Лазерное удаление контагиозного моллюска в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи дерматологи

Лазерное удаление контагиозного моллюска — это точечный метод, который подразумевает использование фокусированного лазерного луча для разрушения элементов контагиозного моллюска и уничтожения вируса, что вызывает именно это заболевание. Суть лечения состоит в том, что под действием луча нагревается тонкий слой кожи над элементом сыпи до определенной температуры, при которой вирус погибает, а клетки выпариваются. Данную процедуру чаще всего выполняют дерматологи или дерматовенерологи. Но стоит перед удалением обязательно проконсультироваться с онкологом.

В каких случаях необходимо лазерное удаление контагиозного моллюска

Лазерное удаление контагиозного моллюска необходимо в случаях, когда пациент наблюдает следующие визуальные изменения патологии:

• размер образований увеличивается, достигает размера небольшой горошины;
  • при детальном рассмотрении можно увидеть в центре образования углубление;
  • при пальпации папулы из нее выделяется секрет беловатого цвета.

На данном этапе лазерная терапия крайне необходима, поскольку есть риск слияния папул и образования достаточно обширных пятен.

Какие преимущества имеет лазерное удаление контагиозного моллюска

Считается, что это наиболее эффективный метод, так как при использовании лазера достигается стерильность, потому что нет контакта рабочих инструментов с кожей. А еще лазерное удаление контагиозного моллюска обеспечивает максимальную безопасность, минимальную травматизацию здоровых тканей, прочный гемостаз, безболезненность, отсутствие рубцов на месте бывших узелков, особенно на лице и шее. Сама процедура длится очень быстро, что тоже немаловажно.

Лазерное удаление контагиозного моллюска в Киеве в большинстве клиник происходит с помощью эрбиевого лазера МСL-30 Dermadlate (Германия) под местным обезболиванием. Сам процесс длится недолго, но у детей лечение может проходить за несколько сеансов. При лечение беременных стараются избегать кожи живота и поясницы. На этих участках тела используют другие методы. После всего врачи рекомендуют пройти курс противовирусной терапии. Цена на удаление контагиозного моллюска лазером зависит от количества элементов, которые нужно удалить, их локализации, возраста пациента и наличия сопутствующих заболеваний.

Сегодня приводила маму на обследование.Все очень понравилось,мама даже прослезилась.За последнее время нам пришлось повидать много медицинских учреждений,поверьте,было с чем сравнивать...Прекрасный,внимательный,чуткий персонал!Отдельное спасибо Меренко Юлии Сергеевне,ее медсестричке и анестезиологу
Андрей
Лежал в стационаре после операции по удалению аппендицита. Очень доволен, уход просто великолепный, персонал заботливый и внимательный. Бахтизин Андрей Викторович прекрасный хирург и отзывчивый человек. Я очень рад что обратился именно туда.
Очень довольна посещение клиники, очень рада что нашла для себя чудо доктора-гинеколога Семенову Татьяну Владимировну. Она не просто хороший врач, еще она прекрасный человек! Теперь буду ходить только к ней. Клинику рекомендую, в ней светло и комфортно находится.
ирина
Хочу сказать, что не очень много таких платных клиник в Киеве, где заплаченые деньги, дают возможность получить ожидаемое. Здесь это сто %. Лечилась у Черемухина, это врач от Бога,я была ооочень довольна, спасибо огромное!
Сеть клиник "Медиленд"
Киев ул. Сеченова, 7а
м.Васильковская14 4 м.Выставочный центр21 13
Клиническая академия лазерной медицины специализируется на решении дерматологических и гинекологических проблем при помощи лазера, решает эстетические проблемы кожи и интимные проблемы.
  • Лазерное удаление контагиозного моллюска