Бабич Лидия Юрьевна

Педиатр, Неонатолог
Доктор Бабич Лидия Юрьевна специализируется на педиатрии и неонатологии. В работе практикует индивидуальный подход, с учетом особенностей детской психологии. Выхаживает недоношенных детей, лечит приобретенные и врожденные патологии малышей. Консультирует, проводит диагностические исследования, назначает необходимую терапию. Делает вакцинацию, подбирает препараты для прививок.

Станислава
Наш мальчик родился немного раньше сроки, врачи посоветовали хорошего специалиста, который бы наблюдал за малышом на постоянной основе. С Лидией Юрьевной мы быстро нашли общий язык, я очень рада, что у нашего ребенка такой хороший доктор.
Прекрасный специалист! Ответила на все мои вопросы и успокоила.

• 2005 г. - Национальный медицинский университет им. Богомольца, педиатрический факультет;
  • 2007 г. - интернатура по неонатологии.

• 1998 г. - диплом специалиста по массажу и ЛФК на базе ПКМУ м. Киева;
  • 2007 г. - специализация по неонатологии на базе кафедры неонатологии НМАПО им. П.Л. Шупика;
  • 2008 г. - повышение квалификации "Педиатрическая реанимация и интенсивная терапия" на базе Педиатрической медицинской академии, Санкт-Петербург;
  • 2008 г. - семинар по интенсивной терапии в неонатологии "Белые ночи-2008", Санкт-Петербург;
  • 2011 г. - повышение квалификации по неонатологии на базе кафедры неонатологии НМАПО им. П.Л.Шупика, получение 2 квалификационной категории;
  • 2014 г. - стажировка на базе кафедры педиатрии НМАПО им.П.Л.Шупика, получение квалификации "Вврач-педиатр специалист";
  • ТУ "Актуальные вопросы детской хирургии";
  • ТУ "ВИЧ инфекция у детей";
  • ТУ "Актуальные вопросы педиатрии";
  • Международный курс ВОЗ/ЮНИСЕФ "Ведение грудного вскармливания";
  • "Рациональная антимикробная терапия в педиатрии";
  • Мастер-класс "Функциональные расстройства пищеварения у детей раннего возраста";
  • Конференция по вопросам грудного вскармливания "Капли жизни";
  • Конференция "Микробная экология человека. Современные стратегии использования пробиотиков";
  • Конференция "невынашивание беременности и проблемы выхаживания детей с малой массой тела";
  • "Современные подходы к выхаживания глубоко недоношенных детей", "Перинатальная медицина: от приватной амбулатории в частную клинику";
  • VI международный конгресс неонатологов Украины;
  • Научно-практический семинар "Стволовые клетки пуповинной крови";
  • Конференция "Актуальные вопросы ранней диагностики заболеваний почек у детей";
  • Вторая всеукраинская конференция по вопросам грудного вскармливания "Дар жизни - докладчик";
  • Трижды проходила тренинги по первичной реанимации новорожденных;
  • Слушатель авторского курса детской психологии и психотерапии Светланы Ройз (обучение продолжается).