Лечение васкулита в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи кардиологи
Лечение васкулита, 1 курс 5500 грн

Васкулит — воспалительное поражение сосудистой стенки аутоиммунного генеза. Патология охватывает сосуды различного размера, что сопровождается органной дисфункцией на фоне недостаточного кровоснабжения. Выделяют первичную форму, когда причиной болезни является сбой в работе иммунитета, а также вторичную, которая болезнь развивается на фоне хронической инфекционно-воспалительной патологии, после сильного переохлаждения, вакцинации, при онкозаболеваниях, аллергической реакции.

Васкулит может проявляться по геморрагическому, уртикарному типу, гранулематозу Вегенера. Клинически болезнь проявляется высыпаниями различной выраженности, характера, плохим аппетитом, бледностью, гипертермией, миалгией, артралгией, зудящими ощущениями.

Как лечить?

Для начала лечения требуется постановка окончательного диагноза, чем занимается ревматолог. Лечение должно быть комплексным и включать:

• препараты, угнетающие продукцию антител (цитостатик циклофосфан, гормональные средства преднизолон);
  • плазмаферез, гемосорбцию, направленную на удаление антител из кровеносного русла, то есть «очищение» крови;
  • антибиотики;
  • народные средства;
  • диетический рацион, который должен включать гипоаллергенные продукты, овощи, фрукты, молочку, сухофрукты, а также рекомендуется отказаться от жареных изделий, отдать предпочтение отварным, тушеным блюдам.

Какую диагностику проходить?

Чтобы диагностировать заболевание требуется проведение полного обследования. Так, врач первым делом опрашивает пациента по жалобам, анамнезу жизни, узнает особенности его профессии, хронические болезни. Далее следует физикальное обследование, в процессе которого он осматривает высыпания, измеряет АД, пальпирует лимфоузлы и другое.

С целью дополнительной диагностики назначается:

• анализ крови (общеклинический, биохимия);
  • оценка иммунологического статуса;
  • биопсия пораженного участка кожи;
  • УЗИ;
  • рентгенография;
  • томография (компьютерная, магнитно-резонансная).

Перечисленные исследования позволяют выявить органную дисфункцию, оценить ее выраженность, что требуется для определения лечебной тактики.

Последствия

Если не заниматься лечением заболевания, повышается риск развития:

• кровотечения;
  • тромботических осложнений;
  • гипертонической болезни;
  • yренального поражения в виде нефротического синдрома;
  • легочной гипертензии, пневмонии;
  • инфекционных осложнений.

Для поиска специалиста можно обратиться на сайт likarni.com, где перечислены лучшие клиники. Также можно получить помощь оператора, который поможет сделать запись на консультацию.

Дарья
Год назад оперировалась в клинике Леомед у Чихрадзе Александра Константиновича. Все прошло хорошо. Моя проблема была решена - меня прооперировали. Не могу сказать, что послеоперационный период был прекрасен. Было больно первые несколько дней, я старалась больше лежать. Были переживания, беспокойства относительно неприятных ощущений, выделений, но! Когда меня что-то смущало, я набирала доктора и он мне объяснял все, что мне было необходимо сделать, чтобы улучшить мое состояние, он был всегда на связи, даже, когда я ему позвонила в два ночи, испугавшись кровянистых выделений. Поведение доктора - выше всяких похвал, речь поставленная и чувствуется образованность. Все разложит по полочкам и объяснит что нужно делать и в какой последовательности. Что очень понравилось, не ставит себя выше пациента, всегда внимательный. Я очень благодарна Вам за помощь. Вы, Александр Константинович, врач от Бога. Спасибо огромное за то, что вы сделали для меня. P.s.: пишу отзыв на годовщину проведенной Вами операции. С уважением и наилучшими пожеланиями Дарья.
Так сталось в житті, що звернулись в клініку ЛеоМед вдруге. Перший раз в 2015р. з чоловіком, а в серпні 2018р. з мамою. І в першому і в другому разі, оперував нас лікар Чухрадзе Олександр Констянтинович - прекрасний фахівець, чудова людина. А також лікар Журавель Олексій Юрійович. Величезне Вам спасибі і низький уклін. Всім рекомендую "ЛеоМед" і лікаря Чухрадзе Олександра Констянтиновича.
Ірина
Дуже щаслива,що обрала клініку Леомед.Дуже привітний,уважний і професійний персонал.Така має бути медицина.За таку якість виконнаня робіт, я не жалкую жодну заплачену гривню.Дякую вам
Наталия
Я своих деток на лечение вожу только в "Ilaya Family". Была в других центрах и мне есть с чем сравнить. Хоть приходиться ездить в другой край города, но это того стоит. Доктора очень вежливые, даже детки не так плачут на приеме.
Киев Куреневка ул. Сырецкая, 32
м.Сырец36 9 м.Петровка43 16
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
Киев ул. А. Шовкуненка, 3
м.Вокзальная19 9 м.Олимпийская45 22
Медицинское учреждение является многопрофильным. Оно объединило специалистов различных специализаций. В клинике доктора Василевича пациент имеет возможность выбрать контрактную или бесконтрактную схему лечения.
  • Лечение васкулита, 1 курс от 5 500
Cеть клиник "Стомател"
6,0
Киев ул. Димитрова, 5б
м.Олимпийская6 12 м.Печерская25 11 м.Кловская30 17
"Клиника на Деловой" европейского типа расположена в центре столицы Украины. Она предоставляет полный цикл поликлинических услуг.