Мельникова Алёна Юрьевна

Эндокринолог
Врач Мельникова Алёна Юрьевна специализируется на диагностике и лечении эндокринологических нарушений, в том числе сахарного диабета, патологий щитовидной железы, гормональных расстройств у женщин, ожирения. Обладает глубокими знаниями и практическими навыками в области современной инсулинотерапии, лечения синдрома диабетической стопы. Принимает постоянное участие в работе Ассоциации эндокринологов Украины, международных конференциях по вопросам эндокринологии.

Элла
25 апреля '17г.
Я отлично понимаю, что сахарный диабет в моем случае вылечить невозможно, но благодаря Алене Юрьевне и ее профессионально откорректированной терапии я успешно контролирую сахар в крови и чувствую себя прекрасно, веду полноценный образ жизни.
Дмитрий
16 апреля '17г.
Думала, что резкий набор веса произошел из-за стресса. На консультации Мельникова сказала, что такое возможно, но все же стала искать основную причину и нашла.На не стабильном эмоциональном фоне у меня нарушился гормональный баланс, повысился сахар, и как следствие, я резко стала набирать килограммы. Хочу поблагодарить Алену Юрьевну за не безразличие и добросовестность.
Долго искала квалифицированного доктора,(к сожалению был опыт знакомства с не компетентными врачами)У Вас в клинике я нашла доктора,который действительно знает и любит свое дело.Алёна Юрьевна всё доходчиво объяснила ,назначила лечение и дала рекомендации по питанию.Начав которе,даже за не продолжительный срок,я чувствую себя намного лучше! Спасибо,Вам огромное,без тени сомнения ,буду всем рекомендовать только Вас,как прекрасного специалиста, С ув.Елена М.
Очень хороший врач.я и моя семья очень им довольны.знает свое дело.всем советую.
По-моему, замечательный доктор! Была на приёме недавно. Она меня выслушала внимательно, ответила на все интересующие меня вопросы, обследовала меня! Назначила дообследование- без развода на деньги, всё чётко и по делу!! Повторный визит тоже меня порадовал- лечение было назначено и препараты тоже все доступные и нужное количество! Рекомендую доктора всем своим знакомым!

• 2007 г. - Киевский Медицинский Университет УАНМ;
  • 2009 г. - интернатура на базе Национальной Медицинской Академии Последипломного Образования (НМАПО) им. П. Л. Шупика, "Внутренние болезни";
  • 2009 г. - специализация и аттестация по специальности "Эндокринологиия" при Национальной Медицинской Академии Последипломного Образования им. П. Л. Шупика;
  • 2014 г. - аттестация в аттестационной комиссии при Департаменте Здравоохранения, присвоена вторая квалификационная категория по специальности эндокринология.

• 2009 г. - "Интенсивная Инсулинотерапия Система Paradigm Real Time", г. Киев;
  • 2010 г. - EASD Postgraduate Course (Европейская Ассоциация по изучению диабета, учебный курс), г. Стокгольм;
  • 2010 г. - конгресс Ассоциации эндокринологов Украины "Новейшие технологии в диабетологии", г. Киев;
  • 2011 г. - ТУ "Общая практика – семейная медицина", Украинский Тренинговый Центр семейной медицины НМУ им. А. А. Богомольца, Киев;
  • 2011 г. - ТУ "Современные схемы инсулинотерапии при лечении больных сахарным диабетом 1 и 2 типов", НМАПО им. П. Л. Шупика, Киев;
  • 2012 г. - ТУ "Современны подходы к диагностике и хирургическому лечению синдрома диабетической стопы", Украинский научно-практический центр эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей, Киев;
  • 2012 г. - Международная научная конференция "Диабет-проблема современности", г. Киев;
  • 2012 г. - II Конгресс Ассоциации Эндокринологов Украины, Киев;
  • 2013 г. - Участник Международной конференции "Актуальные вопросы клинической тиреоидологии";
  • 2013 г. - EASD Postgraduate Course (Европейская Ассоциация по изучению диабета, учебный курс), г. Львов;
  • 2014 г. - EASD Postgraduate Course (Европейская Ассоциация по изучению диабета, учебный курс), г. Вена;
  • 2014 г. - VIII Съезд Ассоциации Эндокринологов Украины, Киев;
  • 2015 г. - ТУ "Сердечно-сосудистые осложнения у больных сахарным диабетом", НМАПО им. П. Л. Шупика, Киев;
  • 2015 г. - EASD Postgraduate Course (Европейская Ассоциация по изучению диабета, учебный курс), г. Киев;
  • 2016 г. - Цикл ТУ "Гинекологическая эндокринология", НМАПО им. П. Л. Шупика, Киев, 2016 г.;
  • 2016 г. - Цикл ТУ "Инфекционно-воспалительные и травматические поражения нервной системы", НМАПО им. П. Л. Шупика;
  • 2016 г. - EASD Postgraduate Course (Европейская Ассоциация по изучению диабета, учебный курс), г. Мюнхен.
Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, УЗИ-специалист
Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог