Операция при вывихе плеча в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи травматологи
Операция при привычном вывихе плеча 16000 грн

При нарушении стабильности плечевого сустава головка плечевой кости выскакивает из суставной впадины, и диагностируется вывих плеча. Операция по восстановлению правильной работы сустава бывает нескольких видов:

• на суставной капсуле;
  • с изменением длины мышцы;
  • с фиксацией головки при помощи связок;
  • с установкой искусственных костных якорей.

При частом рецидиве заболевания диагностируется привычный вывих плеча. Операция применяется, если консервативная терапия не дает положительной динамики.

Преимущества метода

Оперативное лечение привычного вывиха плеча сегодня проводится малотравматичными артроскопическими методами. Выполняется два незначительных прокола, через которые вводится артроскоп. Малоинвазивный подход позволяет быстрее восстановиться после операции, не требует длительного пребывания в стационаре. Для скрепления сустава используются тонкие якорные фиксаторы. Постепенное срастание соединительной ткани позволяет восстановить нормальное функционирование плечевого сустава.

Сколько длится процедура

Операция при привычном вывихе плеча длится в среднем от 60 до 120 минут.

Подготовка к процедуре

Если рентгеном подтвержден привычный вывих плеча, операция, цена которой варьируется в зависимости от комфортности медучреждения, выполняется после ряда подготовительных мероприятий. К ним относятся консультация с анестезиологом, лабораторные анализы, инструментальные обследования, МРТ, КТ.

Период реабилитации

При диагнозе «привычный вывих плеча» стоимость операции зависит и от длительности реабилитационного периода. Для полного восстановления организма требуется выполнение специальных упражнений, массаж, электромиостимуляция ткани мышц, физиотерапия. В среднем реабилитация занимает от 10 дней до 6 недель.

Противопоказания

Когда диагностирован привычный вывих плеча, операция проводится не всегда. Существует ряд противопоказаний для нее, среди которых:

• тяжелые сердечно-сосудистые, легочные и неврологические патологии в стадии декомпенсации;
  • тяжелые психологические расстройства;
  • плохая свертываемость крови.

При отсутствии оперативного лечения привычный вывих плеча становится застарелым. Пациенту назначаются обезболивающие препараты, вырабатываются компенсаторно-приспособленческие навыки.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Сеть клиник "Медбуд"
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Світлана, 23 мая '17г.

Чудові люди! Працювала тут) прохання зателефонувати завтра після 17.30. Дякую

р.Соломенский
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Сеть клиник "Полі-клініка"
Киев Дарница б-р Дарницкий, 5
м.Дарница9 11 м.Черниговская17 6
сергей, 12 июня '17г.

Очень благодарен доктору Шатковской за качественное лечение! Теперь избавился от проблем с носом.Рекомендую всем хорошего доктора!!!

Киев, ул. Оноре де Бальзака, 4а
м.Петровка25 20