Удаление невриномы слухового нерва в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи неврологи

Удаление невриномы слухового нерва - хирургическая операция, предназначенная для иссечения опухоли для предотвращения развития патологии.

Описание

Первыми симптомами проявления опухоли являются различные нарушения слуха, вестибулярного аппарата и другие симптомы, с которыми следует обратиться к врачу.

Для проведения манипуляций специалисты применяют три метода доступа, как транслабиринтный, подзатылочный и субокципитальный. В первом случае за ухом выполняется разрез и иссекается небольшой участок в области среднего уха, впоследствии чего частично теряется слух. В остальных двух вариантах иссекаются большие образования, превышающие 3-х см.

Процесс проведения операции

Для выполнения операции следует провести диагностические обследования, как сдача анализов крови, мочи, МРТ КТ, электронистагмография, гистоогическое обследование, рентген. Техника проведения определяется хирургом на основании полученных результатов и клинической картины заболевания. Невринома удаляется с применением общего наркоза, и продолжительностью, которая зависит от тяжести заболевания. Хирургическое вмешательство проводится при помощи разреза и трепанацией черепа пациента, что более эффективно в сравнение с другими способами по устранению недуга. Пациент после операции несколько суток находится под наблюдением врачей в больнице.

Реабилитация

Восстановительный период может длиться до 12 и более месяцев, а в тяжелых случаях превышать полтора года.

Показания и противопоказания

Назначается операция в случаях прогрессирования опухоли после применения радиохирургией, а также консервативной терапией.Процедур противопоказана пожилым людям. Во время проведения возможно повреждение лицевого нерва, тройничкового нерва с понижением чувствительности лица и рядом других осложнений.

Портал likarni.com предлагает выбрать лучшую клинику в Киеве и записаться на прием к специалистам.

Найдена 1 клиника
Вероника
Огромное спасибо за профессионализм медперсонала. Особенно благодарна наша семья Александру Анатольевич, Олегу Евгеньевичу, Дмитрию Викторович!!! Зато что спасли моего мужа , сделав две сложных операций. Это врачи действительно от Бога!!! Большое Вам Спасибо!!!
Лилия
Я удалила 2 грижи шейного отдела и вставили инплант у Нейрохирурга Александа Феликсовичя Танасичук.Большое ему СПАСИБО! И дай бог Здоровье и Удачи во всем.Если нужен номер телефона напишу.
Евгения
Огромное спасибо, дай Бог здоровья врачам, детской нейрохирургии им. Академика Рамаданова, особенная благодарность, нашему любимому врачу Праценко Ивану Петровичу. Они большие молодцы, спасли жизнь и поставили на ноги, моего сына,ему 8лет.
Седашева Любовь Васильевна
Висловлюю щиру подяку лікарю інституту нейрохірургії ім. акад. А.П.Ромоданова НАМН України Літвак Світлані Олегіївні. Вдячна їй за розумні, професійні рекомендації подальшого лікування, за терпимість до скарг хворих, за доброзичливість. Бажаю лікарю міцного здоров'я і кар'єрного зростання. З повагою, пацієнт Сєдашева Любов.
Киев ул. Платона Майбороды, 32 (Мануильского)
м.Дорогожичи29 10 м.Лукьяновская16 9 м.Тараса Шевченко41 13
Уже более 50 лет специалисты Института нейрохирургии им. А.П. Ромоданова занимаются диагностикой и лечением различных патологий нервной системы, ведением научной деятельности. Институт является главным учреждением в стране по нейрохирургическому направлению.
  • Операция по удалению невриномы слухового нерва