Головань Юлия Николаевна

Эндокринолог
Доктор Головань Юлия Николаевна занимается диагностикой и лечением заболеваний эндокринологического профиля, специализируется на патологиях щитовидной железы и надпочечников. Консультирует пациентов с сахарным диабетом всех типов, а также заболеваниями гипоталамо-гипофизарной системы. Осуществляет лечение экстрагенитальной эндокринной патологии у беременных.

Когда услышала от Юлии Николаевны, что и с сахарным диабетом можно полноценно жить, не поверила. Я думала: это все – приговор. Спасибо ей, что научила меня с этим жить.

Специалист занимается лечением таких заболеваний

• патологий щитовидной железы (тиреоидиты различной этиологии,  узловой зоб, диффузный зоб, с нарушениями функции и без);
  • сахарный диабет 1 и 2 типов;
  • заболевания гипоталамо-гипофизарной системы;
  • патология надпочечников;
  • экстрагенитальная эндокринная патология у беременных;
  • йододефицитные состояния взрослых.

• 1997 г. - Национальный медицинский университет им. А.А.Богомольца, факультет "Лечебное дело";
  • 1998 г. - интернатура по специальности "Эндокринология" на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им. Шупика.

• 2015 г. - ТУ "Избранные вопросы клинической эндокринологии";
  • 2017 г. - ТУ "Гинекологическая эндокринология".