Лечение артрозов плечевого и коленного суставов в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи травматологи
Нехірургічне лікування артрозів суглобів ( PRP-терапія) 1900 грн

Под артрозом понимают деструктивно-дистрофическую болезнь, поражающую любой сустав в организме человека. Она отличается длительным течением, сопровождается сильными болями, поражением хрящей, других тканей сустава и околосуставных структур.

Артроз коленного сустава (гонартроз) чаще встречается у женщин и обычно регистрируется после 40 лет. «Молодой» коленный артроз наблюдается после травматических повреждений или у профессиональных спортсменов. По тяжести патологических отклонений различают:

• артроз коленного сустава 1 степени — проявляется периодическими болевыми ощущениями, распуханием колена;
  • артроз коленного сустава 2 степени — боль возникает при любых движениях сустава, затруднено сгибание колена, слышен хруст, имеет место деформация костей;
  • артроз коленного сустава 3 степени — боли даже в состоянии покоя, минимальная подвижность сустава, деформация костей сустава, нарушение походки.

Артроз плечевого сустава в клинической практике встречается редко, и в основном у людей старше 50 лет. Он чаще возникает у тех, кто связан с тяжелой физической работой или спортом. Также плечевой артроз может быть следствием перенесенного артрита. Для этого заболевания характерны боль, хруст в суставе, ограничение движений в нем.

Диагностика артроза коленного сустава, как и плечевого, строится на клиническом осмотре больного, лабораторных исследованиях крови. Обязательно применяются инструментальные исследования: рентгенография, КТ и МРТ, артроскопия и УЗИ суставов.

Лечение коленного артроза и патологии плеча осуществляется с применением консервативных и хирургических методов.

Почему важно своевременно лечить артрозы плечевого и коленного суставов

Полностью вылечить артроз коленного сустава или артроз плечевого сустава возможно на начальной стадии развития недуга. Это реально при проявлении больным упорства и терпения и получении им своевременной помощи квалифицированного врача.

Полностью вылечить запущенный артроз плеча невозможно. Безуспешно и лечение артроза коленного сустава 2 и 3 степени. Все потому, что на этой стадии заболевания поражаются не только хрящи, но и кости суставов. А вернуть деформированным костям нормальную форму практически невозможно. В такой ситуации можно лишь улучшить состояние суставов пациента, снизить или устранить болевые ощущения.

Операция при артрозе коленного сустава или поражении плечевого сочленения назначается при наличии невыносимых, постоянных болей и неэффективности консервативной терапии. Чтобы вылечить артроз коленного сустава в таких случаях, проводят эндопротезирование или артродез.

Без своевременного устранения артроза коленного сустава или плечевого неизбежно ограничение их движений, гипотрофия прилежащих мышц и усиление болей. Прогрессирование недуга сопровождается ухудшением кровоснабжения, нарастанием контрактуры и развитием нестабильности суставов.

Лучшие частные клиники травматологии на портале Likarni.com

Чтобы узнать, где проводится лечение артроза коленного сустава в Киеве, стоит посетить портал Likarni.com. Его информационная база содержит сведения о лучших медцентрах, предоставляющих травматологические и ортопедические услуги на основании лицензии. Здесь можно узнать, какой врач лечит артроз коленного сустава, адреса клиник, график работы, стоимость услуг. Через Likarni.com можно записаться на лечение артроза плечевого сустава в режиме онлайн, заполнив заявку на сайте или связавшись с его call-центром.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Сеть клиник "Медбуд"
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Світлана, 23 мая '17г.

Чудові люди! Працювала тут) прохання зателефонувати завтра після 17.30. Дякую

р.Соломенский
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Антон, 23 февраля '17г.

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Поликлиника широкого профиля "Здоровая семья" работает более 10 лет. Врачи высшей категории и весь персонал клиники насчитывает 24 специалиста, все имеют за плечами многолетний опыт в лечении различных заболеваний. Прием ведет врач: Матюха Николай Тимофеевич
Родион, 28 февраля '17г.

Сеть клиник "Полі-клініка"
Киев Дарница б-р Дарницкий, 5
м.Дарница9 11 м.Черниговская17 6
сергей, 12 июня '17г.

Очень благодарен доктору Шатковской за качественное лечение! Теперь избавился от проблем с носом.Рекомендую всем хорошего доктора!!!

Киев, ул. Оноре де Бальзака, 4а
м.Петровка25 20