Бикмурзина Людмила Николаевна

Педиатр
врач высшей категории
Людмила Николаевна специализируется в области педиатрии. Доктор лечит гастрит, дуоденит, колит, язвенную болезнь, бронхит, грипп, насморк, ОРВИ, пневмонию, ОРЗ, инфекционные заболевания и др. Занимается ведением детей первого года жизни и вакцинацией. Доктор имеет большой опыт врачебной деятельности, постоянно повышает уровень квалификации на различных курсах и конференциях.

Дарья
Проверяю состояние здоровья ребенка только у Людмилы Николаевны, если нужно у нее проходим лечение. Я, как мама, всегда довольна результатами терапии, которую назначает врач. Я действительно доверяю этому специалисту, поэтому рекомендую ее услуги всем друзьям, у кого есть маленькие детки.

• 1986 г. — Днепропетровский медицинский институт.

• 2001 г. — "Современные вопросы педиатрии", Запорожье;
  • 2006 г. - "Неотложное состояние в неонатологии", Днепр;
  • 2011 г. - "Основы осмотра, наблюдения и профилактики заболеваний у новорожденных и детей раннего возраста", Днепр;
  • 2016 г. - "Интегрированное ведение болезней детского возраста", Днепр.
  • 2016 г. - "Евроазиатский конгресс педиатров";
  • "От науки до практики";
  • "Проблемы и перспективы современной педиатрии";
  • "Актуальные проблемы фармакотерапии и диетологии в педиатрии".

Дипломы и сертификаты

• "Проблемные вопросы профилактики и лечения инфекционных и соматических заболеваний у детей";
  • "Здоровье ребенка в современном мире";
  • "Современная стратегия профилактики инфекционных заболеваний в детском возрасте";
  • "Рациональное употребление антибиотиков в современном мире";
  • "Актуальные вопросы вакцинопрофилактики в педиатрии";
  • "Питание и иммунитет. Новые научные концепции в сфере питания детей раннего возраста";
  • "Современный взгляд на решение проблем пневмококковой инфекции в Украине и мире";
  • "Актуальные вопросы лечения и профилактике заболеваний верхних дыхательных путей".

• Ассоциация педиатров Украины