Панченко Александр Николаевич

Педиатр
врач второй категории
Детский
Врач второй квалификационной категории, специализируется в области педиатрии. Проводит консультативные приемы по вопросам вскармливания и питания детей до 1 года, правил ухода за ребенком. Занимается диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний органов желудочно-кишечного тракта и дыхательной системы у детей от периода новорожденности до 18 лет.

Врач работает в клиниках:

Киев ул. Василия Касияна, 2/1 м.Ипподром8 4
Киев ул. Евгения Коновальца, 34а м.Печерская6 6 м.Дворец Украина20 7

Надежда
Александр Николаевич, как педиатр очень хороший. Мы с дочуркой всегда ходим к нему на прием, толи проблема какая, толи просто проконсультироваться. Всегда выслушает, все объяснит. Моя доченька доверчиво к нему относится. С удовольствием идет к нему на прием и не боится. Очень ему благодарны.
Александра Николаевича очень хвалила моя соседка. Я не очень верила — все-таки доктор молодой и очень ошибалась. На приеме врач был внимательным и тактичным. провел осмотр, назначил лечение и обосновал каждое свое назначение. После приема мой ребенок больше не хочет ходить к другим педиатрам. Да и я тоже)

• 2007 г. - Винницкий национальный медицинский университет им. Н. И. Пирогова по специальности "Педиатрия";
  • 2009 г. - интернатура на базе КМАПО им. П. Л. Шупика на кафедре педиатрии №1;
  • 2011 г. - клиническая ординатура на базе КМАПО им. П. Л. Шупика на кафедре педиатрии №1.

Курсы повышения квалификации

• Предаттестационный цикл.
  • Курсы по ЭКГ.
  • 2017 г. — Конференция "Человек и лекарства - Украина", г. Киев.
  • 2017 г. — Конференция "Внедрение новейших технологий диагностики и лечения гастроэнтерологических заболеваний в педиатрии", г. Киев.

Участие в ассоциациях

• 2017 г. — г. Киев. Конференция "Человек и лекарства - Украина".
  • 2017 г. — г. Киев. Конференция "Внедрение новейших технологий диагностики и лечение гастроэнтерологических заболеваний в педиатрии".