Удаление кисты Бейкера в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи травматологи

В травматологической практике довольно часто приходится иметь дело с заполненным жидкостью выпячиванием, расположенным в подколенной ямке человека, называемым киста Бейкера. Лечение ее требует комплексного подхода и устранения провоцирующих болезней — травм коленного сустава, ревматоидного артрита, красной волчанки, остеоартроза, подагры. Именно на их фоне обычно развиваются такие кисты.

В большинстве случаев лечение кисты Бейкера коленного сустава начинают после обращения больного к врачу с жалобами на наличие новообразования на задней поверхности коленного сустава. Главный метод лечения, когда выявлена киста Бейкера, — операция, которая предполагает иссечение кистозного образования и устранение дефекта фиброзной капсулы. Стоимость операции по удалению кисты Бейкера зависит от размеров образования и выбора метода оперативного лечения.

Почему важно своевременно лечить кисту Бейкера

Если у пациента обнаружена киста Бейкера коленного сустава, лечение назначается после комплексного обследования пациента и подтверждения диагноза инструментальными исследованиями. В этих целях используют преимущественно артроскопию или МРТ, а также УЗИ (артросонографию), с помощью которых детально просматривается киста Бейкера. Лечение путем динамического наблюдения — первый этап врачебной помощи пациентам, у которых обнаружена киста Бейкера. Операция назначается лишь после того, как будет подтверждено увеличение кисты в процессе мониторинга.

Врачебное наблюдение особенно актуально для детей младшего и подросткового возраста, у которых высока вероятность самостоятельного исчезновения кисты. У детей при остром воспалении кисты как вариант может применяться ее лечение пункционным методом. В остальных ситуациях — когда киста не исчезает в течение 1-3 лет и появляются болезненные ощущения, дискомфорт — рекомендуется артроскопическая операция.

Если своевременно не провести удаление кисты Бейкера, возникает риск сдавливания ею подколенной вены, стимулирования тромбоза вен голени. При расслоении и разрыве кисты не исключено развитие воспалительного процесса в суставе и возникновение септического артрита.

Лучшие частные клиники травматологии на портале Likarni.com

Обычно удается достичь стойкого выздоровления, когда оперативно устраняется киста Бейкера. Лечение Киев предлагает пройти в медцентрах с применением передовых методик. Чтобы быть уверенным, что операция по удалению кисты Бейкера будет выполнена настоящими профессионалами, стоит воспользоваться информационной базой портала Likarni.com, где представлены сведения о лучших клиниках, оказывающих травматологические и ортопедические услуги на основании лицензии. Здесь указаны адреса, график работы врачей, которые проводят удаление кисты Бейкера, цена операции. Кроме того, каждый посетитель через Likarni.com может записаться в выбранную клинику. Для этого достаточно заполнить онлайн-заявку или обратиться в call-центр портала.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Сеть клиник "Полі-клініка"
Киев Дарница б-р Дарницкий, 5
м.Дарница9 11 м.Черниговская17 6
сергей, 12 июня '17г.

Очень благодарен доктору Шатковской за качественное лечение! Теперь избавился от проблем с носом.Рекомендую всем хорошего доктора!!!

Киев, ул. Оноре де Бальзака, 4а
м.Петровка25 20
Валера, 24 февраля '17г.

Киев ул. Вышгородская, 38
м.Петровка28 м.Оболонь30
Анатолий, 02 марта '17г.

Киев Софиевская Борщаговка, ул. Лесная, 97
Узкоспециализированная клиника медицинский центр "Ладистен" предоставляет услуги по консультации и терапии детских и взрослых ортопедических расстройств.
Александр, 01 марта '17г.

Одно время занимался футболом, а потом возникло много проблем со здоровьем, пришлось бросить. С коленями вообще беда была. Виталий Викторович очень мне помог, буквально на ноги поставил. Не знаю, то и было бы без его квалифицированной помощи. Спасибо ему большое!