Амелина Яна Сергеевна

Педиатр
Детский
Врач-педиатр, занимается диагностикой и лечением инфекционных заболеваний у малышей, включая краснуху, грипп, корь и ветрянку. Ведет консультативный прием. Наблюдает детей с рождения и до одного года, а также хронически больных маленьких пациентов. Контролирует проведение вакцинации и введение прикорма.

Киев пр-т Петра Григоренка, 13б м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4

Арина
Когда мой ребенок заболел краснухой, первым делом я вызвала нашего детского педиатра Яну Сергеевну на дом. Амелина успешно специализируется на лечении таких инфекционных заболеваний у детей. Я воспользовалась советами врача и это помогло быстрее справиться с болезнью.
Людмила
Наблюдаемся у Яны Сергеевны и очень довольны. Она лечит именно ребенка (а не болезнь отдельно от него). Заботится, чтобы он чувствовал себя во время лечения как можно комфортнее, меньше мучался от симптомов, ну и, конечно, чтобы быстрее выздоравливал.
Диана
Приятно доверить своего ребенка в руки грамотного педиатра. Яна Сергеевна культурный, ответственный и компетентный врач. Спасибо ей за поддержку, хорошее отношение и безупречное медицинское ведение нашего сына.
Виктория
Как только родила своего сына Тимура, с того времени стали наблюдаться у Яны Сергеевны Амелиной. Она внимательно следила за развитием ребенка, контролировала набор веса, следила за графиком вакцинации. Приятно иметь дело с опытным врачом-педиатром.

• 2008 г. - CумГУ медицинский институт, специальность "Лечебное дело", диплом с отличием;
  • 2010 г. - cпециализация по педиатрии на кафедре педиатрии последипломного образования СумГУ;
  • 2010 г. - магистратура по специальности « Педиатрия», диплом с отличием.

• 2011 г. - курсы по поддержке грудного вскармливания и принципов ухода за ребенком первого года жизни на базе КУ СОДКБ;
  • 2015 г. - курсы повышения квалификации на базе Национальной медицинской академии последипломного образования им П.Л. Шупика;
  • 2015 г. - тренинг ВОЗ Украина - Израиль Emergecy Triage Assesmentand Treatment;
  • 2016 г. - курс Immediate life support provider course.