Радиоволновое удаление липомы в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи дерматологи
Удаление новообразований мягких тканей радиоволновым методом 450 грн

Радиоволновое удаление липомы — это процедура, во время которой жировик иссекается с пораженной области радионожом. Методика подразумевает бесконтактную операцию, при которой образование удаляется с помощью высокочастотных электрических импульсов. Процедуру проводит хирург или дерматолог строго по медицинским показаниям. Удаление жировика радиоволновым методом выполняется под местной анестезией, при высоком болевом пороге допускается выполнение хирургического вмешательства без предварительной обработки пораженной области.

Процесс занимает всего 20-30 минут, после чего пациенту разрешается отправиться домой. Период реабилитации длится 1 неделю, в течение которой не рекомендуется посещать баню, сауну и бассейн, загорать. Удаление жировиков в Киеве выполняется безболезненно, во время операции не возникает кровотечение.

В каких случаях необходимо радиоволновое удаление липомы

Пациентов с жировиками консультирует дерматолог или хирург. Перед тем, как назначить радиоволновое удаление липомы, доктор проводит комплексное обследование, чтобы исключить наличие злокачественных клеток в новообразовании. Удаление жировиков на лице и теле выполняется после получения результатов диагностики и при наличии следующих показаний:

• размер липомы более 3 см, который постепенно увеличивается;
  • возникновение болезненных ощущений при надавливании на опухоль;
  • расположение образования в неудобном месте (подмышечная складка, пах);
  • присутствие у нароста своеобразной «ножки», которая отделяет его от тела.

Хирургическое удаление жировика — основной способ борьбы с подобными образованиями, так как консервативное лечение в большинстве случаев неэффективно. Пациенту необходимо пройти предварительное обследование, так как при некоторых патологиях методика противопоказана. В частности, радиоволновое удаление жировика на лице или теле не проводится при сахарном диабете, острых сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях свертываемости крови, наличии металлических протезов и кардиостимуляторов. С особой осторожностью назначается удаление жировика на голове, особенно если образование отличается внушительными размерами (более 6 см).

Преимущества метода радиоволнового удаления липомы

При наличии увеличивающегося в размерах жировика хирургическое вмешательство — обязательный этап лечения. Если не иссечь образование, оно продолжает прогрессировать, со временем модифицируясь в злокачественную опухоль, — лимфосаркому. Цена на удаление липомы зависит от ее размеров и локализации, профессионализма врача. Радиоволновая методика по сравнению с другими методами удаления жировиков (лазерное, хирургическое) считается наиболее безопасным видом операции. После процедуры редко возникают шрамы и рубцы, а вероятность рецидива снижается практически к нулю. Чтобы записаться на удаление липомы в Киеве, воспользуйтесь порталом likarni.com.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
8,8
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Антон, 23 февраля '17г.

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

Благомед
Киев ул. Анны Ахматовой, 46
м.Позняки21 5 м.Осокорки18 6
Иван, 14 февраля '17г.

Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Оля, 21 февраля '17г.

Различные услуги по диагностике и лечению предоставляет многопрофильный медицинский центр "ИБН СИНА+", в состав которого входят поликлиника, стационар с палатой интенсивной терапии, кабинеты инструментальной диагностики и лаборатория. В штате клиники лучшие специалисты, способные сделать лечение максимально эффективным и удобным для пациента.
Никита, 24 февраля '17г.

Что мне нравится у Лазарькова, так это принципиальная работа только с лучшими материалами. Если уж, поставит ту же пломбу, то она вас больше беспокоить не будет. Один раз сделал – и проблема исчезла навсегда. Круто!

Сеть клиник "Полі-клініка"
Киев Дарница б-р Дарницкий, 5
м.Дарница9 11 м.Черниговская17 6
сергей, 12 июня '17г.

Очень благодарен доктору Шатковской за качественное лечение! Теперь избавился от проблем с носом.Рекомендую всем хорошего доктора!!!

Киев, ул. Оноре де Бальзака, 4а
м.Петровка25 20