Лазерное удаление мозолей в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи дерматологи
Фракционное лазерное удаление пигментации (1зона) 600 грн

Лазерное удаление мозолей — это процедура, при которой мозоль удаляется при помощи пучка высокочастотных электромагнитных волн. В отличие от классической хирургии, методика подразумевает не иссечение, а выжигание новообразования. Удаление мозолей лазером выполняется бесконтактным способом, то есть врач держит лазерное устройство на определенном расстоянии от поверхности кожи пациента. Процедуру проводит дерматолог после предварительного осмотра.

На удаление мозолей лазером требуется не более 10 минут. Сформировавшаяся ранка обрабатывается антисептиком и накрывается марлевой повязкой. Первую неделю после процедуры пациенту рекомендуется ежедневно обрабатывать место операции заживляющими мазями и менять повязку. Также стоит отказаться от посещения бань, саун и бассейнов.

В каких случаях необходимо лазерное удаление мозолей

Методика применяется для борьбы с твердыми, сухими, а также стержневыми мозолями. Лазерное удаление мозолей рекомендуется людям с образованиями на подошвах стоп, которые возникли в результате длительного ношения неудобной обуви, нерегулярной гигиены ног или частого и продолжительного хождения. Операция показана пациентам с выраженными болевыми ощущениями и зудом в области новообразования.

Кроме того, она назначается при развитии гнойных процессов, кровоточивости мозоли, сильного воспаления. Срочное удаление мозоли лазером необходимо, если образование возникло у пациента с сахарным диабетом, так как отсутствие своевременного лечения приводит к развитию диабетической стопы. По отношению к методике существует и ряд определенных противопоказаний. В частности, нельзя удалить мозоль лазером в период беременности и лактации, при онкологических заболеваниях, герпетической инфекции.

Преимущества метода лазерного удаления мозолей

Для удаления даже глубокой стержневой мозоли достаточно одного сеанса продолжительностью 2-3 минуты. Практически сразу после процедуры пациент чувствует значительное облегчение: болезненность спадает, воспаление начинает исчезать. Цена на удаление мозолей лазером нестабильна и зависит от таких факторов, как количество образований, их локализация, размеры и тип. В частности, стержневые мозоли удалять значительно сложнее, чем обычные плоские. Чтобы записаться на удаление мозолей лазером в Киеве, воспользуйтесь сайтом likarni.com.

Аня
Эпиляцию могу делать только в Мед Сити, у них какой-то особый лазер. Вообще без боли, а у меня очень чувствительная коже. Эта эпиляция просто мое спасение.
Алла
Спасибо доктору Пасечник Андрею Валерьевичу. Результатом его работы очень довольна. В будущем (если будет необходимость) - приеду только к нему.
Александр
Клиника мне очень понравилась, прежде всего, что нет столпотворения людей, все организовано и не приходится сидеть в очередях. Еще понравилось, что не клиент идет к врачу, а врач выходит навстречу к клиенту, забирая на прием, подчеркивая уважение со стороны персонала. Администраторы на ресепшн вежливы и обходительны. Был в клинике трижды, первый прием - консультация, второй прием - операция, третий прием - снятие швов, все прошло хорошо, без сучка и задоринки! Отдельно хочу выразить благодарность лечащему врачу Гударенко В.Ю. за высокий профессионализм и вежливость, а также за умение быть просто человеком!!!
Аня
В Мед Сити ходит вся наша семья. Хорошие специалисты, все на высшем уровне.
Сеть клиник Viva
Киев ул. Щекавицкая, 36
м.Тараса Шевченко13 5 м.Контрактовая площадь11 4
  • Фракционное лазерное удаление пигментации (1зона) 600
Сеть клиник "Медиленд"
Киев ул. Глазунова, 3 (офис 1)
м.Лыбедская17 5 м.Дружбы народов22 9
Киевская клиника «Доктор Юдина» специализируется на процедурах омоложения, дерматологии и косметологии. Пациентам клиники предоставляются услуги следующих видов: дерматологические процедуры; уход за лицом и телом; программы по сбросу лишнего веса; омоложение.
  • Лазерное удаление мозолей на теле
5,0
Киев г. Киев, ул. Эспланадная, 32-В
м.Дворец спорта3 1 м.Олимпийская9 7
Центр здоровья и красоты "У Студия" специализируется в области косметологии, восстановления общего здоровья.
  • Лечение мозолей, натоптышей