Спортивный массаж в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи массажисты
Реабилитационный (спортивный) массаж 250 грн
Спортивный массаж (общий) 500 грн
Спортивный массаж (20 минут) 100 грн
Спортивный массаж 260 - 350 грн
Общий массаж 350 грн

Массаж — это метод механического воздействия на определенные участки тела с помощью специальных аппаратов, мануального действия для достижения поставленных целей. В зависимости от желаемых результатов используется лечебный, спортивный, гигиенический, косметический вид массажа.

Основные показания

Массаж рекомендуется:

• для профилактики заболеваний, физического перенапряжения, поддержания мышечного тонуса;
  • при миалгии, миозите;
  • при мигрени;
  • для купирования боли при остеохондрозе;
  • для сокращения восстановительного периода после травм.

Среди противопоказаний стоит выделить гипертермию, кровотечения, тяжелые коагулопатии, онкопатологию, гнойные заболевания кожи, обострение инфекционных, воспалительных болезней.

Как подготовиться к процедуре

Подготовительный этап перед массажем заключается в обследовании человека для установления тяжести состояния пациента, выявления противопоказаний.

Особенности процедуры

Спортивный массаж выполняется через сутки, оказывает местное, общее воздействие. Различают несколько типов массажа:

• предварительный — разминочный, предстартовый, согревающий вид (проводится перед физической нагрузкой);
  • тренировочный (позволяет избежать перенапряжения при больших нагрузках) — проводится после тренировки;
  • восстановительный (выполняется после соревнований) — повышает работоспособность человека, увеличения его спортивных достижений.

Кроме того, существуют такие методики, которые рекомендуются после спортивных травм в периоде реабилитации. Массаж позволяет предупредить мышечную атрофию, уменьшить чувствительность периферических нервов, что повышает болевой порог, активации процесса формирования костной мозоли, рассасывания гематом, отеков, укрепления мышечного корсета.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Антон, 23 февраля '17г.

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Поликлиника широкого профиля "Здоровая семья" работает более 10 лет. Врачи высшей категории и весь персонал клиники насчитывает 24 специалиста, все имеют за плечами многолетний опыт в лечении различных заболеваний. Прием ведет врач: Гордиец Владимир Васильевич
Родион, 28 февраля '17г.

Михаил, 28 февраля '17г.

Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Назар, 24 февраля '17г.

Киев пр-т Петра Григоренка, 13б
м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4
Валентина, 25 февраля '17г.

Дитина
Людмила, 04 марта '17г.