Точечный массаж стоп в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи массажисты
Массаж обеих ступней (плантарный) 200 грн
Массаж стоп (20 минут) 100 грн
Массаж стоп (тайский) 260 грн
Массаж стоп (30 минут) 150 грн
Рефлекторный массаж стоп 350 грн

Массаж стоп считается наиболее эффективным, однако, при условии соблюдения правильной техники выполнения. Процедура позволяет предупредить нервный срыв, избавить от нервного перенапряжения, восстановить силы, энергетические запасы, активировать кровообращение, поддержать мышечный тонус, нормализовать работу органов, систем. На стопе насчитывается около 60 точек, которые рефлекторно связаны с внутренними органами.

Основные показания

Показания для массажа стоп представлены необходимости устранения плоскостопия, постоянной усталости, цефалгии, бессонницы, нарушений аппетита, дисфункции обменных процессов. Кроме того, процедура дает возможность активизировать кровоток в нижних конечностях, рефлекторно нормализовать функционирование органов, улучшить настроение.

Массаж проводится для профилактики заболеваний репродуктивной системы, в том числе импотенцию, бесплодие. Эффект обеспечивается благодаря улучшению кровообращения в малом тазу. К противопоказаниям относится грибковое, гнойное поражение кожи, обострение инфекционных, воспалительных заболеваний, онкопатология, варикозное расширение вен 3 стадии.

Как подготовиться к процедуре

Массаж выполняется через 1,5 часа после еды, предварительно выпив стакан воды. Наиболее эффективным временем для процедуры считается вечер. Ступни ополаскиваются теплой водой, разогреваются с помощью крема, массажного масла с добавлением эфирного. Стопы энергично, тщательно растираются, после чего начинается массаж. После окончания процедуры ноги укутывают, рекомендуется лежать в течение 15 минут.

Особенности процедуры

Массаж распространятся на всю ступню, голень. Расслабляющий массаж обеспечивает улучшение общего состояния, устраняет усталость, восстанавливает силы. Что касается рефлекторного массаж, то он направлен на лечение многих заболеваний.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

• Массаж обеих ступней (плантарный) 200
9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
8,8
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

м.Осокорки18 5 м.Позняки16 5
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Назар, 24 февраля '17г.

Дитина
Людмила, 04 марта '17г.

Киев пр-т Петра Григоренка, 13б
м.Позняки19 4 м.Харьковская33 4
Валентина, 25 февраля '17г.