ЛОР-центр та Центр слуху Беттертон на Святошино

• Відгуки
  • Лікарі
  • Відео
  • Статті

Медичний центр "Беттертон" - це спеціалізований центр слуху, в якому займаються вирішенням проблем зі слухом. Діагностування слуху виконують досвідчені лікарі на сучасному обладнанні.

Послуги, що надаються клінікою:

• огляд профільним фахівцем;
  • відеоотоскопія;
  • аудіометрія;
  • імпедансометрія;
  • індивідуальний підбір слухового апарату;
  • тімпанометрія;
  • підбір апарату для голосоутворення;
  • консультація та послуги ЛОРа.

Переваги діагностичного центру - безкоштовні WI-FI і парковка, можливість розрахуватися карткою, гарантійне обслуговування апаратів, сучасне обладнання.

Місцезнаходження клініки - вул. Нивська, 2л (ст. Метро Святошин, Нивки).

• Ціни на послуги

• Консультація ЛОР-лікаря (англійською мовою) 1 100
  • Адреналізація носових ходів 100
  • Аспірація трахеостоми 350
  • Вакуумна аспірація та промивання мигдаликів 450
  • Вакуумна аспірація-промивання мигдаликів і введення лікарського препарату за допомогою фонофорезу 660
  • Введення лікарських препаратів у носові порожнини (без вартості препаратів) 200
  • Введення турунд з лікарською речовиною в слуховий прохід (без вартості препаратів) 200
  • Видалення інородного тіла з ЛОР-органів 500
  • Видалення сірчаної пробки (1 вухо) 300
  • Видача довідки (після огляду ЛОР-лікаря) 100
  • Відеоотоскопія 200
  • Відеоотоскопія (з демонстрацією відео без видачі результату на руки пацієнту) 100
  • Вливання ліків в гортань 400
  • Аудіометрія ігрова (до 3-х років) 550
  • Аудіометрія тональна порогова (обстеження+заключення) 500
  • Тимпанометрія 500
  • Діагностика слуху в немовлят методом отоакустичної емісії (ОАЕ) 750
  • Експрес-консультація по підбору слухових рішень (безкоштовно)
  • Експрес-діагностика слуху (без видачі результатів на руки пацієнту)
  • Підбір слухових апаратів Starkey 500
  • Налаштування слухових апаратів (по гарантії)
  • Налаштування слухових апаратів бінаурально (з минулим терміном гарантії) 500
  • Консультація лікаря-сурдолога 900
  • Консультація лікаря-сурдолога (повторна, протягом 10-ти днів) 750
  • Консультація слухопротезиста 500
  • Консультація провідного лікаря-сурдолога 1 100
  • Виклик фахівця додому (консультація, діагностика слуху, заключення, проїзд) 2 500
  • Налаштування одного СА комп'ютерна при відсутності маркування від офіц. імпортера в Україні - БЕТТЕРТОН 1 000
  • Заняття з сурдопедагогом (1урок) 500
  • Заняття з сурдопедагогом (пакет з 10-ти уроків) 4 500
  • Консультація провідного лікаря-сурдолога (повторна) 900
  • Заняття з логопедом (1урок) 500
  • Заняття з логопедом (пакет з 10-ти уроків) 4 500

Відгуки та оцінки клініки

Відмітка "10" – найвища оцінка
Владислав
День добрый. Хочу выразить слова признательности всем сотрудникам отделения Беттертона на Нивках за знание своего дела, высочайший уровень общения, содействия и непосредственного оказания помощи по сути обращения на всех этапах работы - от первого звонка по телефону до заключительного этапа - подбора аппаратов пациенту. Отдельная благодарность, непосредственно сопровождавшего нас, врачу-отоларингологу Оганян Кристине Альбертовне, за ее высокий уровень профессионализма и отзывчивость, которая даже несмотря на личные, значимые в ее жизни даты и поводы, всегда находит время для добросовестного выполнения своих профессиональных обязанностей в сочетании с доступным человеческим общением. Благодарю Вас за понимание, и дОлжный уровень в работе с иногда, как мне кажется, достаточно специфической категорией пациентов требующих повышенной терпеливости и в то же время настойчивости в работе. Желаю и в будущем, как минимум сохранить те же критерии и принципы в своей работе и на таком же высоком уровне держать качество предоставляемых услуг. Со своей стороны и в дальнейшем надеюсь только позитивные эмоции от дальнейшего сотрудничества. Спасибо.
Иван Висоцький
Величезне спасибі команді медиків, і особливо Аллі Петрівні за обслуговування моєї мами, Мовчан Олени Архіпівни. Прийом та обслуговування проведено на високому професійному рівні. керівників компанії за участь, прийом, обслуговування та взаєморозуміння. ДЯКУЮ!!! У цьому центрі мені змогли підібрати оптимальні слухові апарати! Був практично у всіх слухових центрах Києва, але вибір зупинив на Беттертоні! Дякуємо лікарю Крістіні Альбертівні за професіоналізм та індивідуальний підхід! Я замовник ще той) дуже вимогливий! Тепер чую добре і не хвилююся, що хтось помітить мої апарати
Олег Мисяк
Делал здесь несколько раз чистку ушей. Мне нравится что можно прийти по записи без очередей, чисто, приятно, приветливо, адекватные профессиональные врачи . Конечно не дешево, но в сумме гораздо лучше чем в поликлинике или еще как-то. Приводил Папу, ему тоже очень понравилось, и можно проверить слух. Могу рекомендовать это место
Andrey Germeda
Моя история. В конце прошлого года меня накрыло с обильными выделениями из носа и общим болезненным состоянием. Температуры не было, но возможно, это была популярная нынче болезнь, которая так у меня проявилась. Держало дня три-четыре и все прошло. Где-то под НГ я стал замечать снижение слуха на одно ухо. Решил обратиться в одно из отделений очень известной клиники, где прошёл осмотр у ЛОРа и мне назначили лечение (даже с антибиотиками). По прошествии трёх визитов и двух месяцев времени был поставлен диагноз- операция носовой перегородки. На операцию как то совсем не хотелось, так как в последнее время стрессов хватает). Я нашёл в Гугле информацию о этой клинике и уже через полчаса после выхода от одного врача был уже у другого в Бетертон. Меня приняли, провели обследование, определили «карту лечения» и решили попробовать помочь без операции. Результат - после полуторамесячного выполнения намеченного плана лечения с хьюмером, лекарством (не антибиотиком) и шариком, который нужно было надувать носом;) - я восстановил свой слух и мне не нужно идти на операцию. Конечно, в идеале сделать исправление перегородки требуется, но я буду это делать со здоровыми, не воспалёнными органами слуха. Я очень благодарен специалистам за внимание и поддержку. Это очень хорошая клиника, так что если у Вас появилась проблема со слухом, очень рекомендую. Спасибо всем, кто дочитал:)
Юрий Романюк
Именно в этом месте мне вернули мой слух! Делали удаление серной пробки и аудиометрию, всё прошло довольно быстро и с комфортом. Атмосфера в клинике приятная, рождественская, персонал приветливый, а цены не кусаются - мне всё понравилось
Александр Левченков
Врач, Кристина Альбертовна, на высшем уровне справилась с моим запросом. Внимательный персонал в клинике, соблюдают все условия пандемии, чувствуешь себя в безопасности. Молодцы. Всем рекомендую!
Мария Кравцева
Благодарна врачу отоларингологу Оганян Кристине Альбертовне, за ее высокий уровень профессионализма и отзывчивости. Желаю и в будующем,как минимум сохранить те же критерии и принципы в своей работе и на таком же высоком уровне держать качество предоставляемых услуг. Со своей стороны и в дальнейшем надеюсь на позитивные эмоции от дальнейшего сотрудничества.
Алексей Зорин
Приятно все-от приветливого персонала и уютного интерьера до профессионального обслуживания врачей. Правильно проведенная диагностика и установленный диагноз-50% победы над болезнью. Мы с женой остались довольны-как эмоционально,так и от результатов лечения. Искренне благодарны. Спасибо. Успеха ребятам)
Максим Задерака
Приезжали в «Bettertone» для проверки слуха у ребёнка. А так же были записаны с женой на осмотр и процедуры у Ольге Владимировне Передерий. Остались очень довольны, а самое главное решили проблему с носовыми пазухами! Рекомендовать ваш центр будем обязательно, так как попадаешь в надежные руки!
Дмитрий Саламатин
Был на приёме у Кристины Альбертовны, она профессионал своего дела☝️, очень быстро решила мою проблему! Очень хорошие администраторы и весь коллектив.
Максим Петренко
Сегодня мы наконец-то купили аппараты для моей мамы! 10 лет моя мама отказывалась от слуховые аппаратов! Благодаря врачу Кристине Альбертовне мы смогли маме доказать, что слышать можно легко, стоит только купить правильный аксессуар! Теперь вся семья спокойна, потому что слух мамы в надёжных руках! Мой выбор и доверие только к врачу Оганян Кристине!
Толик Шнуренко
Дякую за допомогу лікарю Христині! Нарешті моя бабуся добре чує! Дуже довго вмовляли купити слуховий апарат! Лікар була дуже тактовна і наша бабуся повністю довірилася фахівцю! Ура! Ми всі задоволені тому, що можемо вільно спілкуватися з бабусею!
Лена Алексикова
Спасибо большое всему персоналу клиники! Консультацией остались довольны! Ребенок прошел аудиометрию с удовольствием и улыбкой на лице)))) Сервис супер, свою работу знают. П.с.Обязательно приведем еще и нашего папу на проверку
Мари Мари
В клинике были впервые, пошли, прочитав положительные отзывы! Очень все понравилось, очень приветливые девченки на ресепшене, комфортно, для ребенка был детский уголок,что не мало важно, так как пришли раньше времени и нужно было подождать приема) Доктор замечательная, консультация,осмотр,все на уровне и доходчиво! Вообщем остались самые приятные впечатления, надеюсь больше проблем не будет,но если и будут,то теперь только сюда!!!
Людмила Зеленская
Хотелось бы поблагодарить Оганян Кристину Альбертовну! Невероятно грамотный человек в своем деле! Она всегда готова принять, выслушать и помочь! Я очень благодарна, что жизнь познакомила меня с таким профессионалом своего дела!
Наталия Кутерова
Этот центр нашла случайно в инете,искала,что-то рядом.. Расположение нормальное,заблудиться сложно. Моему ребенку необходима была риноскопия носа, мне доходчиво объяснили, что за процедура ,записали и приняли в этот же день. К сведению в другой клинике администратор меня не поняла и узнавала у врача ,что это.. Специалисты провели процедуру быстро ,аккуратно и выдали заключение с видеофайлом. Спасибо за прием. А ребенка порадовала машинка безконтактная для одевания бахил при входе)
Елена Швец
Висловлюю свою подяку Христині Альбертівні за уважне обстеження та зрозуміле пояснення причини захворювання, а також за своєчасне лікування захворювання. Дякуємо за хороший прийом дівчаткам на ресепшен! У спілкуванні всі дуже добрі, приємні та уважні.
Наталья Осипова
Сегодня повторно посетила клинику Беттертон.И также приветливо встретили девочки на ресепшн,и доктор Кристина Альбертовна провела в свой кабинет,где обучала меня пользоваться слуховым аппаратом для улучшения моей дальнейшей жизни.Большая благодарность,что есть такая клиника и доброжелательный коллектив!
Jeka Vigovska
Добрый день. Сегодня были на консультации в центре Беттертон который находится на Нивках. Нам все очень понравилось. Замечательный и приветливый персонал, который очень располагает. Мы обратились по причине снижения слуха после отита. Доктор Кристина Альбертовна сразу нашла подход к сыну, хотя это было не просто после посещения поликлиник и провела полную диагностику. Все на высшем уровне. Ответственно рекомендую!
Юлия Павловская
Отличные специалисты,врачи.Приветливый персонал . Благодарны врачу Кристине Альбертовна за консультацию для ребёнка . Остались только положительные эмоции
Евгений
При всей нелюбви к больницам, в Беттертон я готов вернуться снова. Все по высшему разряду. Прием, обследование, устранение проблем - все на высоком проф. уровне в прияной атмосфере. Благодарю штат клиники от рецепшен до ЛОР врача - Наталья Юрьевна, за отличную работу. С уважением, Евгений
Антон Анікін
Сьогодні був на консультації зі слуху у Христини Альбертівни! Хочу відзначити особливу людяність лікаря, відчуваєш, що тебе почули та зрозуміли! Мега крутий спеціаліст у своїй галузі! Я впевнений, що тепер моє здоров'я у надійних руках! Величезне спасибі
Алла Ильясова
Чудова клініка, обрала бо хороші відгуки і недалеко від роботи. Підібрали зручний час, лікарі з досвідом роботи не нав'язують зайвих медикаментів, адекватні ціни на послуги. Окремий плюс за філіжанку кави!) Рекомендую Всем!
Ольга Гальчинская
Обратились к ЛОРу с дочкой 10 лет. С доктором очень повезло - внимательная, спокойная, вникает во все детали. А главное - смогла найти подход к ребёнку. Моя малая - трусиха ещё та, и все медицинские процедуры для нас - страшный сон. Но доктору удалось провести все обследования с наименьшими "моральными потерями" для пациента. Клиника новая, аппаратура современная, так что все делается быстро и на уровне. Персонал обходительный и, что особенно порадовало, не навязывает ничего лишнего. Все рекомендации - только по делу и по сути. Так что обследовались, получили ответы на все тревожащие вопросы и ушли спокойные. А ребёнок - ещё и с воздушным шариком и шоколадкой. :) Спасибо докторам!
Елена Епифанова
Редко оставляю отзывы, но в этом случае не могу не написать) Клиника хорошая, персонал вежливый и приятный, цены адекватные. Хочу отметить работу лор специалиста Кристину Альбертовну. Шла на консультацию без особых надежд, так как проблемы с носом были на протяжении нескольких лет, лечили в разных больницах и без особых результатов. Врач очень внимательная и приятная, нашла проблему. Так как в клинике не оперируют, порекомендовала хирурга для операции. До операции морально поддерживала)) После операции так же оставалась на связи и интересовалась здоровьем. Теперь снова дышу свободно:)
Елена Пацира
Выбрала центр на Нивской и не прогадала. Очень вежливый персонал. Большая благодарность врачу Кристине Альбертовне, врач с большой буквы. С первого момента общения, создаётся впечатление, что ты знаешь этого человека давно, теплое отношение к пациенту ( это очень важно). Всё на высшем уровне. Спасибо большое!
Zinaida Igorevna
Хочу поделится своими опытом посещения клиники! У моей мамы проблемы со слухом
Людмила Тартаковская
‌Мы обратились два месяца назад подозревая проблемы со слухом у доченьки, которой четыре с половиной года. В клинике приветливый весь персонал, провели комплексное обследование. Наш, теперь любимый врач, Кристина Альбертовна всё доходчиво объяснила, подобрали качественные слуховые аппараты. Теперь наблюдаемся только здесь. Ребенок приходит с удовольствием, что очень важно для любого родителя. Спасибо большое.
Наталья Усик
Всем добрый день. Остались очень довольны центром. Обратились по поводу вкладышей для слуховых аппаратов с выносным ресивером. Обратились так как наш мастер больше не делает вкладыши. Искали чтобы был 3Д принтер. И у нас был шок так как все ведущие фирмы нам отказывали по причине - вы не у нас покупали аппараты или мы такие не практикует!!! (Аврора, медакустика и т.д ) . Здесь же в Беттертоне сразу приняли и сделали очень быстро ,красиво и качественно . Самое главное без лишних вопросов. Спасибо Кристине Альбертовне очень компетентный и грамотный врач. Будем и дальше обращаться в центр.
Ирина Плохотнюк
Була на діагностиці у цьому лор-центрі. Сподобалося ставлення і адміністратора, і лікаря. Отримала консультацію та рекомендації лора. Приємно, що до тебе тут ставляться не просто як до клієнта, а й як до гостя із простими людськими проблемами. Готові вислухати та допомогти.
Василий
Отличный специалист! Очень внимательная, грамотная, вежливая! Сразу видно, что человек любит свое дело! До этого долго не мог вылечиться и думал, что всю жизнь буду мучаться. Анастасия Вячеславовна единственная смогла назначить нормальную диагностику а потом и лечение- все отлично! Спасибо за хорошее самочувствие! Вы - наш семейный лор)
Центр слуха обирала територіально, без реклами, для мами, у якої погіршився слух. Потрапили до уважного, професійного лікаря Оганесян Х.А. Вдячні за теплий прийом, уважне ставлення до літньої людини, грамотне роз"яснення причин втрати слуху та рекомендації, що слід зробити. Також дуже приємно було отримати бонус. Весь персонал чемний та привітний. Щиро дякуємо.
Юлія
Все влаштовує, лікар відразу ж зрозуміла в чому проблема, все розповіла, все пояснила, виписала лікування на перший час. Людина знає свою справу, та володіє новими методами у діагностиці та лікуванні. Прийомом задоволені. Рекомендую
Альона
Лікар уважна, чуйна, все розповіла, приділила достатньо часу, поставила діагноз і призначила лікування. Наступного дня стало набагато краще. А вже через 4 дні зникли усі симптоми хвороби. Дуже задоволена проведеною роботою! Дякую!
Вера
Ребенок за последние несколько месяцев начал очень часто болеть, то горло, то насморк. Назначенное лечение в детской поликлинике не давало хороших результатов, буквально через неделю все начиналось по новой. Одна моя знакомая как раз и порекомендовала обратиться в клинику Беттертон. Жалею только, что не пришла сюда раньше!!Без проблем нашли подход к ребенку, провели полное обследование, сдали анализы и поставили нормальный диагноз-ларингит. Так назначенное лечение стало действительно помогать. Прекратилась череда болезней!Спасибо Вам большое!
Лариса
Изначально пришла к Кристине Альбертовне с сыном на прием. Врач понравилась сразу, индивидуальный подох к ребенку, все очень доступно, быстро и безболезненно. А самое главное вылечили отит после 2-х неудачных попыток. Моему счастью не было предела. После когда узнала, что Кристина еще и занимается вопросом слуха бабушке купили слуховой аппарат и она наконец начала слышать. Мы очень рады, что нашли вас Кристина Альбертовна! Рекомендую!!
Первый раз пришла по рекомендации доктора сделать тимпанометрию ребенку. Все прошло хорошо, быстро, четко по записи. Тогда же записала второго ребенка на консультацию - после ОРВИ. На осмотре доктор сказала, что в одном ухе плохо видно и она сделает тимпанометрию. По итогу сумма и без того не дешевой консультации возросла практически вдвое (850 вместо 450). После моих возмущений по поводу того, что я не заказывала тимпанометрию и это была инициатива доктора и меня не предупреждали, что это не входит в сумму консультации, мне сделали справку для школы бесплатно. Все конечно хорошо: и обстановка, и отношение, и удобно добираться, все приветливые и улыбаются, НО ситуация с дополнительным обследованием испортила все впечатление. Было бы справедливо, если бы мне не учли услугу, которую я не заказывала, а не справку, которую я просила сделать.
25 травня '18р.
Огромная боагодарность доктору Кристине за человеческое отношение и понимание своих пациэнтов. Советую!
Антонина
Были сегодня в клинике с ребенком. Делали тимпанометрию. Все очень понравилось. Советую
Сергей
14 квітня '17р.
Искал в интернете клинику чтобы обратится по поводу снижения слуха. Случайно увидел клинику Беттертон, решил обратится и не пожалел. Приняла меня очень внимательная и знающая свое дело врач Кристина Альбертовна. Хочу сказать, что это квалифицированный, ответственный и очень хороший специалист. Очень быстро и качественно решили мою проблему. Я очень доволен и советую Всем обращаться в эту клинику, а именно к Кристине Альбертовне.
Обращалась к Кристине Альбертовне по поводу снижения слуха. Врача не выбирала, на прием записалась наугад и не ошиблась — она очень хороший доктор, внимательная, ответственная, провела осмотр и расписала схему лечения. К счастью, заболевание не было серьезным, и слух восстановился. Я очень благодарна доктору Оганян за оказанную помощь.
Обратились по поводу подбора слухового аппарата моему дедушке. Благодарим за внимание и за консультацию.
Антон
Дома сам себе капал без толку альбуцид, в итоге только хуже стало. Кристина Оганян меня осмотрела и назначила капли новые, буквально за неделю вылечился полностью. Браво!
Приятно было встретить в этом медицинском центре такую очаровательную девушку и прекрасного ЛОР-врача. Кристина умница, умеет выслушать и принять взвешенное профессиональное решение. Большое ей спасибо за помощь!
Павел
Если говорить о работе Оганян, то это как раз тот случай, когда молодость не помеха. Кристина очень ответственно и внимательно относится к своим обязанностям, я очень доволен лечением у нее. Желаю ей успехов в работе!
Софія
Зверталась до лікаря Оганян з приводу постійних запалень вуха. Завдяки їй я позбавилась захворювання за дуже короткий термін. Щиро вдячна за допомогу.
Тарас
Очень хороший врач. Очень рад, что пришел на прием именно к ней. Рекомендую!
Лідія
Кваліфікований лікар, який знаходить підхід до кожного пацієнта. Дякую, за єфективний курс лікування.
Римма
Квалифицированного врача видно с первых минут приема. Неоднократно обращалась к Кристине Альбертовне за помощью и она всегда помогала избавиться от возникших проблем со здоровьем.
Даріна
Ходили на прийом до лікаря зі своєю бабусею, яка до речі, дуже вимоглива) Лікар Оганян не тільки провела необхідне лікування, а ще й дуже сподобалась моїй бабусі. Зараз тільки й розмов про неї))) Щиро вдячні за допомогу.
Була на консультації тиждень тому, Вже забула, що боліло. Дякую)))
Богдан
Условия лечения и отношение к больному у Оганян самые лучшие. И стоимость лечения нормальная.
Тарас
Кристина Альбертовна очень помогла. Уже не знали к кому обращаться. Спасибо огромное!
Карина
Оганян хороший врач. Мы на дом ее вызывали для консультации, очень дельные рекомендации получили.
Спасибо за помощь. Рекомендую врача!
Мирослав
Приятная обстановка в клинике. В приемной мягкие диванчики и телевизор. Нет того ощущения больницы к которому мы привыкли. Работают специалисты так же на уровне!
Петр
У Кристины отличные условия для прием пациентов, и сурдолог она замечательный.
Владимир
Обратился к доктору для подбора слухового аппарата. Теперь отлично слышу. Спасибо.
Альбина
21 травня '16р.
Хороший специалист. Только положительные отзывы))
13 квітня '16р.
Оганян Кристина Альбертовна замечательный специалист. У меня бы не получилось находить так быстро правильное решение в ситуации. Ее подход к лечению просто изумительный.
07 квітня '16р.
Побывали на лучшей консультации в жизни. Может это тавтология, но в этом центре слуха меня наконец-то услышали. Спасибо вам безмерное.
Олег
Все понравилось! Хороший уровень специалистов и, самое главное, - качество предоставляемых услуг и отношение. Все это у них на уровне.
Катя
В целом компактно и красиво. Молодые специалисты приятно порадовали. В общем, главное, что я довольна)))
Катя
Я была на консультации у ЛОР-врача. Отношением и подходом очень довольна, адекватный доктор, приятная обстановка, прописали схему лечения и провели диагностику на модном оборудовании. В общем, все тут хорошо! А главное, чтобы никто из нас не болел!

Лікарі клініки ЛОР-центр та Центр слуху Беттертон на Святошино

Відео про клініку

Статті про клініку

Особенности бинаурального слухопротезирования взрослых пациентов
Особенности бинаурального слухопротезирования взрослых пациентов
В каких случаях требуется бинауральное протезирование? Человек замечает за собой, что он плохо слышит в разных ситуациях. Бывает так, что он плохо слышит шепотную речь либо же телевизор делает громче. Это первые симптомы, при которых следует незамедлительно обращаться к врачам. Специалист должен выяснять, почему так происходит. Для начала пациент, как правило, обращается за помощью к ЛОР-врачу. Отоларинголог собирает анамнез, выясняет возможные причины и назначает ряд исследований: тональную
Почему взрослым важно своевременно проводить слухопротезирование
Почему взрослым важно своевременно проводить слухопротезирование
— Как выглядят современные слуховые аппараты? Насколько они безопасны, комфортны и эстетичны? Слухопротезирование — процесс полностью безболезненный и комфортный. Современные слуховые аппараты выглядят очень эстетично. У нас есть много моделей, разработанных для разных категорий пациентов, которые могут компенсировать любую степень снижения слуха. Есть устройства как для людей старшей возрастной категории, которые ведут расслабленный образ жизни, так и для активных работающих людей, которые
Тимпаносклероз — причины, проявления, лечение
Тимпаносклероз — причины, проявления, лечение
Выявить заболевание довольно легко и крайне важно сделать это на ранних стадиях. В запущенных случаях тимпаносклероз приводит к потере слуха, обратить которую нельзя. И тогда поможет слуховой аппарат, купить который потребуется для восстановления нормального звукопроведения. К счастью, существует немало методов лечения этой болезни.
Три простых шага к хорошему слуху
Три простых шага к хорошему слуху
Довольно часто пациенты настроены на покупку внутриушных и внутриканальных слуховых решений, поскольку они незаметны и компактны. Однако нужно понимать, что у них есть свои ограничения. Во-первых, по мощности, а во-вторых, по возрасту и другим критериям. Например, их не рекомендуют использовать с хроническими воспалениями уха или нарушенной моторикой рук.
Профилактика тугоухости
Профилактика тугоухости
Причиной сенсоневральной тугоухости может быть также сильный стресс, травмы, лекарственные препараты, вирусные и инфекционные заболевания. Пока мы хорошо слышим, не ценим наш слух по достоинству. Необходимо исключить все факторы, приводящие к его снижению и потере. Но если даже обнаружена тугоухость, и ее невозможно вылечить, всегда выручит слуховой аппарат, купить который необходимо для комфортного общения и восприятия звуков этого мира.
Серная пробка: что это и как с этим бороться?
Серная пробка: что это и как с этим бороться?
Серная пробка доставляет человеку немало дискомфорта. Помимо снижения слуха и заложенности в ухе, она может вызывать головокружения и мигрени – это происходит из-за сдавливания нервных окончаний. Частые и запущенные пробки способны провоцировать расстройства слуха. Нередко по их причине развиваются серьезные воспаления, поражающие структуры внутреннего уха. И тогда выходом становится слуховой аппарат, купить который приходится для компенсации потери слуха.
Когда вы в последний раз проверяли слух?
Когда вы в последний раз проверяли слух?
Способы проверки слухаВо избежание проблем рекомендуется проходить профилактические осмотры. Соответствие вашего слуха норме несложно установить при медицинском обследовании. Это можно сделать как в домашних условиях с помощью специальных программ, использующих тест на проверку слуха, так и в больнице у врача специальными методами (напр., аудиометрия и импедансометрия).
Возрастная потеря слуха
Возрастная потеря слуха
Это хорошо объясняет, почему пожилые люди с тугоухостью не слышат разговорную речь стандартной громкости, но возмущаются, когда собеседники говорят на повышенных тонах. «Не нужно так громко кричать, я не глухой» - говорят они. А все потому, что внутреннее ухо непропорционально воспринимает разницу громкости. Человек с нарушенным слухом чувствует интервал в 10 дБ так, как здоровый ощущает разницу в 20-30 дБ.
Слабослышащий человек и его окружение
Слабослышащий человек и его окружение
Из этого всего можно сделать вывод, что адекватному восприятию слабослышащих мешают именно стереотипы. И более, того, общество всячески их поддерживает. Например, в кино часто можно увидеть такого персонажа, как глуховатый дед со слуховым рожком, частично выживший из ума. То есть, образ человека с плохим слухом подается через призму глупости, отсталости. Более того, над этим недугом еще и подшучивают.Людям лень задумываться над причинами, по которым слабослышащий ограничен в общении. Им проще
7 причин, по которым теряется слух
7 причин, по которым теряется слух
Если исключить эти факторы, риск потерять слух существенно снизится. Конечно, всегда есть элемент случайности – когда человек получает травму или заболевает в силу наследственных факторов. Тугоухость нередко вызвана не зависящими от нас причинами. Но все же лишняя осторожность не помешает – если есть шанс избежать проблемы, лучше перестраховаться.
Слуховые аппараты стимулируют мозг
Слуховые аппараты стимулируют мозг
В этом и заключается главная опасность. Ведь отсутствие компенсации потери слуха не только портит качество жизни. Из-за нее запускается своего рода «цепная реакция», которая приводит к тому, что мозг «забывает» некоторые звуки.
Чем отличаются усилители звука от слуховых аппаратов?
Чем отличаются усилители звука от слуховых аппаратов?
Чем рискует слабослышащий, нося усилитель звука?Как уже было сказано выше, эта техника не предназначена для людей с нарушениями слуха. Поэтому когда они носят ее, то используют не по назначению, что кроет в себе немало рисков:Звук обрабатывается некачественно и воспринимается искаженным;Возникает перенапряжение из-за того, что приходится слышать лишние фоновые звуки на высокой громкости;Могут усугубиться нарушения слуха.
Реабилитация слуха
Реабилитация слуха
Особое внимание уделяется случаям детской тугоухости. Чем раньше будет обнаружен этот недуг, тем выше у ребенка шансы на нормальное развитие и формирование речи. В идеале делать младенцам скрининг в первый же месяц после рождения. Если обнаружена тугоухость, подбирать слуховое устройство лучше в возрасте 3-6 месяцев. Доказано, что слабослышащие от рождения дети способны достичь успехов и не отставать от сверстников при условии ранней реабилитации.
Как подобрать слуховой аппарат ребенку
Как подобрать слуховой аппарат ребенку
Учесть все нюансы, подобрать наиболее подходящий слуховой аппарат могут специалисты центра «Беттертон». Врачи обеспечат правильное восприятие звука без малейшего дискомфорта для ребенка.
В каких случаях необходим слуховой аппарат
В каких случаях необходим слуховой аппарат
Главное — найти проверенного, надежного продавца, вот почему центр «Беттертон» предоставляет услуги по выбору слухового аппарата, его правильной настройке, адаптации к акустическим условиям и несет ответственность за оказываемую помощь.

Зверніть увагу на інші клініки:
Спеціалізована установа "Клініка професора Феськова А. М." - це медичний центр, що займається репродуктології, оперативної гінекологією, веденням вагітності, естетичної медициною. У клініці приймають вузькі фахівці - терапевти, гінекологи, пластичні хірурги, урологи, дерматологи.
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Н: 08:00-20:00
Клініка багатопрофільної лазерної медицини для дітей і дорослих "МЕД СІТІ" має вищу категорію акредитації МОЗ України, спеціалізується на діагностиці та лікуванні повного спектру захворювань з гінекології, урології, проктології, хірургії (дорослої та дитячої), дерматології (дорослої та дитячої) та ін.
Пн — Пт: 09:00-21:00 Сб: 09:00-21:00 Н: 09:00-21:00