Радиочастотная облитерация вен в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи кардиологи

Радиочастотная облитерация вен относится к лечебным методикам, которая выполняется путем воздействия электрического тока на венозные стенки. Вмешательство используется в кардиологии, флебологии. Метод считается малоинвазивным, что обуславливает значительное укорочение, облегчение послеоперационного периода. Вмешательство осуществляется путем воздействия на венозные стенки электрического тока, вырабатываемого генератором. Катетер вводится в вену на определенную длину, откуда начинается удаление сосуда. Сосудистая стенка нагревается до 120 градусов, что приводит к развитию деструктивных процессов, склерозированию. РЧА сходна со склеротерапией, однако в этом случае применяется специальный склерозант. Среди преимуществ облитерации стоит выделить отсутствие болевых ощущений, рубцов, кратковременность процедуры, быструю реабилитацию, минимальный риск рецидива.

Основные показания

Зачастую флебологи проводят РЧА при прогрессии варикозной болезни, хронической венозной недостаточности. Что касается кардиологии, то методика эффективна при определенных видах нарушения сердечного ритма, обусловленных наличием дополнительного пути проведения электрического импульса. С помощью тока удается восстановить нормальную траекторию движения импульса.

Как подготовиться к процедуре

В перечень обследований, необходимых перед операцией, входит:

• допплеровское исследование (для оценки сосудистой проходимости, состояния вен);
  • анализ крови, мочи;
  • ЭКГ;
  • коагулограмма;
  • диагностика крови на ВИЧ, гепатиты.

Особенности процедуры

Методика проведения вмешательства имеет такие этапы:

• пункция вены;
  • введение катетера, его продвижение под УЗ-контролем;
  • обезболивание участка вены;
  • подача электрического тока;
  • передвижение катетера по вене, повторная подача тока;
  • удаление катетера.
Карина
Спасибо за качественно сделанную узи щитовидки мне такую процедуру нужно проходить раз в пол года и я знаю что это такое мне понравилось буду обращаться
степан
Ходил на процедуру эхокардиография в народе наз УЗИ сердца, был крайне удивлен шикарным аппаратом УЗИ, а я в них разббираюсь и реальной доброжелательности доктора который делал УЗИ спасибо у меня все хорошо но как известно береженого бог бережет
Доктор Валерий Михайлович очень внимательный, на все вопросы ответил, все обьяснил и даже больше.
Сергей
Самый лучший ЛОР специалист в Киеве ! Она мне очень помогла .Теперь я здоровый человек!
9,4
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Сеть клиник "Полі-клініка"
Киев Дарница б-р Дарницкий, 5
м.Дарница9 11 м.Черниговская17 6
Киев, ул. Оноре де Бальзака, 4а
м.Петровка25 20
Киев ул. Вышгородская, 38
м.Петровка28 м.Оболонь30
Киев Подол ул. Волошская, 47 (5 этаж поликлиники)
м.Контрактовая площадь11 4 м.Тараса Шевченко11 5
Многопрофильное медучреждение "Медицинский центр имени доктора Геймана" — это современная клиника, которая предлагает своим пациентам широкий спектр услуг по оказанию терапевтической и оперативной помощи.
Киев ул. Героев Сталинграда, 20
м.Минская11 4 м.Оболонь18 6
Киев, ул. Александра Мишуги, 3в
м.Позняки4 3 м.Харьковская14 6
Киев Центр ул. Жилянская, 69/71
м.Вокзальная13 5 м.Олимпийская19 14
Диагностическая клиника узкого профиля «Сердце и сосуды» представляет собой современное медицинское заведение с передовым оборудованием американского и германского производства, которое оказывает диагностические услуги в центре Киева.