Мандрика Кристина Михайловна

Проктолог, Хирург
Врач второй категории
Врач проктолог-хирург, занимается лечением заболеваний: геморроя, парапроктит, анальные трещины, колиты, полипы, грыжи передней брюшной стенки, эпителиальные копчиковые ходы, свищи, нагноительные заболевания кожи и подкожно-жировой клетчатки, синдром диабетической стопы.

15 августа '17г.
Если меня спросят, что в моём (как пациента) представлении врач от Бога, я отвечу не задумываясь: это она! Во-первых, у неё золотые руки. Во-вторых, Кристина Михайловна очень вежливая, внимательная, деликатная. Она из тех врачей, к которым хочется приходить. Была приятно удивлена, встретив специалиста такого уровня. Думала, что нет уже врачей таких. А оказывается, есть! Попала к ней на приём случайно, отзывов и рекомендаций не читая (было не до того). Теперь понимаю, что повезло мне очень. Всем советую: если возникнут проблемы "по этой части" - идите к ней! Здесь предлагают оценить врача по 10-бальной шкале. Кристине Михайловне я бы поставила 11 :-)
Валентин
Приходил к ней с довольно интимной проблемой, долго не мог решиться - дотянул, пока совсем не худо стало, пришлось уже чуть ли не ползком в больницу идти. Но доктор оказалась очень хорошая - во-первых, профи в своем деле, так как вылечила даже все осложнения без следа, во-вторых - вежливая и деликатная, на приеме не чувствуешь себя неудобно. В общем, очень рад и очень благодарен, хотя все равно советую если что не так, идти сразу!

• 2010 г. — Национальный Медицинский Университет им. Богомольца;
  • 2013 г. — интернатура по хирургии (Кафедра хирургии и сосудистой хирургии НМАПО).

• 2014 г. — цикл тематического усовершенствования "Основы лапароскопической хирургии" (НМАПО им. П. Л. Шупика).
  • 2014 г. — "Актуальные вопросы антибактериальной терапии" (НМАПО им. П. Л. Шупика).
  • 2015 г. — Торжественная конференция "Торакальная хирургия Украины сегодня: вызовы и пути их преодоления".
  • 2015 г. — мастер-класс "Диабетическая стопа. Проблемы современного и перспективы будущего" (Украинский НПЦ эндокринной хирургии, трансплантации эндокринных органов и тканей МЗ Украины).
  • 2015 г. — Всеукраинская научно-практическая конференция с международным участием "Ошибки и опасности в лапароскопической хирургии".
  • 2015 г. — Мастер- класс по диагнотике и лечения тромбоза глубоких вен (Bayer).
  • 2015 г. — цикл тематического усовершенствования "Современные малоинвазивные методики в флебологии".
  • 2016 г. — Специализация по проктологии (НМАПО им. П. Л. Шупика).
  • 2016 г. — Ukrainian Trauma Life Support course, Kiev. Best Student Award.
  • 2018 г. — The Ukrainian-American Forum of Live Surgery “Место малоинвазивных вмешательств в современной колопроктологии и урологии".
  • 2018 г. — Center of surgical innovation “Малоинвазивная аноректальна хирургия”, “Лапароскопическая колопроктология”.

Специалист оказывает такие услуги

• Лечение грыж брюшной стенки и их осложнений;
  • Самостоятельное выполнение герниопластики при паховых, бедренных, вентральних и пупочных грыжах;
  • Лечение острых заболеваний брюшной полости;
  • Самостоятельное выполнение апендектомии, холецистэктомии, апоплексии, ушивание перфоративной язвы желудка и ДПК, лапаротомия при перитоните, санация, дренирование брюшной полости при панкреонекрозе;
  • Консервативное и хирургическое лечение острой кишечной непроходимости;
  • Хирургическое лечение анальной трещины, геморроя, нагноения копчиковых проходов;
  • Самостоятельное выполнение хирургических вмешательств при: гнойных заболеваниях кожи и подкожной клетчатки, выполнение ампутаций при сосудистой патологии нижних конечностей;
  • Ассистирование при плановых и ургентных хирургических вмешательствах на органах брюшной полости и сосудистых операциях;
  • Выполнение пункций и дренирования плевральной полости.