Каротидная эндартерэктомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи кардиологи
Каротидная эндартерэктомия 73260 грн

Каротидная эндартерэктомия — оперативный метод сосудистой хирургии, который подразумевает удаление атеросклеротических отложений с внутренней стенки сосудов. Впервые операция была проведена в середине прошлого века в Америке.

Она показана при неэффективности консервативной терапии, а также высоком риске инсульта. Дело в том, что при перекрытии сосудистого просвета более, чем на половину, лекарственные средства не способны восстановить полноценный кровоток.

Риск осложнений заключается в ишемическом поражении церебральных тканей, что сопровождается появлением неврологической симптоматики.

Хирургическое лечение направлено на удаление атеросклеротической бляшки для возобновления кровотоков.

Когда показана каротидная эндартерэктомия?

Показанием для проведения хирургического вмешательства является:

• перенесенный ранее инсульт;
  • сужение сосудов более, чем на половину;
  • гипертоническая болезнь на фоне атеросклероза.

Каротидная эндартерэктомия проводится для восстановления нормального кровообращения. Перед операцией выполняется дуплексное сканирование сосудов, компьютерная, магнитно-резонансная томография головы, ангиография, ЭКГ и другие исследования. Объем хирургического вмешательства определяется с учетом результатов диагностики.

Когда противопоказана каротидная эндартерэктомия?

Важно помнить, что операция несет в себе определенные риски и имеет противопоказания. К ним относится:

• декомпенсированная гипертоническая болезнь, когда уровень давления не удается контролировать медикаментами;
  • нарушение церебрального кровотока с поражением большой части мозга;
  • недавно перенесенный инфаркт миокарда;
  • неконтролированная стенокардия;
  • острая кардиальная недостаточность;
  • болезнь Альцгеймера;
  • недостаточность кровообращения тяжелой степени.

Выбрать клинику в Киеве, в которой проводят операции лучшие специалисты, помогает портал likarni.com. Операторы онлайн могут проконсультировать по всем вопросам и записать на прием к специалисту.

Куспісь Анастасія
Ростислав Любомирович - ви мій рятівник.Дякую Вам!
Куспісь Надія
Дякуємо Вам ,Ростислав Любомирович, що дали надію на видужання нашої донечки .Анастасії.Ви людина ,якій можна довірити життя найдорожчої -нашої донечки .
Оксана Бондаренко
Клініка, лікар, персонал, облсуговування та результат заслуговують найвищих похвал!!!!
Дина
У меня с возрастом появилась огромнейшая проблема с глазами из-за кожи, которая обвисала и нависала над глазами. Мне в некоторые моменты было реально сложно смотреть, глаза сильно болели, а моментами хотелось просто вставить спички в глаза(( Это все началось после 45 лет и так я терпела около 7 лет. Дурочка, по-другому и не скажешь( Решилась сходить к пластическому хирургу только после того как знакомая делала грудь и начала мне расхваливать доктора. Поскольку у меня была реальная необходимость, то я и пошла. Очень боялась операции не смотря на то, что доктор профессионал и успокаивал меня, но как-то все было для меня сложно. Я понимала, что нужно просто пережить и все. Ну что сказать, пережила, выжила и очень довольна. Спасибо всем родным за поддержку, а доктору за работу. Ростислава Валихновский виват!
Сеть клиник Viva
Киев ул. Щекавицкая, 36
м.Тараса Шевченко13 5 м.Контрактовая площадь11 4
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
  • Каротидная эндартерэктомия (удаление атеросклеротических бляшек) 73 260