Лазерное удаление базалиомы в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи дерматологи

Лазерное удаление базалиомы — это современный метод лечения кожных новообразований онкологического характера. Базалиома или базальноклеточная карцинома представляет собой опухоль, расположенную преимущественно в области лица. Также она может локализоваться на руках, спине, грудной клетке и других частях тела. Это образование растет достаточно медленно, метастазирует крайне редко, имеет интенсивно окрашенные клетки. Предрасположенностью к образованию базалиомы считается длительное пребывание на солнце, особенно в возрасте после 40 лет. Кроме этого влияние оказывает эндогенная/экзогенная интоксикация, канцерогенные вещества, травмы кожи, иммунодефицит. Различают несколько разновидностей опухоли:

• поверхностную;
  • узелковую;
  • язвенную;
  • рубцовую.

Когда показано лазерное удаление базалиомы?

Решение об использовании лазера для удаления базалиомы принимается индивидуально. Первым делом следует проконсультироваться с онкологом. К показаниям для удаления относится:

• увеличение образования;
  • изменение формы, окраски;
  • локализация очага в месте с высоким риском травмирования;
  • эстетический изъян.

Существует несколько способов лечения заболевания. Лазерное удаление базалиомы эффективно при небольших площадях поражения. При этом происходит полное иссечение патологической ткани, не затрагивая здоровые участки. Лазерный луч выпаривает послойно опухоль с поверхности кожи. Такой метод безболезненный, обеспечивает стерильность за счет антисептических свойств луча. При этом исключает рецидив болезни.

Когда противопоказано лазерное удаление базалиома?

Лазеротерапия имеет ряд противопоказаний:

• беременность, лактация;
  • декомпенсированный сахарный диабет;
  • определенные виды злокачественной опухоли;
  • обострение хронической патологии;
  • острые инфекции;
  • индивидуальная непереносимость лазера.

После процедуры следует непродолжительный период реабилитации. Однако важно помнить, что онкозаболевания требуют регулярного наблюдения, поэтому необходимо раз в полгода проходить плановый осмотр у онколога. Клиники Киева, предлагающие лечение, представлены ниже. Запись ведется при помощи портала likarni.com.

Олександра
Дуже задоволена візитом до гастроентеролога Інги Олександрівни.Лікар—супер!Рекомендую!
Алла
Самый лучший гинеколог. Рекомендую. С ней 10лет
Настя
После горе-врачей попала на прием к Оксане Николаевне и она мой врач уже более 6ти лет. Прекрасное отношнение, ничего лишнего не пропишет. Лечила мне эрозию и вела через пару лет беременность. Прекрасный приятный доктор!
Алена
Оксана Николаевна — прекрасный врач. Приём на позитиве, лечение помогло.
Сеть клиник "Медиленд"
Узкопрофильное медучреждение "Медиленд на Лукьяновке» — это отделение крупной медицинской сети, занимающееся эстетической медициной, косметологией, дерматологией и пластической хирургией.
Киев Шулявка ул. Вадима Гетьмана, 3
м.Шулявская7 15 м.Дорогожичи33 18
Институт Клинической Медицины (ICM) — медицинский центр, предоставляет услуги в направлении Акушерства и гинекологии, гастроэнтерологии и гастроскопии, дерматокосметологии. В клинике ИКМ принимает врач маммолог, невролог. Проводится комплексная УЗ-диагностика и функциональная диагностика. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
3,7
Киев г. Вишневое, ул. Европейская, 30 А
Медицинский центр «Мед Импульс» — это лечебно-диагностическое учреждение, которое предоставляет квалифицированную медицинскую помощь каждому пациенту профессионального уровня по доступным ценам. Мы используем в нашей работе новейшее оборудование, что позволяет нам гарантировать высокую эффективность диагностики и лечения.