Чреспищеводная эхокардиография (ЧПЭхоКГ) в Киеве

Чреспищеводная эхокардиография – классический метод УЗИ-диагностики сердечной недостаточности, использующий введение специального датчика в область пищевода. Существует более 40 лет.

Широко применяется в клинической практике, когда при помощи трансторакальной эхокардиографии не удается визуализировать детальную картину болезней сердца. Оценивает внутрисердечную динамику кровотока, изучает анатомию в деталях. Разрешающая способность ЧПЭ улучшает видимость исследуемой зоны, открывая так называемое «ультразвуковое окно» для отображения микроструктуры сердца посредством чреспищеводного доступа.

В современной кардиохирургической медицине приобрела популярность новая методика методика 3D-ЧПЭхоКГ , это трехмерный формат чреспищеводной эхокардиографии, который дает полноценную картинку заболевания.

Тактика лечения подбирается в соответствии с объемным, четким изображением, полученным при помощи безопасных для здоровья лучей. Диагноз врача будет максимально точным.

• ЧПЭхоКГ проводится для диагностики эмболий и тромбозов сердца;
  • 100 % подтверждает или опровергает подозрения на инфекционный эндокардит и другие заболвания вегетативной системы;
  • Обнаруживает аневризмы и расслоения аорты;
  • Проводит важнейшую оценку искусственного сердца, протезов сердечного клапана, исследует митральную регургитацию.

Противопоказания для использования датчика – болезни и дефекты пищевода: образование фистул, стриктуры, дивертикулы, злокачественные опухоли, воспаления и расширение пищеводных вен, кровотечения ЖКТ.

ЧПЭхоКГ - всемирно признанный, безопасный метод установления диагноза. Осложнений практически не вызывает.

Перед исследованием полностью воздерживаются от пищи в течение 4-6 часов. Обязательно удаляют съемные протезы зубов для безопасности процедуры.

Юля
Не пишу отзывы, но вдруг, кому-то он поможет определиться, врачей много и обращалась я к многим, и в частные клиники и в государственные, у меня проблема непроходимости труб, но мы очень хотели малыша, сначала операция лапоросаопия, не помогло, затем гистероскопия и ЭКО, и вот теперь мы родители!хочу отметить профессионализм Короп Златы Анатольевны, так как я забеременела с первой попытки ЭКО, а это очень крутой результат, отличный хирург, четко, без сентиментов, нужно просто делать все что она говорит и у Вас все получиться, ей правда, можна доверять!
Надежда
Клиникп супер
Олександр
Хотів би залишити відгук і подякувати Гречка Тетяні Григоріївні. Професійний лікар і дуже хороша людина. Досягли дуже класних результатів по зменшенню келоїдних рубців до плоского стану. Тяжко навіть сказати, як важливо довіритися і відчути ретельне відношення лікара, коли в тебе шрами на обличчі і потрібний дуже акуратний підхід. Рекомендую цього лікаря.
Игорь Криштафович
Я консультировался сегодня у Ольги Игоревны Голик. Не скрою, её юный возраст вызвал сначала вполне понятный скептицизм. Оказалось, однако, что Ольга Игоревна - вполне зрелый, обладающий серьёзными современными знаниями специалист. Она, кроме того, весьма тактична и убедительна. Обязательно воспользуюсь её рекомендациями и буду следовать её указаниям.
Андрей
В клинике был около 20 минут. Она для меня расположена удобно, я живу рядом. Приехал раньше. Как только зашол, мне предложили повесить вещи, и врач меня сразу взял на прием. Хоть я и проходил обычную процедуру у доктора, впечетления остались найлучшие. По необходимости, снова прийду в клинику ilaya.
Аннет
Рекомендую рентген на Южной!!!! Быстро делают, граммотно и доходчиво обьясняют. Небольшой, но настолько уютненький и приветливый подвальчик!!!!! Обязательно запишусь на массаж, на рецепсии просто убедили в этом!!!!!

К сожалению,

по направлению "Чреспищеводная эхокардиография (ЧПЭхоКГ)" клиник и диагностических центров в Киеве на сайте likarni.com не найдено.

Вы можете выбрать другую подходящую клинику в Вашем городе

Найти клинику
Cеть клиник "Амеда"
Киев с. Софиевская Борщаговка, ул. Южная, 7
р.Святошинский
9,4
Киев Святошино ул. Ивана Крамского, 9
м.Житомирская12 5 м.Святошин21 10
Сеть клиник Doctor Sam
Киев ул. Ломоносова, 71 Г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
9,2
Киев ш. Харьковское, 152 (корп. 2, оф. 222)
м.Харьковская30 10 м.Бориспольская39 9
Сеть многопрофильных медцентров "Агапит"
Киев ул. Юрия Поправки, 14 А (ул. Н. Лебедева)
м.Черниговская6 2 м.Дарница16 3
Сеть клиник "Биомед"