Эндопротезирование коленного сустава в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи травматологи
Видалення ендопротеза 57173 грн
Эндопротезирование коленного сустава 37410 грн

Эндопротезирование коленного сустава — хирургический метод замещения поврежденных суставных элементов искусственными. Чаще всего его назначают при обнаружении у пациента гонартроза, тяжелых травматических повреждений, доброкачественных и злокачественных опухолей.

Существуют разные модели эндопротезов, каждая из которых применяется в определенных случаях:

• трехполюсные — для тотального эндопротезирования, когда необходимо заместить бедренно-большеберцовое и бедренно-надколенное сочленения;
  • одномыщелковые — для восстановления отделов бедренно-надколенного сустава;
  • протезы бедренно-надколенного сочленения.

Стоимость эндопротезирования коленного сустава зависит в основном от вида операции, модели протеза и тарифной политики конкретной клиники.

Преимущества метода

Эндопротезирование коленного сустава применяется, когда отсутствует эффект от других методов лечения. Его преимущества: устранение болевого синдрома, быстрая активизация пациентов, восстановление функции сустава.

Сколько длится процедура

Операция эндопротезирование коленного сустава длится 90-150 минут. Ее продолжительность зависит от особенностей патологии, техники и объема необходимых хирургических манипуляций.

Подготовка к процедуре

Операция не относится к разряду дешевых, поэтому пациенту стоит заранее уточнить, сколько стоит эндопротезирование коленного сустава в его случае. Предварительно нужно пройти комплексное обследование, после чего уже будет назначено эндопротезирование коленного сустава. Цена его включает обязательные лабораторные и инструментальные исследования.

Период реабилитации

Реабилитационные мероприятия начинаются с применения обезболивающих препаратов в первые сутки после того как произведено эндопротезирование коленного сустава. Стоимость операции включает послеоперационное пребывание пациента в стационаре. Важная задача периода реабилитации — предотвратить после того как выполнено эндопротезирование коленного сустава осложнения — тромбоз кровеносных сосудов, инфицирование.

Выписка из стационара и снятие швов — на 10-14-е сутки. Со 2-х суток показана ЛФК, в дальнейшем — массаж, физиопроцедуры. Возврат к нормальной активности — через 3-6 недель.

Противопоказания

Основные противопоказания к подобным операциям:

• невозможность самостоятельного передвижения;
  • тяжелые соматические болезни;
  • тромбофлебит;
  • полиаллергия;
  • наличие в организме очагов инфекции.
6,0
Леонид
Хочу выразить благодарность Сергею Леонидовичу Гнедко за проведенную операцию по удалению паховой грыжи 7.08.2018. Его высокий профессионализм и забота о пациенте вызывают восхищение. Сергей Леонидович перед операцией и в послеоперационный период поддерживал связь со мной, интересовался моим самочуствием, лично делал перевязки, снимал швы. Также спасибо медперсоналу клиники, медсестре Алле. Понравилась сама клиника, очень комфортная палата, на одном уровне с более дорогими клиниками Киева. +38 (093) 661-80-40, l.popchuk@gmail.com
Лідія
Хочу виразити слова подяки Тян Ользі Володимирівні! 16.07.18р., мені було виконано операцію-лапороскопію (лейоміома),Ольга Володимирівна виконала операцію на високому рівні,зробила майже не можливе та без ускладнень . Також слова подяки анастезіологу та всій команді , яка була в операційній. Окремо хочу подякувати акушерці Митринюк Наталії Федорівні за її підтримку та чуйність і також медсестрі Аллі та Любі- дівчата супер!!! Завдяки їм я відчувала себе в санаторії,а не на лікарняному ліжку після операції))) Велика всім подяка ! Хочу порадити всім Citi Doctor - клініка з найновішим обладнанням, висококваліфіковані лікарі та мед.персонал,а саме головне відчуваєш дійсно турботу і безпеку за своє здоров'я! Lidiyabags@gmail.com, мт (099) 283-18-24
Александр
Отличная, современная клиника! Приветливый молодой персонал при входе на reception, и высокопрофессиональные врачи. Хочу высловить отдельную благодарность сотрудникам лаборатории citidoctor за быстрые и качественные анализы! Так же хочу выразить благодарность невропатологу клиники Тещук Виктории Викторовне за качественное консультирование и человеческое отношение к пациентам, в частности ко мне))). По 5 бальной шкале оценки обслуживания и сервиса поставил бы "6". Рекомендую!
Хорошая , современная Клиника , внимательный персонал . Хочу выразить особую благодарность за внимательную , правильную помощь в лечение доктору невропатологу Тещук Виктории Викторовне . Рекомендую . (+38 (099) 536-53-07, coffee744@i.ua)
Киев пр-т С. Бандеры, 17/1
м.Петровка9 4 м.Оболонь22 3
Многопрофильная медицинская клиника "CitiDoctor" оказывает весь объем квалифицированной медицинской помощи от диагностики, оперативного или медикаментозного лечения до реабилитации и профилактики заболеваний. В клинике пациентов принимают гинекологи, урологи, ортопеды-травматологи, пластические хирурги, проктологи и т.д. Прием ведет врач: Алок Бансал
  • Эндопротезирование (замена) коленного сустава от 37 410
4,4