Детский массаж в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи массажисты
Лікувальний масаж при захворюваннях ор-нів дихальної с-ми (дренажний при пневмонії та бронхиті) сеанс 20-25 хвилин, дітям від 4-х років 350 грн
Масаж дитячий оздоровчий 480 грн
Массаж исправления вальгусной осанки ног (детский) 450 грн
Загальний лікувальний масаж для дітей від 1-го до 7 років (1 сеанс) 900 грн
Массаж детский (0 – 3 года) при гипертонусе (30 мин.) 650 грн
Детский массаж 10 сеансов 4140 грн

Процедура массажа для ребенка включает ряд специальных манипуляций, оказывающих оздоравливающее физиотерапевтическое действие на организм.

Для детей, особенно младенцев, тактильное общение является важнейшим способом сбора информации об окружающих людях и обстановке в доме. Ученые установили, что малыши, своевременно не получившие заботу и любовь рук родителей, могут отличаться от одногодок в физическом и умственном развитии.

Кроме этого, в процессе медицинского массажа кожа ребенка производит ценный витамин D. В раннем возрасте он важен для предотвращения развития рахита. Также массаж позволяет укрепить мышцы, усилить защитные силы организма, стабилизировать функционирование сердечно-сосудистой и нервной системы. Некоторые из лечебных движений врача помогут эффективно бороться с патологиями (косолапость, дистрофия), а также респираторными заболеваниями.

Самостоятельное выполнение массажа родителями нежелательно, особенно с применениемнезнакомых масел и других средств, которые могут вызвать аллергию.

Какие манипуляции используются в классическом детском массаже:

• похлопывающие касания подушечками пальцев;
  • интенсивные растирающие движения тела, позволяющие стимулировать приток крови к органам, мышцам, кожному покрову;
  • ритмичные поглаживания в разных направлениях;
  • успокаивающее завершающее поглаживание тела ребенка.

Как правило, лечебный профессиональный массаж назначается для борьбы с болезнью или патологией, но можно проводить его и в профилактических общеукрепляющих целях.

Интенсивные, резкие и растирающие манипуляции запрещены при диагностировании у малыша патологий внутренних органов, серьезных заболеваний кровеносной и сердечно-сосудистой системы. Также массаж нежелателен во время активной стадии инфекционной или вирусной болезни.

Выбрать квалифицированного врача-массажиста для ребенка вы можете тут likarni.com.

В июле 2021 года делала блефаропластику в клинике Олега Колибабы. Операцию проводила Численко Наталья Петровна. Операция прошла успешно, без осложнений. В настоящий момент я уже могу оценить результат и он, как говорится, на лицо. Я очень благодарна профессиональному подходу и МАСТЕРСТВУ пластического хирурга, которая помогла мне решить проблему на очень высоком уровне. Также хочу поблагодарить анестезиолога и медсестру, которая ухаживала за мной после операции. ОЧЕНЬ внимательное отношение к пациентам. В клинике я на начальном этапе получила исчерпывающую консультацию, что позволило мне сделать правильный выбор, и также после операции врач продолжает меня наблюдать. Огромное спасибо Вам, Наталья Петровна. Я очень довольна результатом. И если будет необходимость, однозначно обращусь в эту клинику.
Яна
Выбирала врача для увеличения груди, остановилась на Наталье Петровне, так как на консультации получила много детальной информации, советов и ответы на все мои вопросы. Наталья Петровна порекомендовала мне форму, размер и фирму имплантатов в зависимости от моих физиологических пропорций и моих пожеланий. Я доверилась врачу и получила именно тот результат, который так сильно хотела. Прошло 2 месяца, я себя чувствую прекрасно, швы аккуратные, форма великолепная, спасибо
Татьяна Костенко
Наталья Петровна сделала коррекцию ушей моей дочери. Мы очень довольны результатом. Доктор - профессионал высокого класса, но умеет все доходчиво объяснить пациентам. Операция прошла быстро и без осложнений. Швы тоненькие и аккуратные.
Анастасия
Великий хирург, золотые руки! Исправил неудачную работу недоврачей. Сделал как по мне невозможное ! Не могу нарадоваться результатом профессионала
Клиника Олега Колибабы — это современная хирургическая помощь, представленная высококвалифицированной командой врачей. Основные направления — пластическая хирургия, гинекология, урология, косметология и дерматология. Специалисты на высшем уровне проводят ринопластику, увеличение груди, блефаропластику, септопластику, пересадку волос и др. пластические операции.
8,7
Киев ул. Юлии Здановской, 71 В
м.Выставочный центр5
  • Лікувальний масаж спини(дітям 1-7 років) - 400
8,5
Киев пр-т Мира, 19/18
м.Дарница22 7 м.Левобережная18 7
Частная клиника «Медична Допомога» — это многопрофильное медицинское учреждение, в котором услуги предоставляют квалифицированные специалисты. Многие врачи частной клиники «Медична Допомога» — действующие члены профильных национальных ассоциаций.
  • Детский массаж 10 сеансов 4 140
  • Детский массаж активный 460
Сеть клиник "Медиленд"
8,4
Киев ул. Маршала Рыбалка, 11 Б
м.Лукьяновская13 4 м.Политехнический институт20 4
Многопрофильный медицинский центр «Mediland» в Киеве – это оперативное консультирование, профессиональное лечение. Врачи в Mediland проводят хирургическое вмешательство любой сложности. У нас работает современный и комфортный стационар для детей и взрослых. Благодаря современному оборудованию «Mediland» лабораторные исследования и диагностика на самом высоком уровне. В МЦ «Медиленд» ведут прием врачи следующих специальностей: хирург, гинеколог, уролог, проктолог, маммолог, флеболог, кардиолог, эндокринолог, педиатр, терапевт, трихолог, ортопед, ЛОР, травматолог, онколог, дерматолог, невропатолог, гастроэнтеролог, косметолог и другие. Диагностика: МРТ, УЗИ, КТ, ЭКГ, собственная лаборатория, гастро-, колоноскопия с видео под наркозом, ректороманоскопия, гистреоскопия, цистокопия и кольпоскопия, дерматоскопия и трихоскопия, биопсия, гистология, спирография, другое.
  • Масаж дитячий оздоровчий 480
Био Плюс
8,3
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Успешно работающий с 2004 года медицинский центр "Био Плюс" предлагает всестороннее диагностическое обследование, которое позволит максимально точно определить причину заболевания.
Киев, г. Васильков, ул. Декабристов, 170
Киев ул. Соломенская, 11 А
м.Вокзальная33 8 м.Дворец Украина56 14
С момента создания медицинский центр EUROLAB отвечает международным стандартам медицинского обслуживания. В его коллективе доктора с научными медицинскими степенями, высшей категории, которые получили образование и постоянно стажируются в ведущих отечественных и зарубежных медицинских учреждениях.
  • Загальний лікувальний масаж для дітей від 1-го до 7 років (1 сеанс) 900
  • Загальний лікувальний масаж для дітей від 1-го до 7 років (10 сеансів) 8 100
  • Лікувальний масаж і гімнастика для дітей 1-го року життя (1 сеанс) 600
  • Лікувальний масаж і гімнастика для дітей 1-го року життя (10 сеансів) 5 000
Киев ул. Н. Василенко, 7
м.Берестейская17 5 м.Нивки27 6 м.Шулявская31 8
Пациентам диагностического центра «УРО-ПРО» (KYIV CLINIC) доступны услуги: ультразвуковое исследование (при беременности, внутренних органов, с доплерографией сосудов, суставов, сканирование), урология, проктология, гинекология, дерматология, терапия, кардиология.
  • Детский дренажный массаж (15-20 минут) 450
  • Детский массаж при дисплазии тазобедренных суставов у детей до 1 года (30 минут) 500
  • Детский массаж при кривошее у детей до 1 года (20-30 минут) 500
  • Детский массаж спины (30 минут) 500
  • Детский массаж шейно-воротниковой области (20 минут) 400
Работает с
Вт: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-15:00
Киев ул. Хоткевича, 12
м.Черниговская7 1 м.Лесная19 9 м.Дарница21 3
Многопрофильный медицинский центр "Академия вашего здоровья" на Хоткевича занимается диагностикой и терапией по 14 медицинским направлениям. Сотрудники медцентра — 20 специалистов высшей и первой категорий, для консультации приглашаются профессора, кандидаты медицинских наук.
  • Лікувальний масаж при захворюваннях ор-нів дихальної с-ми (дренажний при пневмонії та бронхиті) сеанс 20-25 хвилин, дітям від 4-х років 350
  • Масаж загальний лікувально- профілактичний, сеанс до 40 хвилин, дітям від 4 років 495
  • Масаж бронходренажний, сеанс 15-20 хвилин, дітям від 5 років 450
Киев, ул. Гната Хоткевича, 12 (ул. Красногвардейская)
м.Черниговская7 1 м.Лесная19 9 м.Дарница21 3
Сеть клиник "Полі-клініка"
Киев Дарница б-р Дарницкий, 5
м.Дарница9 11 м.Черниговская17 6
Многопрофильная "Поли-клиника" на Дарницком бульваре предоставляет ряд услуг, в числе которых лечение, диагностика и профилактика различных заболеваний.
  • Массаж исправления вальгусной осанки ног (детский) 450
  • Массаж лечебный общий детский (1-3 роки) 450
  • Массаж лимфодренажный всего тела детский до 5р 550
Киев ул. Ревуцкого, 5 А
м.Харьковская6 м.Дарница м.Позняки
Поликлиника «Инго» на Ревуцкого – современная многопрофильная клиника для детей и взрослых. В поликлинике Инго вы можете пройти консультации врачей, УЗИ, сдать анализы, а также заключить декларацию с семейным врачом или педиатром, пройти курс лечебного массажа.
  • Дитячий лікувальний - масаж ділянки грудної клітки дренажний (ділянки передньої поверхні грудної клітки від передніх кордонів надпліччя до реберних дуг та ділянок спини від VІІ шийного до І поперекового хребця), ведучим спеціалістом 805
  • Дитячий лікувальний - масаж попереково-крижової ділянки (від І поперекового хребця до нижніх сідничних схилів), ведучим спеціалістом 331
  • Лікувальний - загальний масаж (діти), ведучим спеціалістом 805
  • Лікувальний - масаж обличчя (лобної, навколоочної, навколовушної ділянок, середньої та нижньої щелепи) (діти), ведучим спеціалістом 331
  • Лікувальний масаж верхньої кінцівки та комірцевої зони, тривалістю 25 хв (діти), ведучим спеціалістом 502