Чреспищеводная эхокардиография (ЧПЭхоКГ) в Киеве

Чреспищеводная эхокардиография – классический метод УЗИ-диагностики сердечной недостаточности, использующий введение специального датчика в область пищевода. Существует более 40 лет.

Широко применяется в клинической практике, когда при помощи трансторакальной эхокардиографии не удается визуализировать детальную картину болезней сердца. Оценивает внутрисердечную динамику кровотока, изучает анатомию в деталях. Разрешающая способность ЧПЭ улучшает видимость исследуемой зоны, открывая так называемое «ультразвуковое окно» для отображения микроструктуры сердца посредством чреспищеводного доступа.

В современной кардиохирургической медицине приобрела популярность новая методика методика 3D-ЧПЭхоКГ , это трехмерный формат чреспищеводной эхокардиографии, который дает полноценную картинку заболевания.

Тактика лечения подбирается в соответствии с объемным, четким изображением, полученным при помощи безопасных для здоровья лучей. Диагноз врача будет максимально точным.

• ЧПЭхоКГ проводится для диагностики эмболий и тромбозов сердца;
  • 100 % подтверждает или опровергает подозрения на инфекционный эндокардит и другие заболвания вегетативной системы;
  • Обнаруживает аневризмы и расслоения аорты;
  • Проводит важнейшую оценку искусственного сердца, протезов сердечного клапана, исследует митральную регургитацию.

Противопоказания для использования датчика – болезни и дефекты пищевода: образование фистул, стриктуры, дивертикулы, злокачественные опухоли, воспаления и расширение пищеводных вен, кровотечения ЖКТ.

ЧПЭхоКГ - всемирно признанный, безопасный метод установления диагноза. Осложнений практически не вызывает.

Перед исследованием полностью воздерживаются от пищи в течение 4-6 часов. Обязательно удаляют съемные протезы зубов для безопасности процедуры.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Варвара
Здравствуйте, По рекомендации родственников целенаправленно искала где принимает Александр Алексеевич, нашла его в Медиком, без проблем записалась на прием, сделали ФКС, с уверенностью могу сказать он настоящий ПРОФЕССИОНАЛ!!! Доктор от Бога. Большое Вам спасибо.
Иванна
Хочется обратиться к специалистам клиники Медиком: низкий Вам поклон, спасибо за ваш профессионализм, компетентность, внимание и заботу. Без тени сомнений каждый раз доверяю вам свою жизнь и здоровье!
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10