Алмазный пилинг в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи дерматологи

Алмазный пилинг — это аппаратный метод чистки лица. Для проведения процедуры используется устройство со специальными насадками в виде щеточек с алмазным напылением. В каждую насадку встроена небольшая вытяжная система. Она, как пылесос, втягивает ороговевшие частички эпидермиса, скопления кожного сала и загрязнения. Обычно устройство для алмазного пилинга оснащено несколькими насадками, отличающимися по жесткости. Врач подбирает нужную щеточку, ориентируясь на особенности кожных покровов пациента.

Подготовительные процедуры

При чистке не используются химические средства, поэтому бояться возникновения аллергии не стоит. В то же время во время процесса кожа подвергается механическому воздействию, что частично травмирует ее. Чтобы избежать негативной реакции со стороны эпидермиса, необходимо провести ряд подготовительных операций.

1. За 3-4 дня до назначенной даты не стоит посещать пляжи и солярии, купаться в бассейне и водоемах.
  2. Желательно провести легкий пилинг с помощью фруктовых кислот.
  3. При наличии сильного воспаления на фоне высыпаний необходимо воспользоваться противовоспалительными препаратами.

Стоит уточнить, что алмазная шлифовка должна выполняться исключительно в условиях косметологического кабинета. Не стоит соглашаться на ее проведение в домашних условиях. Также не рекомендуется обращаться в непроверенный салон красоты. Важно, чтобы процедура проводилась в косметологической клинике специалистом с медицинским образованием. Предварительно врач проведет осмотр эпидермиса, оценит его состояние и определит наличие противопоказаний. Исходя из результатов осмотра, он установит оптимальную длительность терапевтического курса и его интенсивность.

Алмазный пилинг

Косметолог приступает к шлифовке только после очистки и увлажнения лица. Макияж и загрязнения удаляются при помощи косметического молочка или другого средства, затем на кожу наносится питательный крем. Если проигнорировать последнее действие, высок риск возникновения раздражения на фоне сухости эпидермиса.

Следующий шаг — непосредственно пилинг. Врач совершает легкие надавливания насадкой аппарата на нужные участи. Щеточки периодически меняются в зависимости от обрабатываемой области, меняется и интенсивность работы инструмента. Процесс достаточно длительный — он занимает 30-40 минут. В это время происходит мягкое отшелушивание рогового слоя, без травмирования тканей.

Количество сеансов зависит от продолжительности назначенного врачом курса. Обычно проводится от 1 до 20 процедур с перерывом примерно в неделю. Первичный результат заметен уже после завершения пилинга. Отсутствие повреждений кожи позволяет не нарушать обычный жизненный ритм и вернуться к обычным делам сразу после посещения косметолога. Однако в целях предосторожности лучше все же отказаться от макияжа в первые несколько дней.

Показания и противопоказания

Эта безопасная процедура позволяет довольно быстро избавиться от таких проблем, как:

• мелкие и мимические морщины;
  • угри, прыщи;

• заболеваниях пищеварительного тракта;
  • эпилепсии;
  • бронхиальной астме;
  • онкологических опухолях;
  • патологиях сердечно-сосудистой системы.

Последствия

Несмотря на внушительный список противопоказаний, опасаться неприятных последствий не стоит. Если алмазный пилинг проводит опытный косметолог, он оценит вероятность возникновения осложнений и только после этого приступит к работе.

Олександра
Зверталися в клініку для проведення ЕНМГ рук та ніг підлітку(15років) Сулік Р.В дуже уважний,позитивний лікар.Дитина з особливостями,але лікар терпляче і з розумінням поставився до обстеження. Дякую. Однозначно рекомендую.
Станислав
Хочу поделиться своим отзывов о Романе Владимировиче, думаю мой отзыв будет полезен всем остальным людям. Я был у всех именитых и не именитых врачей Киева, так же был в Нейроинституте, частные клиники, но мне никто не мог поставить правильный диагноз, выписывали много препаратов и много анализов, который не давали толку! И это на протяжении 1,5 года! А были такие, которые думали, что я вовсе придумал что у меня сильные головные боли (наверное думали, что мне нравится ходить по врачам, да ещё и в пандемию!) Случайно я попал на приём к Роману Владимировичу! Роман Владимирович внимательно ознакомился с моими: анализами, снимками, заключениями к снимкам, какие препараты я принимал. Внёс все в мою персональную карточку, все объяснил, рассказал, как будет проходить лечение (иглоукалывание, физиотерапия, а также правильная подборка препаратов). Роман Владимирович знает прекрасно точки, куда колоть, был возле меня во время иглоукалывания, спрашивал: «Где болит? Куда ушла боль? Как мое самочувствие?»! Я впервые встретил такого внимательно врача! Он был на связи 24/7, доктор общался с другими докторами, насчёт моей проблемы, тратил своё время (хотя мог говорить, как другие доктора: «Что Вы от меня хотите? Я сделал свою работу!») Далее, я доверился Роману Владимировичу на люмбальную пункцию, доктор рассказал как подготовится. Роман Владимирович данную процедуру сделал профессионально и без проблем! Но оказалось, что нет ни каких серьезных болезней! А боли продолжались и снова Роман Владимирович не бросил меня! А начал анализировать от каких препаратов мне становится легче, сказал сделать новый снимок мрт (но с определёнными настройками) и он нашёл проблему! Роман Владимирович один из первых кто нашёл причину моих болей!!!!!И хотя проблема оказалась не эго профиля, он все равно не бросил меня, и был на связи 24/7! Исходя из всего вышеуказанного, я рад, что попал к Роману Владимировичу, он берётся за сложных пациентов и не бросает их! Он профессионал своего дела и я рекомендую этого доктора! П.С. Мало кто знает, что Роман Владимирович имеет учёную степень, много научных работ и публикаций, но он этим не кичиться, как другие это делают! Так же хочу добавить, что Роман Владимирович очень скромный и приятный человек!
Сулик Роман Владимирович отличный врач!Помог и с пункцией и сделал блокаду все хорошо ! Спасибо огромное!
Маша
Анна Владимировна просто вернула меня к жизни. Постоянный стресс привел к появлению панических атак. Раньше с таким я не сталкивалась, но в ходе первого приступа мне стало очень страшно. Решила немедленно идти к врачу. Теперь при любой странной ситуации, обращаюсь к Анне Владимировне, она мне очень помогла.

К сожалению,

по направлению "Алмазный пилинг" клиник в Киеве на сайте likarni.com не найдено.

Вы можете выбрать другую подходящую клинику в Вашем городе

Найти клиникуВозле метро В районах города
Киев ул. Предславинская, 37, офис 106
м.Дворец Украина м.Печерская