Сулима Владимир Филиппович

Проктолог, Онколог
врач высшей категории
кандидат медицинских наук
доцент
Врач-проктолог высшей категории, хирург; опытный специалист в хирургическом лечение прямой кишки. Доктор Сулима В.Ф. является доцентом кафедры хирургии №1 Днепропетровской медицинской академии, член Ассоциации хирургов Украины.

Филипп
13 января '17г.
Первый раз пришлось к проктологу обращаться, поэтому я посоветовался со знакомыми врачами, и они мне Сулима порекомендовали. Владимир Филиппович опытнейший врач, быстро и эффективно помог избавиться от моих проблем. Спасибо!

• Днепропетровская государственная медицинская академия (ДГМА), специальность "Лечебное дело" (1986 г.);
  • Клиническая ординатура по специальности "Хирургия" на базе кафедры хирургии №1 при ДГМА, г. Днепропетровск (1988 г.);
  • Аспирантура по специальности "Проктология", на базе кафедры хирургии №1 при ДГМА, г. Днепропетровск (1991 г.).
  • Научная степень - Кандидат медицинских наук

• 1997 г. - ПАЦ (предаттестационный цикл) по специальности "Проктология" и присвоение первой квалификационной категории;
  • 2002 г. - ПАЦ по специальности "Проктология" и присвоение высшей квалификационной категории;
  • 2009 г. - курсы "Лапароскопическая проктология и онкохирургия", г. Страсбург (Франция);
  • 2011 г. - съезд колопроктологов Украины, СНГ и Восточной Европы, г. Одесса;
  • 2011 г. - съезд колопроктологов России, г. Белгород (Россия);
  • 2012 г. - научно-практическая конференция "Актуальные вопросы хирургии", г. Днепропетровск;
  • 2012 г. - международная научно-практическая конференция, г. Стамбул (Турция).

• Ассоциация хирургов Украины;
  • Ассоциация колопроктологов Украины;
  • Европейская ассоциация эндоскопической хирургии;
  • Нью-Йоркская Академия наук.