Операция аневризмы аорты в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи кардиологи

Проведение операции аневризмы аорты – единственный способ избежать сильного внутреннего кровотечения при разрыве кровеносного сосуда. Во время хирургического вмешательства врач удаляет расширенную аорту и заменяет его синтетическим сосудом.

Подготовка

Подобная операция считается полностью безопасной, хотя и проводится под общей анестезией. Все пациенты перед проведением процедуры должны пройти комплексное обследование:

• рентген и УЗИ живота;
  • флюорографию;
  • кардиограмму и МРТ.
  • В некоторых случаях, при наличии индивидуальных показаний, пациенту дополнительно требуется консультация кардиолога.
  • До операции необходимо:
  • за неделю до процедуры прекратить прием аспирина и препаратов против воспалений, если хирургическое лечение проводят в профилактических целях;
  • в день операции пациенту назначают прием антибиотиков;
  • в некоторых случаях дополнительно назначают средства для очистки кишечника.

Как проходит операция?

Врач делает разрез от грудной клетки до пупка и накладывает зажимы под и над аневризмой. Далее из внутренней части аорты удаляются все сгустки крови и тромбы, а стены аорты укрепляются специальными имплантами, которые пришивают к здоровым стенками пораженного кровеносного сосуда. На завершающем этапе врач снимает зажимы и зашивает разрезы.

Получить консультацию кардиолога и записаться на качественную операцию аневризмы аорты вы сможете на сайте likarni.com. Каталог сайта включает обширный выбор врачебных консультаций и диагностических процедур, а дополнительную информацию об услугах и их стоимости вам смогут предоставить онлайн-операторы.

Олег
Отличный мед центр, моя жена там лечиться, всем довольны!
Вера
Очень профессионально и вовремя была оказана медицинская помощь моему отцу. Сердечная благодарность кардиологу Наталье Ивановне! Прекрасное и тактичное отношение к посетителям со стороны решепшиониста. Очень приятно, что в Киеве есть такая клиника!
Женя
С первого общения с Дмитрием Николаевичем меня не покидала уверенность, что он мне обязательно поможет. Перелом ноги у меня был не из простых, но Мороз сразу сказал, что все будет нормально. Сказал и сделал, сейчас я уже практически восстановился. Спасибо, док!
11 декабря '16 г.
Лада
Большое дело – опыт работы врача с детьми. Вот были у Гилевича, сразу видно, что доктор не первый день с маленьким пациентами имеет дело. Умеет вести с ребенком диалог и одновременно все вопросы выяснить, осмотреть. По лечению все правильно нам назначил, быстро поправились.
11 декабря '16 г.
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4