Чреспищеводная эхокардиография (ЧПЭхоКГ) в Киеве

Чреспищеводная эхокардиография – классический метод УЗИ-диагностики сердечной недостаточности, использующий введение специального датчика в область пищевода. Существует более 40 лет.

Широко применяется в клинической практике, когда при помощи трансторакальной эхокардиографии не удается визуализировать детальную картину болезней сердца. Оценивает внутрисердечную динамику кровотока, изучает анатомию в деталях. Разрешающая способность ЧПЭ улучшает видимость исследуемой зоны, открывая так называемое «ультразвуковое окно» для отображения микроструктуры сердца посредством чреспищеводного доступа.

В современной кардиохирургической медицине приобрела популярность новая методика методика 3D-ЧПЭхоКГ , это трехмерный формат чреспищеводной эхокардиографии, который дает полноценную картинку заболевания.

Тактика лечения подбирается в соответствии с объемным, четким изображением, полученным при помощи безопасных для здоровья лучей. Диагноз врача будет максимально точным.

• ЧПЭхоКГ проводится для диагностики эмболий и тромбозов сердца;
  • 100 % подтверждает или опровергает подозрения на инфекционный эндокардит и другие заболвания вегетативной системы;
  • Обнаруживает аневризмы и расслоения аорты;
  • Проводит важнейшую оценку искусственного сердца, протезов сердечного клапана, исследует митральную регургитацию.

Противопоказания для использования датчика – болезни и дефекты пищевода: образование фистул, стриктуры, дивертикулы, злокачественные опухоли, воспаления и расширение пищеводных вен, кровотечения ЖКТ.

ЧПЭхоКГ - всемирно признанный, безопасный метод установления диагноза. Осложнений практически не вызывает.

Перед исследованием полностью воздерживаются от пищи в течение 4-6 часов. Обязательно удаляют съемные протезы зубов для безопасности процедуры.

Трансторакальная эхокардиография + дуплексное сканирование сосудов брахиацефальних артерий 1400 грн
Трансторакальная эхокардиография + сканирование сосудов шеи 1000 грн
Найдена 1 клиника
Хочу выразить благодарность за профессиональную и очень позитивную консультацию доктору Антонюк Александру Ивановичу. Оперативно, деликатно и эффективно проведенное лечение помогло мне решить проблему. Удобно в клинике Сити ДОктор и то, что все необходимые исследования были проведены здесь же, не пришлось ездить по городу с острой болью в спине, собирая необходимые исследования. И анализы, и МРТ и КТ - все здесь же и сразу!! Еще раз большое спасибо
Мария
Очень благодарна врачу узи и хирургу за своевременную помощь. Отличный, отзывчивый и прфессиональный персонал . Огромное спасибо. Буду вас рекомендовать всем своим знакомым.
Людмила
Настав час і мені написати відгук навіть не про клініку загалом, і не про персонал, а про справжню теплоту сердець, яку я там зустріла. Моїй мамі у держ.лікарні нашого міста "лікар" з великим стажем поставив діагноз - грижа шлунку і запевнив, що ніхто в нас на Україні не візьметься робити операцію, адже вона надто складна, із-за розташування грижі біля серця. Не передати словами розпач, коли бачиш страждання своєї мами. Тліла тільки надія, а якщо, все-таки, можна щось зробити. Ми звернулися до лікаря Кравцова Дениса Ігоровича. Пройшли повторно повну діагностику і почули, що операція дійсно дуже складна, але її він може зробити. Це людина з добрим серцем, лікар від Бога. Ніколи в житті я не зустрічала лікаря, який би так брав до душі чужу біль. Кажуть, що лікарі мають бути з холодним серцем, щоб не брати до душі страждання людей. Але це не про нього. Там відчуваєш себе як в колі родини. Турбота і чуйність. Велика подяка йому за маму. Також хочу подякувати директору клініки Реунову В'ячеславу Олександровичу та всій команді, яка брала участь у операції: Васільєву В.А., Резніченко І.Ч., Крикун А.Ю. і звичайно молодшому медичному персоналу, які завжди були поруч. Велика вам подяка та уклін за вашу важку працю.
Олена
Щиро дякую чудовому нейрохірургу Тиш Ігорю Івановичу за проведену операцію з видалення міжхребцевої грижі. А також всьому персоналу клініки який брав участь в підготовці та проведенні операції. Це професіонали своєї справи, що дарують радість життя.
Юрий
Всем близким буду рекомендовать клинику СitiDoctor! Поступил в клинику по жизненным показаниям. В течении первого часа был поставлен полный диагноз, подтвержденный всеми необходимыми инструментальными и лабораторными методами исследования и была начата интенсивная терапия. Благодарен за слаженную командную работу врачебного персонала клиники, медсестер и младшего медперсонала, организованную главным врачом Юрием Гладушем. Как коллега-медик хочу отметить высокий профессионализм думающих талантливых врачей- хирурга Дениса Кравцова, анестезиолога Александра Дикунова, доктора УЗД Сергея Гнедко. Поразили внимание к изменениям в состоянии пациента, оперативность коррекции методов диагностики и лечения этой врачебной командой. Доктор Кравцов Денис Игоревич всегда на связи, искренне беспокоится за состоянием своих пациентов на всех этапах лечения, даже амбулаторном). Искренне признателен персоналу клиники, уверен в правильности своего выбора клиники CitiDoctor
Эльвира
Современная, комфортная клиника. Очень внимательный и вежливый персонал. Я благодарна Глаголевой Анастасии, Гусак Елене и Слюсаренко Александру.
Киев Петровка пр-т Степана Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Хирургический центр полного цикла "CitiDoctor" оказывает весь объем квалифицированной медицинской помощи от диагностики, оперативного или медикаментозного лечения до реабилитации и профилактики заболеваний. В клинике пациентов принимают пластические хирурги, хирурги, гинекологи, ортопеды-травматологи, проктологи и т.д.
  • Трансторакальная эхокардиография + дуплексное сканирование сосудов брахиацефальних артерий 1 400
  • Трансторакальная эхокардиография + сканирование сосудов шеи 1 000