Удаление менингиомы головного мозга в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи неврологи

Удаление менингиомы головного мозга - хирургическая операция, целью которой является устранение образовавшейся опухоли из структурных компонентов мозга.

Описание

Опухоль локализуется в любом черепном отделе, и причину образования ее определить сложно. Лечение проводится тремя основными методами, как наблюдение нейрохирурга с помощью МРТ роста новообразования, удаление и радиохирургический метод. Удаление проводится при возникновении угрозы жизни пациента. Метод радиохирургии основан на действии лазера точным облучением опухоли.

В настоящее время отменена лучевая терапия из - за малого эффекта ожидаемого результата и возможности образования побочных рисков.

Эффективной методикой удаления менингиомы является сочетание лучевой терапии с хирургическим удалением, которое возможно при нахождении опухоли вдали от нервов и кровеносных сосудов.

Проведение процедуры

Перед операцией необходимо провести диагностику при помощи аппаратных исследований, как МРТ, антиограмма, электроэнцефалограмма, а также следует сдать анализ крови.

Операция проводится с применением пространственного скальпеля - кибер-ножа. Его использование позволяет избежать побочных эффектов. Показания к проведению манипуляций определяет лечащий хирург.

Реабилитация

После манипуляций пациент отходит от анестезирующего действия препаратов и наблюдается специалистом. При нормальном выходе анестезии, хорошего самочувствия, больной выписывается за короткий промежуток времени, так как методика проводится амбулаторно. После операции специалисты рекомендуют пройти курс лучевой терапии, также ежегодно назначается прохождение МРТ, наблюдение нейрохирурга для исключения рецидивов.

Портал likarni.com предлагает выбрать лучшую клинику Киева и записаться предварительно на прием к специалисту.

Найдена 1 клиника
Вероника
Огромное спасибо за профессионализм медперсонала. Особенно благодарна наша семья Александру Анатольевич, Олегу Евгеньевичу, Дмитрию Викторович!!! Зато что спасли моего мужа , сделав две сложных операций. Это врачи действительно от Бога!!! Большое Вам Спасибо!!!
Лилия
Я удалила 2 грижи шейного отдела и вставили инплант у Нейрохирурга Александа Феликсовичя Танасичук.Большое ему СПАСИБО! И дай бог Здоровье и Удачи во всем.Если нужен номер телефона напишу.
Евгения
Огромное спасибо, дай Бог здоровья врачам, детской нейрохирургии им. Академика Рамаданова, особенная благодарность, нашему любимому врачу Праценко Ивану Петровичу. Они большие молодцы, спасли жизнь и поставили на ноги, моего сына,ему 8лет.
Седашева Любовь Васильевна
Висловлюю щиру подяку лікарю інституту нейрохірургії ім. акад. А.П.Ромоданова НАМН України Літвак Світлані Олегіївні. Вдячна їй за розумні, професійні рекомендації подальшого лікування, за терпимість до скарг хворих, за доброзичливість. Бажаю лікарю міцного здоров'я і кар'єрного зростання. З повагою, пацієнт Сєдашева Любов.
Киев ул. Платона Майбороды, 32 (Мануильского)
м.Дорогожичи29 10 м.Лукьяновская16 9 м.Тараса Шевченко41 13
Уже более 50 лет специалисты Института нейрохирургии им. А.П. Ромоданова занимаются диагностикой и лечением различных патологий нервной системы, ведением научной деятельности. Институт является главным учреждением в стране по нейрохирургическому направлению.
  • Операция по удалению менингиомы головного мозга