Скорикова Світлана Леонідівна

Ендокринолог
21 рік досвіду
Лікар першої категорії
Специализируется на выявлении и лечении заболеваний эндокринной системы, таких как сахарный диабет, ожирение, болезни щитовидной железы, гипофиза.

Жанна
Хочется поблагодарить профессионала своего дела врача-эндокринолога Скорикову Светлану Леонидовну. Я благодарна ей за то, как она глубоко анализирует все данные обследований, подходит индивидуально к каждому клиническому случаю и находит самые оптимальные пути решения проблемы недуга. Причём доктор находит истинную первоначальную причину заболевания там, где сам пациент и не подозревал. И, конечно, же назначается верное лечение заболевания, которое сразу оказывает положительное воздействие на самочувствие. Я очень довольна, что нашла своего доктора и буду советовать Он- клинику своим знакомым и родным.
Екатерина
Наблюдаюсь с заболеванием щитовидной железы у Светланы Леонидовны. Благодаря назначенному лечению, мне уже на много легче. Рекомендую как отличного специалиста.

• 1993 р. — проходила навчання в Харківському державному медичному університеті, медичний факультет, спеціальність "Лікувальна справа".

• 2000 р. — проходила інтернатуру за фахом "Терапія" на базі ХМАПО.
  • 2005 р. — проходила тематичне удосконалення за фахом "ЕКГ".
  • 2006 р. — отримала первинну спеціалізацію по ендокринології.
  • 2007 р. — проходила тематичне удосконалення за фахом "Кардіологія".
  • 2009 р. — ПАЦ по ендокринології, ХМАПО.
  • 2010 р. — присвоєна 2 кваліфікаційна категорія.
  • 2012 р. — учасник 48-го З'їзду Європейської асоціації по вивченню цукрового діабету (EASD), Германію, Берлін.
  • 2014 р. — учасник 50-го З'їзду Європейської асоціації по вивченню цукрового діабету (EASD), Австрія, Відень.
  • 2015 р. — учасник 51-го З'їзду Європейської асоціації по вивченню цукрового діабету (EASD), Швеція, Стокгольм.
  • 2016 р. — ПАЦ по ендокринології, присвоєна 1 кваліфікаційна категорія.
  • 2018 р. — брала участь в науково-практичному семінарі з міжнародною участю "Репродуктивна ендокринологія-міждисциплінарні підходи".