Соскоб кожи в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи дерматологи
Соскоб кожи «Родинне джерело Айвимед (IVMED), клиника» 105 грн
Соскоб на демодекс 300 грн
Микроскопия чешуек на дрожжевые и паразитарные грибы. (результат через 3 дня) 1400 грн
Зішкрябок з ураженої ділянки шкіри для дослідження 50 грн

Соскоб кожи — диагностическая процедура, которая позволяет получить биологические образцы с поверхности кожи, необходимые для постановки диагноза. Различаются глубокие и поверхностные соскобы.

Соскоб кожи берется легким поскабливанием ее поверхности в месте, где локализуется патология. Манипуляция может проводиться несколько раз. В зависимости от клинических симптомов заболевания соскоб может быть взять не только с кожи, но и уретры, влагалища, заднего прохода.

Процедура выполняется с использованием набора стекол, специальных инструментов (щеток, лопаточки, скальпеля). Соскоб с ЛОР-органов, уретрального канала берется легким поскабливанием со слизистой оболочки. Манипуляция считается безболезненной и проводится при плановом медосмотре, либо при подозрении на наличие инфекции.

Когда показан соскоб кожи?

Показанием для процедуры является диагностирование клещевого заражения кожи, заболеваний инфекционного, онкологического, грибкового характера (микозы). Обратиться к дерматологу рекомендуется при:

• шелушении кожи;
  • зудящих ощущениях;
  • покраснении;
  • появлении сыпи;
  • локализованной припухлости;
  • болезненности на определенном участке кожи;
  • появлении дополнительных образований.

Проведение соскоба назначает лечащий врач во время первого визита, после анализа симптомов болезни. Это позволяет заподозрить и подтвердить патологию.

На протяжении лечебного курса соскоб может браться с определенной частотой. Это дает возможность отследить динамику изменений и при необходимости провести коррекцию терапии. В ряде случаев соскоб кожи позволяет поставить диагноз без использования других методов.

Когда противопоказан соскоб кожи?

К ограничениям для манипуляции относится длительно незаживающие язвенные дефекты кожи.

Особой подготовки для проведения соскоба не требуется. Перед процедурой не следует использовать косметические средства, наружные мази, а также не рекомендуется мыть мылом исследуемый участок за 2 дня (только водой).

Выбрать лучшую клинику в Киеве предлагает портал likarni.com. Операторы на сайте ответят на любые вопросы в режиме онлайн в удобное время.

В июле 2021 года делала блефаропластику в клинике Олега Колибабы. Операцию проводила Численко Наталья Петровна. Операция прошла успешно, без осложнений. В настоящий момент я уже могу оценить результат и он, как говорится, на лицо. Я очень благодарна профессиональному подходу и МАСТЕРСТВУ пластического хирурга, которая помогла мне решить проблему на очень высоком уровне. Также хочу поблагодарить анестезиолога и медсестру, которая ухаживала за мной после операции. ОЧЕНЬ внимательное отношение к пациентам. В клинике я на начальном этапе получила исчерпывающую консультацию, что позволило мне сделать правильный выбор, и также после операции врач продолжает меня наблюдать. Огромное спасибо Вам, Наталья Петровна. Я очень довольна результатом. И если будет необходимость, однозначно обращусь в эту клинику.
Яна
Выбирала врача для увеличения груди, остановилась на Наталье Петровне, так как на консультации получила много детальной информации, советов и ответы на все мои вопросы. Наталья Петровна порекомендовала мне форму, размер и фирму имплантатов в зависимости от моих физиологических пропорций и моих пожеланий. Я доверилась врачу и получила именно тот результат, который так сильно хотела. Прошло 2 месяца, я себя чувствую прекрасно, швы аккуратные, форма великолепная, спасибо
Татьяна Костенко
Наталья Петровна сделала коррекцию ушей моей дочери. Мы очень довольны результатом. Доктор - профессионал высокого класса, но умеет все доходчиво объяснить пациентам. Операция прошла быстро и без осложнений. Швы тоненькие и аккуратные.
Анастасия
Великий хирург, золотые руки! Исправил неудачную работу недоврачей. Сделал как по мне невозможное ! Не могу нарадоваться результатом профессионала
Киев ул. Предславинская, 39 (эт. 1, оф. 109)
м.Дворец Украина4 1 м.Печерская20 8
Профильное медицинское учреждение "Клиника доктора Андреева" специализируется на диагностике и лечении заболеваний в области дерматологии, венерологии и косметологии. Прием пациентов проводят врачи высшей квалификационной категории, специалисты с многолетним опытом работы в этих направлениях.
Клиника Олега Колибабы — это современная хирургическая помощь, представленная высококвалифицированной командой врачей. Основные направления — пластическая хирургия, гинекология, урология, косметология и дерматология. Специалисты на высшем уровне проводят ринопластику, увеличение груди, блефаропластику, септопластику, пересадку волос и др. пластические операции.
Сеть клиник Viva
Киев пр-т. Порика, 9 А
м.Сырец70 17 м.Нивки м.Минская
Многопрофильный круглосуточный центр Вива (Viva) на Виноградареоказывает все виды медицинских услуг для взрослых и детей. Современное диагностическое оборудование позволяет выявить заболевание на самой ранней стадии и своевременно приступить к лечению.
SENSAVI, сеть клиник
9,2
Акции
Киев ул. Срибнокильская, 1
м.Позняки7 6 м.Осокорки18 6
Медицинский Центр SENSAVI на м. Позняки предоставляет помощь квалифицированных специалистов в области амбулаторной хирургии, эстетической гинекологии, дерматологии, детской дерматологии, медицинской косметологии, трихологии, подологии, урологии, лазерной эпиляции, гирудотерапии, рефлексотерапии (иглоукалывание).Мы гарантируем комплексный подход к лечению, уютную атмосферу и программу лояльности для постоянных посетителей. Основное преимущество сети – высокий профессиональный уровень персонала, комплексный подход к лечению, сертифицированное оборудование и применяемые препараты.
Киев ул. Огуречная, 69 / ул. Ивана Выговского, 3
м.Нивки м.Святошин м.Берестейская
Стоматологические центры клиник Viva – это полный спектр стоматологических услуг для взрослых и детей. Стоматологии оснащены новым итальянским оборудованием и отвечают всем требованиям и стандартам современной медицины – по уровню квалификации специалистов, спектру услуг и стильному современному дизайну. Врачи наших центров являются квалифицированными специалистами с более чем 10-летним опытом. В центрах применяют современные технологии диагностики и лечения зубов, что позволяет специалистам выявлять заболевание еще на ранних стадиях и оказывать качественное профессиональное лечение.
6,7
Киев, ул. Огуречная, 69 (заезд с ул. Ивана Выговского, 3)
р.Подольский
8,5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14-з (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения — не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Киев ул. Джона Маккейна, 7 Б
м.Лыбедская4 1 м.Дворец Украина16 3 м.Зверинецкая18 6
Смарт Медикал Центр м. Лыбедская — частная многопрофильная клиника для взрослых и детей. Врачи по более чем 45 направлениям. Дневной стационар и хирургия одного дня. Рентген, анализы, эндоскопия.
  • Зішкрябок з ураженої ділянки шкіри для дослідження 50
м.Минская2 1 м.Оболонь20 5 м.Героев Днепра15 10
Био Плюс
Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Успешно работающий с 2004 года медицинский центр "Био Плюс" предлагает всестороннее диагностическое обследование, которое позволит максимально точно определить причину заболевания.
Киев, г. Васильков, ул. Декабристов, 170
Киев Шулявка ул. Вадима Гетьмана, 1 В
м.Шулявская5 2
ВВ Клиника — это современный медицинский центр, где принимают врачи различных специализаций, такие как гастроэнтерологи, хирурги, семейные врачи, кардиологи, отоларингологи, невропатологи, терапевты, ортопеды-травматологи, дерматологи, эндокринологи, гинекологи и пластические хирурги.
Киев Подол ул. Волошская, 47 (5 этаж поликлиники)
м.Контрактовая площадь11 4 м.Тараса Шевченко11 5
Многопрофильное медучреждение "Медицинский центр имени доктора Геймана" — это современная клиника, которая предлагает своим пациентам широкий спектр услуг по оказанию терапевтической и оперативной помощи.