Операция по исправлению носовой перегородки в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи отоларингологи
Операция по исправлению носовой перегородки 22000 грн
Подслизистая резекция носовой перегородки 6975 грн

В норме у человека костно-хрящевая перегородка разделяет полость носа на две равные половины, что обеспечивает нормальное носовое дыхание. У многих детей и взрослых отмечается искривление перегородки легкой степени, которое развивается во время неодинакового роста ее хрящевой и костной частей в детстве и ничем не проявляется. Также перегородка может деформироваться по причине полипа, разрастания носовой раковины, в результате травмы, особенно недолеченной.

Выраженные искривление или деформация носовой перегородки в виде шипа или гребня препятствует нормальному прохождению потока воздуха через носовую полость и вызывает соответствующие симптомы:

• нарушение носового дыхания;
  • хронические воспалительные процессы слизистой носа, придаточных пазух и среднего уха,
  • выделения из носа, снижение обоняния;
  • апное и храп во время ночного сна;
  • деформацию части или всего носа (эстетический недостаток);
  • «носовые» звуки при разговоре;
  • заложенность ушей;
  • головную боль и усталость.

Как лечить

При вышеописанных жалобах нужно обратиться к врачу-отоларингологу, который в случае необходимости, например, когда человек уже не может жить с постоянно заложенным носом и открытым ртом, предложит хирургическом вмешательство — септопластику. Операция проводится в условиях стационара в течение 40-45 минут. У взрослых пациентов — под местным обезболиванием, а у детей и подростков — под общим наркозом, но не ранее достижения возраста 6 лет, если есть острая необходимость. Если таковая отсутствует, плановая операция проводится только после 14 лет. Очень часто взрослые люди с искривлением перегородки одновременно исправляют и форму носа, поэтому обращаются к пластическому хирургу. Заживление слизистой после операции наблюдается через две недели.

Какую диагностику проходить

Искривление носовой перегородки диагностирует врач-отоларинголог при осмотре полостей носа специальными инструментами. КТ носа подробно визуализирует все изменения.

Последствия

При хроническом нарушении носового дыхания возникают хронические воспалительные процессы всех ЛОР-органов, расстройства сна, усталость, снижение работоспособности и физической активности, что негативно отражается на качестве профессиональной и личной жизни.

Сеть клиник Doctor Sam
9,2
Ольга, 23 июня '17г.

9,3
Киев, ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1")
м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Киев, ул. Ломоносова, 71г (ЖК "Сонячна брама")
м.Васильковская6 2 м.Выставочный центр13 4
Сеть клиник "Медбуд"
м.Вокзальная39 14 м.Демеевская56 18 м.Олимпийская59 21
Світлана, 23 мая '17г.

Чудові люди! Працювала тут) прохання зателефонувати завтра після 17.30. Дякую

р.Соломенский
Киев ул. Старонаводницкая, 13 (прим. 126 В в бук. А, секция Д)
м.Печерская6 5 м.Дружбы народов14 10 м.Дворец Украина31 17
Антон, 23 февраля '17г.

Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Родион, 28 февраля '17г.

Киев пр-т Николая Бажана, 30
м.Харьковская11 7 м.Позняки12 2
Семен, 23 мая '17г.

Шикарный специалист. Рекомендрвала родня запишусь!

Назар, 24 февраля '17г.

• Операция по исправлению носовой перегородки от 22 000
Киев Нивки ул. Щербаковского, 52
м.Нивки20 6 м.Сырец28 9
Тамара, 28 декабря '16г.

Довольна своим выбором гинеколога. Рекомендую прекрасного специалиста знакомым и подругам.

Киев Печерск ул. Мазепы, 6в
м.Арсенальная4 1 м.Кловская21 8 м.Днепр28 8
Оля, 21 февраля '17г.

Различные услуги по диагностике и лечению предоставляет многопрофильный медицинский центр "ИБН СИНА+", в состав которого входят поликлиника, стационар с палатой интенсивной терапии, кабинеты инструментальной диагностики и лаборатория. В штате клиники лучшие специалисты, способные сделать лечение максимально эффективным и удобным для пациента.
Никита, 24 февраля '17г.

Что мне нравится у Лазарькова, так это принципиальная работа только с лучшими материалами. Если уж, поставит ту же пломбу, то она вас больше беспокоить не будет. Один раз сделал – и проблема исчезла навсегда. Круто!

Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 4
м.Дарница81 12 м.Петровка80 12
Анастасия, 21 февраля '17г.

Это мой доктор, которого я посещаю регулярно и всем его рекомендую!