Мед. пробы (кардиологические) в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи кардиологи
Медикаментозная проба атропиновая 120 грн

Медикаментозные пробы — специфические тесты, которые подразумевают оценку динамики изменений в работе сердечно-сосудистой системы после введения определенных препаратов в организм. На сегодняшний день они используются не так часто, ведь существует множество альтернативных и более информативных методов диагностики.

Суть исследования заключается в регистрации ЭКГ до и после введения медикаментов, что позволяет установить кардиальную дисфункцию. Для этого применяются разные препараты, но за один раз разрешается вводить только одно медикаментозное средство (атропин, нитроглицерин, пропранолол, новокаинамид).

Что ожидать после введения медикамента:

• атропиновая проба — увеличение частоты кардиальных сокращений;
  • нитроглицериновая — устранение депрессии ST, инверсии Т, что указывает на ишемическое поражение сердца;
  • калиевая — положительная при расстройстве электролитного состава;
  • пропранолол — положительная при дистрофических, ишемических изменениях в миокарде.

Когда показаны медикаментозные пробы?

Проведение медикаментозных тестов с регистрацией ЭКГ показано для диагностики нарушений коронарного кровотока. Исследование назначается:

• при ишемической болезни;
  • на фоне проводимой терапии, после хирургического вмешательства (стентирования) на коронарных сосудах — для оценки динамики;
  • для определения тяжести сердечно-сосудистой патологии;
  • для диагностики скрытых форм заболеваний сердца, сосудов.

В качестве вспомогательного метода тесты используются при:

• кардиальной боли, когда не удается установить причину;
  • аритмических нарушениях, которые не регистрируются при стандартной ЭКГ;
  • кардиальной дисфункции, которая развивается вследствие прогрессирования эндокринных болезней.

Когда противопоказаны медикаментозные пробы?

Перед проведением медикаментозных проб требуется тщательная диагностика, которая позволяет выявить противопоказания к процедуре. К ним относится:

• инфаркт миокарда;
  • снижение АД, которое сопровождается обмороком;
  • стенокардия нестабильного типа;
  • воспалительное поражение кардиальных оболочек;
  • меньше трехмесячной давности ОНМК, ТЭЛА;
  • гемодинамические расстройства при кардиальных пороках;
  • тромботические сгустки в полостях сердца, сосудах;
  • неконтролируемая гипертоническая болезнь, аритмии;
  • аневризма аорты;
  • АV-блокада выше 2 ст.

Стоит заметить, что исследование требует подготовки. Она заключается в отмене лекарственных средств, которые пациент обычно принимает. Этот вопрос решает исключительно врач, иначе резкое прекращение приема препаратов может вызвать обострение болезни, ухудшение состояния.

На портале likarni.com каждый может найти нужного специалиста, записаться к нему на прием. При возникновении трудностей с записью на помощь готовы прийти операторы call-центра.

5,0
Найдена 1 клиника
Что-то здесь одни положительные отзывы очень странно, мне клиника не понравилась, выкачка денег, а болезнь осталась прежней, не рекомендую, особенно гастроентеролога на Глубочинской.
Все омолаживающие процедуры доверяю только Ирине Лазук, потому что знаю ее профессиональные знания и способности. Как никак уже полтора года пользуюсь ее услугами. Лицо мне привела в порядок, кожа идеально чистая и в тонусе. Прекрасно!
Игорь
Предпочитаю лечить свои зубы у профессионала. Поэтому часто посещаю стоматолога Якименко Руслана Олеговича. Врач решает любые, даже самые сложные задачи. У него большой практический опыт. Уверяю, такому врачу можно и нужно доверять. Приходите и убедитесь сами.
Рожковы
К стоматологу Повага обращаемся всей семьей. У мамы он протезировал зубы. Мне удалял сложный зуб, а дочери лечил флюс. Вот такой замечательный доктор есть у нас. Пусть будет теперь и у Вас.
5,3
Киев ул. Глубочицкая, 40х
м.Лукьяновская14 6 м.Контрактовая площадь19 18
Пациентам "Оксфорд Медикал" доступны следующие услуги: лечение псориаза; компьютерная томография; элос эпиляция; лечение головной боли; ведение беременности; лечение геморроя; различные виды анализов; лечение заболеваний, передающихся половым путём.