Лечение микроспории в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи дерматологи

Микроспория — заболевание грибкового характера, поражающее волосяную часть головы, кожные покровы и в отдельных случаях ногтевые пластины. Возбудителем патологии является гриб плесневого типа микроспорум. Лечение стригущего лишая проводится под строгим наблюдением врача-дерматолога. Как правило, лечение микроскопии не требует помещения пациента в стационар, терапевтические процедуры проводятся в условиях амбулатории. Стоит отметить, что лечение микроспории достаточно длительное, что связано с высокой устойчивостью грибковой инфекции к медикаментозным средствам.

По этой причине специалист целесообразно назначает комплексную терапию, где включены различные виды противогрибковых препаратов. Комплексный подход позволяет быстрее и эффективнее устранить источник, спровоцировавший развитие патологии и предотвратить ее осложнение. По окончании лечения возможно развитие косметического дефекта, поэтому придется настроиться на посещение косметолога. При лечении микроспории гладкой кожи врач может применять следующие методы лечения:

• терапия общего характера;
  • назначение системного лечения;
  • применение медикаментов локального типа;
  • средства народной медицины.

Как видим, существуют четыре метода лечения патологии, однако, целесообразно применять только несколько — препараты для системной и локальной терапии. Первый вид лечения стригущего лишая предполагает использование противогрибковых препаратов для перорального приема.

Как правило, такие средства выпускаются в виде таблеток или капсул. Действующие компоненты всасываются через слизистую ЖКТ и далее распространяются по организму пациента. Таким образом достигается максимальный терапевтический эффект. Лечение стригущего лишая у человека данным методом назначается в обязательном порядке, поскольку местные препараты ликвидируют исключительно внешние проявления болезни.

Дополнительно к пероральным препаратам рекомендуется курс местных лекарств. Лекарственные средства локального типа выпускаются в виде мазей, кремов и растворов. В их состав входят противогрибковые действующие компоненты, цель которых очистить поверхность кожного покрова от болезнетворных грибковых спор и ускорить регенерацию эпителия.

В каких случаях необходимо лечение микроспории

Микроспория — патология, которая не сопровождается общей симптоматикой, в большинстве случаев признаки заболевания зависят от места локализации грибковой инфекции. Тем не менее, обратиться к врачу и предположить наличие микроспории необходимо в следующих случаях:

• наблюдается образование пятна от светло-розового до красного оттенков;
  • в случае микроспории волосистой части головы — можно увидеть первые признаки облысения;
  • при пальпации заметно увеличение региональных лимфоузлов, как правило в области шеи;
  • в отдельных случаях появившиеся пятна сопровождаются зудом.

Преимущества методов лечения микроспории

Основным преимуществом лечения микроспории является предупреждение развития осложнений и усугубления течения патологии. Своевременное и корректное лечение предупредит патологическое выпадение волос, образование гнойных поражений на кожных покровах и развитие инфекции бактериального типа. Обратитесь за помощью к опытному специалисту, воспользовавшись информационным сайтом likarni.com.

Особенности лечения стригущего лишая у детей

Лечение стригущего лишая у детей проводится в условиях карантина. Лечение микроспории у детей предполагает использование тех же методов лечения, что и для взрослых пациентов. При лечении стригущего лишая у ребенка назначается пероральный прием противогрибковых препаратов, доза которых рассчитывается исходя из массы ребенка и местные средства в виде кремов или растворов.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8
Лида, 04 марта '17г.

Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17

Михаил, 28 февраля '17г.

Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14з (офис 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Многопрофильный медицинский центр «Клиника выходного дня» обеспечивает не только диагностирование и лечение различных патологий, но и полноценную реабилитацию для пациентов. Специалисты учреждения - не только практикующие врачи, но и ведут активную научную деятельность.
Константин, 08 февраля '17г.

Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Оля, 21 февраля '17г.

Лилия, 27 июля '17г.

Захожу частенько в вашу клинику, акции так и манят меня. Пару месяцев назад делала операцию по удалению грыжи, результат отличный и это при том. что мне надо было делать и пластику пупка. Цены приятные, уютно и чисто в клинике.