Шиацу массаж в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи массажисты

Шиацу — это разновидность массажа, который подразумевает механическое воздействие на определенные точки с целью восстановления внутренних сил организма, нормализации функционирования органов и систем. Методика доступна как для проведения специалистом, так и для самомассажа. Массаж используется для восстановления энергетического, психологического и физического баланса. Среди преимуществ стоит выделить:

• точечное воздействие, благодаря которому удается оказывать влияние на определенные участки тела с помощью специальных точек;
  • быстрый эффект;
  • простота выполнения;
  • хороший результат при лечении мигрени, кишечной дисфункции, болях в конечностях, при стрессах;
  • нормализация работы нервной системы.

Основные показания

Показания представлены:

• различными заболеваниями нервной системы (неврит, мигрень);
  • сосудистая, кардиальная патология (дистония);
  • респираторные болезни;
  • пищеварительная дисфункция;
  • заболевания костно-суставного аппарата;
  • дряблость кожных покровов.

К противопоказаниям относятся кожные заболевания, обострение инфекционных болезней, онкопатология.

Как подготовиться к процедуре

Подготовка подразумевает обработку кожи очистительными средствами, разогрев кожных покровов с помощью паровой ванны, горячими компрессами, что позволяет расслабить мышцы, дилатировать сосуды, улучшить кровоток. За 5 минут до процедуры происходит увлажнение витаминизированным кремом.

Особенности процедуры

Техника имеет три основных правил:

• нажатие осуществляется указательным, средним, безымянным пальцами;
  • надавливания производятся под углом 90 градусов;
  • мягкие, неторопливые движения;
  • на каждую точку выполняются надавливания в течение 5-7 секунд, не растягивая, не смещая кожу с места.

После процедуры очищается и увлажняется кожа. Наилучшее время для массажа — утро на протяжении 2 недель.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
8,8
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Назар, 24 февраля '17г.

Дитина
Людмила, 04 марта '17г.

Киев пр-т Петра Григоренка, 13б
м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4
Валентина, 25 февраля '17г.