Скорикова Светлана Леонидовна

Эндокринолог
Врач первой категории
Специализируется на выявлении и лечении заболеваний эндокринной системы, таких как сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы, гипофиза.

Жанна
Хочется поблагодарить профессионала своего дела врача-эндокринолога Скорикову Светлану Леонидовну. Я благодарна ей за то, как она глубоко анализирует все данные обследований, подходит индивидуально к каждому клиническому случаю и находит самые оптимальные пути решения проблемы недуга. Причём доктор находит истинную первоначальную причину заболевания там, где сам пациент и не подозревал. И, конечно, же назначается верное лечение заболевания, которое сразу оказывает положительное воздействие на самочувствие. Я очень довольна, что нашла своего доктора и буду советовать Он- клинику своим знакомым и родным.
Екатерина
06 января '20г.
Наблюдаюсь с заболеванием щитовидной железы у Светланы Леонидовны. Благодаря назначенному лечению, мне уже на много легче. Рекомендую как отличного специалиста.

• 1993 - проходила обучение в Харьковском государственном медицинском университете, медицинский факультет, специальность «Лечебное дело».

• 2000 - проходила интернатуру по специальности «Терапия» на базе ХМАПО.
  • 2005 - проходила тематическое усовершенствование по специальности «ЭКГ».
  • 2006 - получила первичную специализацию по эндокринологии.
  • 2007 - проходила тематическое усовершенствование по специальности «Кардиология».
  • 2009 - ПАЦ по эндокринологии, ХМАПО.
  • 2010 - присвоена 2 квалификационная категория.
  • 2012 - участник 48-го Съезда Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD), Германия, Берлин.
  • 2014 - участник 50-го Съезда Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD), Австрия, Вена.
  • 2015 - участник 51-го Съезда Европейской ассоциации по изучению сахарного диабета (EASD), Швеция, Стокгольм.
  • 2016 - ПАЦ по эндокринологии, присвоена 1 квалификационная категория.
  • 2018 - принимала участие в научно-практическом семинаре с международным участием "Репродуктивная эндокринология-междисциплинарные подходы".