спасибо Людмиле Владимировне,что помогла мне избавиться от лишнего веса благодаря правильно созданной диете. Хороший квалифицированный врач.
Настя
10 мая '17г.
Хочу поблагодарить Людмилу Владимировну за представленные мне услуги. Я начала сильно поправлятся, уже и муж начал косо смотреть.Диеты в интернете непомогали. Обратилась к Горбачовой Л.В. И по ее советам и наблюдением за 3 месяца -12кг. В семье все наладилось. Спасиба Вам огромное.
Спасибі Горбачовой за цілеспрямованість і уважність, що допомогла мені правильно встановити причину захворювання. Людмила призначила потрібні препарати і дієту спеціальну, тепер мені набагато краще.
04 ноября '16г.
После беременности меня 2 года мучила проблема лишнего веса. Я очень часто сидела на диетах, но после диет вес возвращался, даже несмотря на то, что я посещала тренажерный зал. Мне уже надоело экспериментировать над собой, и я обратилась за консультацией к диетологу. Врач составил мне личный рацион питания, в котором были все необходимые моему организму полезные вещества. Вес я сбросила спустя несколько месяцев. -10 кг., состояние здоровья значительно улучшилось, а что более приятное так это то, что вес не возвращается ко мне уже почти полгода!
Мирослава
02 сентября '16г.
Дякую лікарю за її працю!
15 августа '16г.
Составленная диета помогла сбросить ненавистный лишний вес. Спасибоо!!!

• 2007 г. - Запорожский государственный медицинский университет, лечебный факультет;
  • 2009 г. - Интернатура по специальности "Внутренние болезни", Запорожская медицинская академия последипломного образования.

• 2007 г. - курсы классической гомеопатии, институт гомеопатии "Протос", г. Киев;
  • 2011 г. - тематическое усовершенствование "Гинекологическая эндокринология", Национальная медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика;
  • 2012 г. - тематическое усовершенствование "Лечение больных с диабетической нейропатией и синдромом диабетической стопы", НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2012 г. - тематическое усовершенствование "Современные схемы инсулинотерапии у больных сахарным диабетом 1 и 2 типа", НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2013 г. - тематическое усовершенствование "Эндокринные аспекты патологии половых желез", НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2013 г. - тематическое усовершенствование "Диетотерапия больных с метаболическим синдромом", НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2014 г. - участие в IPMT (Международное медицинское последипломное образование) по антропософской медицине (Гётеанум, г. Дорнах, Швейцария);
  • 2010 г. - семинар по антигомотоксикологии на базе "Heel".

• Член Ассоциации превентивной и антиэйджинг медицины;
  • Член Ассоциации эндокринологов Украины.