Удаление аденомы гипофиза в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи неврологи

Удаление аденомы гипофиза - это хирургическая процедура по удалению доброкачественной железистой опухоли, образованной из клеток передней доли гипофиза.

Описание

Удаление проводится в случае отсутствия положительных результатов от лечения лекарственными препаратами и лучевой терапии. В настоящее время операцию выполняют тремя способами, как: трансназальный, эндоскопический, транскранильный. В первом варианте манипуляции осуществляются через полость носа в случае локализации опухоли в месте турецкого седла, либо за его пределами, не превышающими 20 мм. Второй - при значительном выходе опухоли из данного места, и выполняется с помощью трепанации черепной коробки. Эндоскопический метод делается с помощью эндоскопа и видеокамеры через носовую полость. Разрезы в данном варианте не выполняют, поэтому считается более щадящим.

Проведение процедуры

Перед началом операции необходимо провести диагностическое обследование при помощи рентгена турецкого седла, ангиографии, анализа крови, мочи и других анализов по назначению врача.

Частичное иссечение проходит с введением общего наркоза посредством трепанации черепа. Эндоскопический метод не предусматривает разрезы и проводится приборами по ликвидации новообразований с применением общего наркоза.

Реабилитация

После операции пациентам назначаются процедуры коррекции электролитного обмена, гормонозаместительная и лучевая терапии, и ряд других в зависимости от состояния пациентов.

Показания для удаления

Методика назначается в случаях активного роста опухоли, мешающей нормальным функциям организма, а также преобразований в злокачественное состояние и нарушении гормонального фона. Процедура не назначается детям, людям пожилого возраста и беременным.

Лучшие клиники в Киеве предлагает портал likarni.com возможностью записаться на прием к специалистам.

Олександра
Зверталися в клініку для проведення ЕНМГ рук та ніг підлітку(15років) Сулік Р.В дуже уважний,позитивний лікар.Дитина з особливостями,але лікар терпляче і з розумінням поставився до обстеження. Дякую. Однозначно рекомендую.
Ведрата Людмила Петрівна
Уважність, ввічливість, професіоналізм
Крашньова Ірина Анатоліївна
Отличный прием, внимательный доктор, пока вречатления хорошие
Станислав
Хочу поделиться своим отзывов о Романе Владимировиче, думаю мой отзыв будет полезен всем остальным людям. Я был у всех именитых и не именитых врачей Киева, так же был в Нейроинституте, частные клиники, но мне никто не мог поставить правильный диагноз, выписывали много препаратов и много анализов, который не давали толку! И это на протяжении 1,5 года! А были такие, которые думали, что я вовсе придумал что у меня сильные головные боли (наверное думали, что мне нравится ходить по врачам, да ещё и в пандемию!) Случайно я попал на приём к Роману Владимировичу! Роман Владимирович внимательно ознакомился с моими: анализами, снимками, заключениями к снимкам, какие препараты я принимал. Внёс все в мою персональную карточку, все объяснил, рассказал, как будет проходить лечение (иглоукалывание, физиотерапия, а также правильная подборка препаратов). Роман Владимирович знает прекрасно точки, куда колоть, был возле меня во время иглоукалывания, спрашивал: «Где болит? Куда ушла боль? Как мое самочувствие?»! Я впервые встретил такого внимательно врача! Он был на связи 24/7, доктор общался с другими докторами, насчёт моей проблемы, тратил своё время (хотя мог говорить, как другие доктора: «Что Вы от меня хотите? Я сделал свою работу!») Далее, я доверился Роману Владимировичу на люмбальную пункцию, доктор рассказал как подготовится. Роман Владимирович данную процедуру сделал профессионально и без проблем! Но оказалось, что нет ни каких серьезных болезней! А боли продолжались и снова Роман Владимирович не бросил меня! А начал анализировать от каких препаратов мне становится легче, сказал сделать новый снимок мрт (но с определёнными настройками) и он нашёл проблему! Роман Владимирович один из первых кто нашёл причину моих болей!!!!!И хотя проблема оказалась не эго профиля, он все равно не бросил меня, и был на связи 24/7! Исходя из всего вышеуказанного, я рад, что попал к Роману Владимировичу, он берётся за сложных пациентов и не бросает их! Он профессионал своего дела и я рекомендую этого доктора! П.С. Мало кто знает, что Роман Владимирович имеет учёную степень, много научных работ и публикаций, но он этим не кичиться, как другие это делают! Так же хочу добавить, что Роман Владимирович очень скромный и приятный человек!

К сожалению,

по направлению "Удаление аденомы гипофиза" клиник в Киеве на сайте likarni.com не найдено.

Вы можете выбрать другую подходящую клинику в Вашем городе

Найти клиникуВозле метро В районах города
Киев бул. Кольцова 14, Д
9,1
Киев Позняки ул.Бориса Гмыри, 16
м.Позняки14 4
8,5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14-з (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
R+