Сахарова Юлия Витальевна

Эндокринолог
доктор медицинских наук
ассистент кафедры
Доктор проводит диагностику и лечение заболеваний эндокринной системы. Занимается мониторингом гликемии и внедрением в терапию сахарного диабета инсулиновых дозаторов (инсулиновых помп). Принимает участие в клинических испытаниях. Систематически повышает квалификацию на курсах по специальности, имеет 42 печатные работы.

У Юлии Витальевны проходит лечение сахарного диабета мой муж. О докторе могу сказать только самое хорошее. Использует новейшие достижения для лечения данного заболевания. Помогает жить мужу полноценной жизнью.

• 1993 г. - окончила Киевский медицинский университет, лечебный факультет по специальности терапия;
  • 1996 г. - получила специализацию по специальности эндокринология;
  • 1995 г. - возглавляла "Центр обучения больных сахарным диабетом" при Институте эндокринологии и обмена веществ;
  • 2006 г. - защитила кандидатскую диссертацию;
  • 2018 г. - с этого года младший научный сотрудник в "Центр инновационных медицинских технологий НАН Украины".